Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:
1 час назад, hungryforester сказал:

и как-то не замечал. чтобы китайцы писали вот прямо так 1.4116

ой, уже пишут. Зашел на Али, там раньше можно было выбрать что-то с чистой VG-10 ("ну и вы говорите"), сейчас вообще жесть какая-то, хлам от приличных ножей неотличим ни по картинкам ни по описаниям.

Опубликовано:

Короче добро пожаловать в раздел Топоры. Есть куча тем про хорошее качественное железо по фирмам и периодам, а обсуждают на десятках страниц, что круче- Иж или Вача 80-х годов )))))))))))))))))))))))))))))))))

Опубликовано:
7 часов назад, hungryforester сказал:

...и что такое 38 узлов в час тоже (0,586 км/ч).

А вот про это я совсем не в курсе... :unknw:

Опубликовано:

Забавно. Человек пол жизни проработал в общепите и не имеет понятия о ножах. Перепродать за полцены возможно получится, но для ТС я так понял это не вариант, придётся пользоваться и учиться точить. 

Опубликовано:
16 минут назад, Abrams сказал:

А вот про это я совсем не в курсе... :unknw:

38 узлов на веревке лага за час... Если бы за полминуты, скорость была бы 38 узлов. Относительно воды, канешн.

Опубликовано:
4 минуты назад, Iskander сказал:

Человек пол жизни проработал в общепите и не имеет понятия о ножах.

Норм, родственница повар 6 разряда, не имеет. Ну, минимально. Об остроте не в курсе, моторика будто нож всегда тупой. Стаж лет 30.

Опубликовано:
2 часа назад, hungryforester сказал:

38 узлов на веревке лага за час... Если бы за полминуты, скорость была бы 38 узлов.

Самостоятельно не вкурил, пришлось гуглить расстояние между узлами :pardon:

Опубликовано:
29.10.2024 в 19:50, hungryforester сказал:

Об остроте не в курсе,

Для дам это почти норма. Года 3 назад общался с тремя новоиспечёнными поварихами. Спрашиваю одну из, как определяешь что нож пора точить? Берёт нож, возюкает им по руке, вот так. Немая сцена. :)  Но, мужчина даже не искушённый должен определять степень пригодности ножа для предназначаемых задач. ИМХО.  Перед покупкой по любому  можно собрать информацию о производителе и ознакомиться со свойствами предлагаемой марки стали, опять ИМХО. Ну и, даже мне, чухонцу понятна русская поговорка, скупой платит дважды а глупый трижды.  На грош пятаков извечная мечта халявщиков и лентяев.  

Опубликовано:

Это лирика, а вот геометрию сего ножа я таки не понял. Клин в сечении и в обухе, или нет? Если нет, то им только в огороде землю колупать.

Опубликовано:

Немного пахнет от продуктов только рессорная сталь. Заявленная сталь это стандартная для бюджетных кухонных ножей, она не пахнет. Значит у вас на ноже что то термоядерное, если есть возможность сдайте обратно.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.