Перейти к публикации

Зима, блин ...


мак

Рекомендованные сообщения

Гад. Давай фотку и размер, будет тебе кубанка. Генеральская папаха подойдет: http://armygoods.ru/index.php?cat=121 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Посмотрел фотки, довольно размытое понятие кубанки. Мозгов мало, башня маленькая, всего 56 см, размеры как идут не в курсе. Что-то серенькое, без сувенирки, или ещё лучше, под твою шубку. Давай махнём, я тебе армейскую ушанку, только свой размер скажи, а то получиться как в прошлый раз. Как бонус, научу её будёновкой заворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас она генеральская, прикинь меня в ней, по мойму высоковата. Сам знаешь, буду в натуре носить. Сверху накидываю офицерскую шаль/шинель серую, если только размеры подойдут, здесь они тёплые, но тонковаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он явно решил испортить нам праздник своими рассказами про северное сияние. предлагаю лишить его афтамата ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать по крупному, то могу обменять шинель офицерскую(РФ) на чёрное пальто до пят из чистой шерсти от Гучи, пылится только. Если честно, то ничего не надо, бросай всё и просто приезжай погостить подольше.

 

Афтамата у меня и так нету, его выдают мне только попользоваться, говорят дури и так хватает;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас она генеральская, прикинь меня в ней, по мойму высоковата. Сам знаешь, буду в натуре носить. Сверху накидываю офицерскую шаль/шинель серую, если только размеры подойдут, здесь они тёплые, но тонковаты.

У этого отнимешь, он сам у кого хочешь отнимет ... высоковата, так прибьешь слегонца, будет пониже. Значит 56? Померяем в субботу, поищем. Сам погляди в поиске на Военторг Санкт-Петербург, может еще чего сыщешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приеду, куда я денусь, ты меня знаешь, не в январе, так позже, но приеду обязательно, попаримся. Мангал продемонстрируешь в работе. Ты попробуй в Хельсинку метнуться на 8, я собираюсь ехать, буду в субботу билеты брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб, пойду варить овощи для оливье и сковородки разогревать.

 

 

Для объективности, сияния сегодня нет(тучки пошли), только в сауне подсветка(волокно по стенам так называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, питерцы, дух перевели после "Моники"? Встречайте "Скарлетт", покруче характером будет.

post-67-0-51651300-1293143046_thumb.gif

С вечера пятницы лучше преобуться в лыжи, пересесть с авто на снегоходы и флягу спирта в карман дубленки ...

Зеленое - снег падает. Темнозеленое - снег сыпется. Светлосинее - снег валит. Темносинее - полный звиздец, и при сильном порывистом ветре.

Москве тоже перепадет на орехи, но недолго, только завтра и не так круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москве тоже перепадет на орехи, но недолго, только завтра и не так круто.
Ну спасибо, порадовали!

Кстати, я так и знал, что будет полная ж0па: сейчас полтретьего ночи, а у меня под окном снег уже не чистят, а чуть ли не пылесосом собирают. Видимо стараются убрать старый снег по максимуму, чтобы создать хоть какой-то запас прочности, задел на случай снегопада.

На тротуарах даже инея нет - настолько все вычищено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, это что за прогнозы такие, нам таких прогнозов не надоть. Мы и так уже по я.... пояс в снегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура ура у нас опять зима!!!! метель все змело. вовремя успел завезти машину в гараж - она успела покрытьс сантиметровой коркой льда..... отчистил себе квадратик в окне и завез по приборам.....

 

про сантиметр я почти не щутю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 4 часа и 22 минуты начнется и будет сутки валить. Подзадержалась, характер то стервозный ;)

Картинка на завтра днем:

post-67-0-79085200-1293212776_thumb.gif

У нас час назад начался, с юга подползает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, ничего, у нас утром сухо. Может у вас все вывалится? Зато снежных баб налепите ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь день провел дома.

Вечером понадобилось съездить по делам.

Выходя из подъезда звезданулся на пятую точку. Сразу же. Аккуратно встал, оглянулся и офигел.

Все покрыто толстым слоем льда, сияет как стеклянное. Тротуары, проезжая часть, машины, деревья... Каток, сплошной каток!!!

На дворе минус, а с неба нормальный такой дождь фигачит.

Придерживаясь за перила на разъзжающихся ногах добрался до подъезда и вернулся домой. Ну их,эти дела.

Уже дома, обозрел с балкона окрестности - четыре аварии в пределах видимости.

Чес слово, я такого не припомню. Полная ...опа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная ...опа!

post-1169-0-40201000-1293309459_thumb.jpg

 

"В Москве - сильнейший гололед. После ледяного дождя столичные дороги превратились в сплошной каток, сообщает ИТАР-ТАСС. По данным Гидрометеобюро, в московском регионе сложилась классическая ситуация для образования гололеда. На высоте 1,5 километра перемещается теплый воздух, а у поверхности земли с юго-восточным ветром поступает холодный. Осадки в виде дождя, приближаясь к земле, застывают, и образуется гололед. Дополняет картину густой туман. Коммунальщики обработали автодороги противогололедными реагентами, а во дворах посыпали мелкую щебенку."

"МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. ГАИ Москвы и Подмосковья предупреждают водителей о возможности крупных ДТП в связи с неблагоприятными погодными условиями и призывают их быть предельно внимательными.

В субботу в Москве прошел "ледяной дождь" - капли дождя, которые образовывались в слоях атмосферы с положительной температурой (на высоте около 1,5 километра), долетев до земли, мгновенно замерзали, встречаясь с холодным приповерхностным воздухом, где температура составляла почти 4 градуса мороза. В результате на земле образовывалась ледяная корка.

Как сообщил РИА Новости официальный представитель Управления ГИБДД Москвы Максим Галушко, пока никаких серьезных аварий в столице не зафиксировано. Однако, по его словам, гололед может спровоцировать крупные ДТП.

В свою очередь представитель Управления ГИБДД Московской области Светлана Ланда отметила. Что на подмосковных трассах из-за гололеда движение значительно затруднено. Областное ГИБДД просит водителей не превышать скоростной режим и быть особенно внимательными в районе пешеходных переходов.

Ланда напомнила, что для организации движения транспорта создан специальный оперативный штаб, а также работает "горячая телефонная" линия (688-81-71), по которой водители могут сообщать о сложных ситуациях на дорогах."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...опа беспросветная! ;) ТАК (враскоряку, по стеночке, вися на лестнице на перилах) я в магазин и обратно ещё не ходил ни разу в жизни. Но, ..ля, устоял :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммунальщики обработали автодороги противогололедными реагентами, а во дворах посыпали мелкую щебенку."
Насчет магистралей врать не буду - туда так и не выбрался, а вот во дворе ни одного камушка, ни одной песчинки!

Я ж говорю - идеальный каток. Гладкий ровный лед, да с водяной пленкой!!

Даже специально хрен так получится.

Я-то знаю, заливал в свое время площадку - такая хрень получилась! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи Иисусе, пронеси нас ... только такого катаклизма нам не хватало, у меня колеса нешипованные. Ну, москвичи, что хотят, то и творят. Вынимайте коньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у вас все вывалится? Зато снежных баб налепите ...

Похоже все у нас и вывалилось ... Трижды вчера сидел на пузе, четыпежды раскапывал себе место для парковки (которые по отьезду были оккупированы благодарными солседями), а сегодня плюнул на это безобразие и первый раз за два десятка лет сел в автобус ... Интересно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что полчаса "вскрывал" машину супруги. Дожили - в машину без ножа со скаллкрашером (Пацифист, оцени прогиб!) не пролезть!!!

Ледяная броня в 20-50мм, блин. Ледяной броненосец "Потемкин". Сейчас в мойку поеду - на дисках килограмм по 10 льда.

 

З.Ы. У соседа дерево на крышу приземлилось. Аж стекла повылетали. У Лёхуса LS600H (или как там этот гибрид зовется?).. Сколько это будет стоить - страшно подумать. И муниципалы и страховая по его словам отбрыкнулись четко, как по записке: "нефиг было машину на тротуар парковать". А то что припарковать было больше некуда (только тротуары и расчистили, а там где не чищено и джиперы не везде залезали) - фиг докажешь. Дворники за ночь обочины и парковку отчистили.

Впереди у него починка авто за свой счет, а потом долгие хождения по судам... И не факт, что выиграет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надысь лед со стекол оттаивал - 20 литров горячей воды вылил. Откалывать стремно. С капота после получаса работы двигателя лед отломился одним большим пластом ;)

 

Сегодня все опять льдом покрыто, еще и двери не открываются :unsure:

 

kdk_0833_led_na_dereve.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что полчаса "вскрывал" машину супруги

А я вот плюнула... 5 минут дергала дверь, лед трескался потихоньку, выглядело страшно - будто стекло рассыпается. 20 минут грелась на максимуме, все зря, проколупать смотровые дырочки не вышло. Выключилась, вылезла, поехала на работу на маршрутке. Добрый дядька, наблюдавший за мной, посоветовал полить ее теплой водой... ага. Так я ему и рассказала, что у меня спина не работает, и я ведро тупо не подниму...

Вечером сегодня буду опять размораживаться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие то у вас машины странные, товарисчи.

Я вот с дому завел, через 15 минут вышел, стекла подтаившие подобскоблил, сел и поехал. Только ледышки между колесами и аркой задолбали шуршать. пришлось остановиться и сбить саперной лопаткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут дергала дверь

Наташ, ее не дергать надо, а наоборот - нажимать от себя, раз 10 как минимум. Пробовал - получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.