Перейти к публикации

Ножи с Aliexpress и Gearbest


RON9

Рекомендованные сообщения

Решил попробовать приобрести бюджетный ножик(за отсутствием бюджета) для EDC.

Вот несколько вариантов

https://ru.gearbest.com/pocket-knives-and-folding-knives/pp_1226437.html?wid=26

https://ru.gearbest.com/pocket-knives-and-folding-knives/pp_1037408.html?wid=26

https://ru.gearbest.com/pocket-knives-and-folding-knives/pp_603467.html?wid=26

https://ru.gearbest.com/survival-emergency-gear/pp_198537.html?wid=26

https://ru.gearbest.com/pocket-knives-and-folding-knives/pp_267532.html?wid=26

если кто пользовался,поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе китайцев не беру, но вот этот магазин на Али интересен- в первую очередь качеством:

https://www.aliexpress.com/store/3195083

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Себе китайцев не беру, но вот этот магазин на Али интересен- в первую очередь качеством:

 

Нож для шашлыков. :D

 

https://ru.aliexpress.com/store/product/Samier-S35VN-TC4/3195083_32848645792.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.28553596Lv1QBy

 

Гера, человек себе ножи за 500 руб. присматривает, а ты ему за сто баксов предлагаешь. :)

Изменено пользователем Vanderlor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Vanderlor сказал:

Гера, человек себе ножи за 500 руб. присматривает, а ты ему за сто баксов предлагаешь. :)

5К это 5 тысяч вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Turbo4x4 сказал:

5К это 5 тысяч вроде...

 

ткнул в первые две ссылки. Первый за 533 рэ., второй за 483 рэ. Дальше не кликал, может и подороже есть, и эти-то две ссылки я развидеть стараюсь, но не могу.

Изменено пользователем Vanderlor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 5 ре можно и тут на форуме подобрать от ручного исполнения до заводских..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5k в заголовке не увидел :) Ну за пятерку тем паче китайца не стал бы брать, куча нормальных вариантов есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, RON9 сказал:

Вот несколько вариантов

У всех качество хорошее, сведение примерно в 0,5 мм. Фура дороже за счет титана на рукояти. Ганзо сильно подняли качество ТО клинка. У меня на кармане месяц - полтора ганзо висит, работает в основном на работе по кухне, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RON9 сказал:

Вот несколько вариантов

А где там пять штук-то? Эти все копеечные.

 

Ганзо может горизонтально люфтить, если аксис, от модели зависит.

 

А так, я бы 110-й купил. Бак :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
09.04.2018 в 16:37, Vanderlor сказал:

 

ткнул в первые две ссылки. Первый за 533 рэ., второй за 483 рэ. Дальше не кликал, может и подороже есть, и эти-то две ссылки я развидеть стараюсь, но не могу.

Прошло время и по второй ссылке нож стоит 2177р. первый отсутсвует, не понятна цена. Но в общем и целом FURA за год сильно поднялась, у них конечно полно клонов в ассортименте, но есть уже и что-то более-менее приличное. 

Обзоры по ним делали Насхорн и Архадыр.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Али и Гербесте есть интересные  вещи, лично я использую следующие магазины:

 

Страница SRM на Алиэкспресс

Страница Ganzo на Алиэкспресс

Страница Artisan Cutlery на Gearbest

 

Эти бренды можно взять и на других ресурсах - Артизан я брал и на ГБ и на Ламнии, SRM и Ganzo есть на многих ресурсах, на той же Бруталике. Но китайцы делают бесплатную доставку и это является определенным плюсом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...
06.04.2011 в 17:25, LAV сказал:

Предлагаю в этой теме выкладывать ножи из китайских интернет магазинов.

Ну... вот свежачок, с нового года ехал. Новые цвета G-10 пошли в народ.

 

IMG_20200314_163401_522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
14 минут назад, PasechnikAnna сказал:

А вот если реально хотя бы спустя месяц есть довольные покупатели?

А вот если реально хотя бы последнюю страницу темы прочесть? Или сразу на премодерацию можно ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
20.04.2020 в 17:09, PasechnikAnna сказал:

А вот если реально хотя бы спустя месяц есть довольные покупатели?

Вы читать умеете, или вам принципиально вброс написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2020 в 17:22, hungryforester сказал:

А вот если реально хотя бы последнюю страницу темы прочесть? Или сразу на премодерацию можно ставить?

Степа, как думаешь, а может отредактировать тему, так как изначально она шла как тема о подделках с Али, а сейчас там подделок днем с огнем не найти, если всплывают, то время плавания очень недолгое, их быстро гасят. Если и есть смысл обсуждать ножи с Али и ГБ, то какие-то неизвестные бренды или вообще интересный ноунэйм типа такого:

IMG_20190120_134306-01.jpg

IMG_20190120_134452-01.jpg

IMG_20190302_215036-01.jpg

 

Кстати, отличный нож, и дальше бы им пользовался, но, не прижился он в связи с отсутствием клипсы. Если мне память не изменяет, из форумчан не я один его заказывал, Артём вроде такой же взял. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

подделок днем с огнем не найти,

Конечно, особенно чистрайдеров и чирогоровых нету :)))

 

Псевдоспаи пропали, и кажется псевдокрысы, зато псевдогрипы и псевдобагауты в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hungryforester сказал:

Конечно, особенно чистрайдеров и чирогоровых нету :)))

 

Псевдоспаи пропали, и кажется псевдокрысы, зато псевдогрипы и псевдобагауты в наличии.

Не, грипов нет больше. Я один для знакомства брал (посмотрел и сразу подарил), в интернетах писали, что там копийность и качество прям ура, мне как-то сложно было поверить. В итоге да... он прям один в один был сделан, но их очень быстро раскупили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же #Aliexpress 1 303,32 руб.  15%OFF | JUFULE New551 G10/нейлон Mark 20CV/нейлон 154 см лезвие складной карманный выживания EDC Инструмент Кемпинг Охота Открытый кухонный нож
https://a.aliexpress.ru/_eLRGww

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

тема о подделках с Али, а сейчас там подделок днем с огнем не найти

Вообще в стартовом посте вроде не о подделках речь. Может, мутировало позже? Перечитывать неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Прикупил тут на Али несколько китайчат. Один представлю сейчас. Эдакая китайская технофинка с сучком и клинком а-ля Томми. Клин длиной 148 мм, шириной 27 мм, толщина в обухе у гарды 4,5мм. Со сталью в русском описании - 8cr15, в китайском 9cr18. Декларируют 58 HRC. Промерить твёрдость точно - нечем, поэтому просто шлёпнул обух-в-обух с морой из нержи (а их калят на 57-59 HRC) и выявил примерно одинаковые замины, из чего сделал вывод о соразмерной твёрдости клинков. Ножик заточен нормально, шерсть на руке бреет. Рукоять из G10, монтаж всадной. Ножны - кайдекс, извлекаются с усилием, прочное удержание клинка позволяет носить нож в любом положении без риска случайно выронить. Брал для лесных и рыболовных поюзов - материалы изделия это позволяют да и не жалко юзать.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Разве что вот так ? А сколько натуральный швед такой , если это натурал на фото стоит ? Что - то не нашел.

Скриншот 18-08-2022 084248.jpg

Скриншот 18-08-2022 084300.jpg

Скриншот 18-08-2022 084308.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • WeS изменил заголовок на Ножи с Aliexpress и Gearbest

Почистил таки тему от подделок, но по факту она не особо состоятельная, так как все ссылки кроме тех, что ведут на постоянные магазины брендов типа SRM и Ganzo, несостоятельны, так как пропадают быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.