Перейти к публикации

Суд признал, что петербуржец ввозит в Россию 66 клинков для личного пользования.


мак

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь может назвать полезное для общества, делаемое таможней?

 

(Только не про растаможивание импорта в пром.масштабах, пжлст).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

полезное

 

Если не брать в расчёт непосредственно таможенные полномочия, то осуществление ОРД в рамках своей компетенции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношение таможни к коллекционерам, особенно ввозящим предметы, безобразное по сути. Мне даже неинтересно, правы ли они по букве, они неправы по сути. Хотя я понимаю, что это проблема не только таможни, а общегосударственная - отношение к коллекционерам как к преступникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мак сказал:

Отношение

 

По-хорошему должно быть как в банке с уважаемым постоянным клиентом - персональный менеджер. Кроме шуток. Сколько действительно более или менее крупных коллекционеров? "Свой" таможенный инспектор, инспектор ОЛРР, всë нормативное сопровождение в конкретном ведомстве у конкретного человека, который тебя знает и не будет по сто раз задавать одни и те же вопросы. Ушëл сотрудник на пенсию, передал дело твоë "по наследству" новому, тот ознакомился и работаете дальше по накатанной. Но это, конечно, предпосылка к коррупционным связям. Замкнутый круг. И ходишь ты по нему один, нервы и деньги тратишь, носясь с бумажками и теряя время на оформление и суды.

Тщательнее надо следить за вывозом ценностей - вот это точно. 

Изменено пользователем Xayzoku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xayzoku сказал:

 

По-хорошему должно быть как в банке с уважаемым постоянным клиентом - персональный менеджер. Кроме шуток. Сколько действительно более или менее крупных коллекционеров? "Свой" таможенный инспектор, инспектор ОЛРР, всë нормативное сопровождение в конкретном ведомстве у конкретного человека, который тебя знает и не будет по сто раз задавать одни и те же вопросы. Ушëл сотрудник на пенсию, передал дело твоë "по наследству" новому, тот ознакомился и работаете дальше по накатанной. Но это, конечно, предпосылка к коррупционным связям. Замкнутый круг. И ходишь ты по нему один, нервы и деньги тратишь, носясь с бумажками и теряя время на оформление и суды.

Тщательнее надо следить за вывозом ценностей - вот это точно. 

За вывозом - конечно, но они следят за ввозом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2023 в 22:36, мак сказал:

. Хотя я понимаю, что это проблема не только таможни, а общегосударственная - отношение к коллекционерам как к преступникам.

Но как раз само государство в итоге встало на сторону коллекционера. И это неплохо. Дальше пойдет полегче.

А чего делает таможня полезного для общества? Дык пошлины взымает и немалые. А при взимании пошлин, налогов и сборов, чего только не услышишь от облагаемых. И это не я, не мое, меня здесь не было, это мне лично, это не для бизнеса, я не хотел и прочее. Всех их слушать - Родина без пошлин останется.

Я ж так понял, что у мужика не отбирали товар, а просили уплатить пошлину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Giacomo сказал:

Но как раз само государство в итоге встало на сторону коллекционера. И это неплохо. Дальше пойдет полегче.

А чего делает таможня полезного для общества? Дык пошлины взымает и немалые. А при взимании пошлин, налогов и сборов, чего только не услышишь от облагаемых. И это не я, не мое, меня здесь не было, это мне лично, это не для бизнеса, я не хотел и прочее. Всех их слушать - Родина без пошлин останется.

Я ж так понял, что у мужика не отбирали товар, а просили уплатить пошлину.

Еще бы у него отобрали товар, он его еще не ввозил, он представил таможенную декларацию для оформления ввоза, ни один опытный коллекционер не попрется через границу с товаром до оформления декларации, товар автоматом заберут на СВХ, а там все украдут. Я имел опыт взаимодействия с таможней по ввозу коллекционного оружия, причем неоднократный, и тоже, кстати, попадал в прессу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.