Перейти к публикации

Daggerr Knives Discover Line


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Делить по темам это собрание убогоньких не вижу смысла, но убогоньких ли?

 

Я покупал на сдачу, чтобы за СДЭК не платить. Колеблюсь, не выставить ли в барахолку. Но стоит иметь чего не жалко, поэтому скорее оставлю.

 

Это Урбан2, но первого у меня нет. Похожий был Арроу, в G-10. По сравнению с тем ножом этот фу-фу-фу. Поэтому сравним с одноклассником - с Модусом от SteelWill. Модус я подарил, поэтому сравнительных фото не будет.

 

20230218_162727.jpg

 

По размеру примерно одно и то же.

 

Клинок у Модуса вроде чуть толще, здесь же еще и спуски кинжальные. Сталь D2 у SteelWill и 8Х14 у дешевых Даггерров, это не прецедент, такая же на Рино. Красивый ободранный черный металл на Даггерре.

 

Флип у Даггерра пушка из коробки. Модусы надо настраивать.

 

Заточка там и там ок, слесарка кривовата но не критично, у СтиллВилл поровнее.

 

Здесь стальные лайнеры, у Модуса вроде они скрыты под пластиком, не разбирал. Пластик здесь отлично пригнан, без щелей.

 

Клипса даггерровская красивая, на Модусе ни о чем. Здесь есть стеклобой.

 

Цена Урбана этого дешевская, Модус иногда был по сравнимой цене, но его нет.

 

Вывод очевиден, есть все шансы занять нишу EDC, народ покупает, на подарки это хорошие ножики.

 

Но советовать их покупать чисто для себе я не стану. Берите дороже, кайфа больше. Хоть даггерровские, хоть уже SteelWill с более другой сталью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Сталь одна, D2

Насколько я понимаю, у Discover Line сталь не D2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vovka_S сказал:

Насколько я понимаю, у Discover Line сталь не D2.

Точно, исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урбана 2 я тоже взял.

Но мне более для EDC понравились вот эти двое:

20230218_204101.thumb.jpg.d89cde71e0e4880fc6f29e3da3994b3e.jpg

 

20230218_204111.thumb.jpg.b62574857886b3efa96d00c9f6aff13a.jpg

 

Но более всего, по удобству Wocket:

20230218_204126.thumb.jpg.3f99d2b4c36f459f268a37a403645def.jpg

 

20230218_204134.thumb.jpg.73fc8b9206966aadc4cfadb9a7b64a97.jpg

 

 

Изменено пользователем Vovka_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь пластик не G-10, лей любой краситель, почему только эти милитари-расцветки, ну ладно на тактикульные портки, а хипстерам чо делать, а девушке в сумочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, hungryforester сказал:

Всех набрал?!

Ага. С учетом скидки, цена очень привлекательная.

Изменено пользователем Vovka_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, hungryforester сказал:

Вот ведь пластик не G-10, лей любой краситель, почему только эти милитари-расцветки, ну ладно на тактикульные портки, а хипстерам чо делать, а девушке в сумочку?

Обещали еще оранжевый, а потом и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vovka_S сказал:

Обещали еще оранжевый, а потом и другие.

Це дiло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мацал на Клинке, впечатляют, ножи выделяются дизайном на фоне убогой Ворсмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я видел эти ножи… ну такой российский Honey Badger… одно шасси на все модификации только клинки разной формы, и подшипник в осевом за такие деньги это приятно… но то что сталька 8Сгитд, ну… можно поискать и чото получше за туже цену, но оно и так стоит ничего, зачем время тратить на поиски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Очень бы интересно увидеть фото в почти закрытом состоянии, когда острие еще вне рукоятки и понятно, насколько она длиннее клинка в закрытом виде. Судя по фото, эта болезнь "русских" ножей тут тоже есть, когда клинок существенно короче, чем мог бы быть, или рукоятка длиннее необходимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При открытии и закрытии положение оси шарнира в рукоятке неизменно, так что можете просто к экрану линейку приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Огромное количество сочетаний клинков, цветов и пр.

 

Народ, верно, пучками берет, чтобы доставка бесплатная была :)

 

20230629_115033.jpg

 

20230629_114912.jpg

 

20230629_114932.jpg

 

20230629_114956.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот кстати насчет носящихся в воздухе универсальных форм.

 

Это не Даггерр, а Petrified Fish PFB02, сталь потверже, клинок потолще, но ассоциации моментально возникают-с.

 

pfish.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
11.12.2023 в 19:35, hungryforester сказал:

Верной дорогой идете, товарищи!

У этих товарищей под рукой огромный ресурс - этот сайт. А где тут их представитель?
Что мешает устроить конкурс дизайнов ножей? Пусть без премий, ну разве что победителю один ножик в подарок, и название по его выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в фиолетовом привлекает только возможность разложить 7 цветов и сфоткать. Но это неправильное желание, хотя кое-кто кое-у кого радугу обратно и отобрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Щас зашел посмотреть сколько цветов в Дискавери Лайн... а там в конце списка с пометкой "предзаказ" появились КОНКРЕТНЫЕ ЖИВОПЫРЫ. Вот финка с клинком 12,5 см. Кроме Финки есть Тесак, Сегун, Гарпун и даже дешевая Вендетта!!!

 

И толщина клинка неплохая. Лепота. Дешевизна опять же.

 

финка.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2023 в 20:55, Trionix сказал:

огромный ресурс - этот сайт

я все же думаю, что найти на этом сайте любителей Даггерров - ну три-пять найдется из числа любителей пятнадцатисантиметровых ножей.

 

Что касается креатива, вон см. выше - накреативили пару новых форм, и процесс идет, а увеличенная длина дешевской серии вообще бомбически воспринимается (были бы в наличии, 2-3 выбрал бы, несмотря на откровенную ненужность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2023 в 14:40, hungryforester сказал:

Щас зашел посмотреть сколько цветов в Дискавери Лайн... а там в конце списка с пометкой "предзаказ" появились КОНКРЕТНЫЕ ЖИВОПЫРЫ. Вот финка с клинком 12,5 см. Кроме Финки есть Тесак, Сегун, Гарпун и даже дешевая Вендетта!!!

 

И толщина клинка неплохая. Лепота. Дешевизна опять же.

 

финка.PNG

Только что купил черные финку и Вендетту на Озоне.

 

А на офсайте еще недоступны, и там дольше.

 

На офсайте есть скидка, конечно, но тут с нее профит не столь заметный, зато куда быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
31.12.2023 в 10:33, hungryforester сказал:

купил

Купить-то купил, да как начали динамить со сроками, так по здравому размышлению и отказался (в основном из-за низких спусков - не очень это хорошо для пикникового ножа, а ниша у них на мой взгляд именно такая). Транзакция успешно откатилась.

 

Сделал выбор в пользу Анаконды. Жду-с теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел и не стал ни на что заморачиваться и денег хрен да маленько.  Может и здорово это, но не цепляет. Очередная ненужная железка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Александр С. сказал:

Смотрел и не стал ни на что заморачиваться и денег хрен да маленько.  Может и здорово это, но не цепляет. Очередная ненужная железка.

Это про Анаконду или про дешевые 12-сантиметровые жабоколы?

 

Анаконду я думаю из-за стали брать и постепенно оставить только нержавейку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про жабоколы однозначно, хотя если бы была нужда в складных каких-то выездных кухонниках может и взял. Анаконда при наличии попугая и вендетты уже кажется излишеством что-ли. И дорого. И острие, вернее его отсутствие не нравится. Был бы просто скос, а там вообще тупье что-ли. Ну в общем и дорого и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не истинна в последней инстанции, мое ощущение подкрепленное отсутствием финансов.

Было бы лавэ, отключил бы мосх или жабу, как тут говорят и взял 4-ю версию паррота или п. нестор.

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Александр С. сказал:

4-ю версию паррота или п. нестор

я даже не стал смотреть, в чем отличие 4-й от предыдущих, нмв лучшая - первая; но красная полированная микарта на какой-то из следующих мне весьма приглянулась.

 

а вот Parrot Nestor сильная вещь, для любования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анаконда в фиолетовом притягивает канеш взгляд.

Я Виксами решил затариться купил пять штук хз зачем.

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Александр С. сказал:

хз зачем

а с ними интересно периодически сравнивать другие ножи. И наблюдать, как меняется понимание необходимости того-сего.

 

Викс я тоже под конец года приобрел... деревянный. 120 мм покупал трехрядник, так и не пустил его в поюз, больно красив оказался, сменил на 111 мм. Тот кондовые формы имеет, не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.