Перейти к публикации

Армейские ножи в деле.


Рекомендованные сообщения

ВМВ. Марокканские гумьеры. Марокканские солдаты, которые использовались в качестве вспомогательных войск французской армией в период с 1908 по 1956 год. Солдаты набирались из французских колоний (южные алжирцы, марокканские туземцы и т.д.).

scale_1200.thumb.jpg.ec21860fb5295c9d3429e0477a67b877.jpgscale_12001.thumb.jpg.74f357ef0c0d9ba3064df81ff9ed0e2c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые боеспособные французские части.

Генерал-лейтенант армии США Марк Уэйн Кларк так описывает в своей автобиографии действия французов по прорыву немецкой оборонительной линии «Густав» в мае 1944 года в битве под Монте-Кассино:

«Тем временем французские войска форсировали реку Гарильяно и двинулись далее в горную местность, находившуюся к югу от реки Лири. Это было нелегко. Как всегда, немецкие ветераны реагировали мгновенно, и там завязались ожесточённые бои. Французы удивили противника и быстро заняли ключевые территории, в том числе горы Фаито-Черазола и возвышенность у Кастельфорте. 1-я моторизованная дивизия помогала 2-й марокканской дивизии захватить ключевую вершину Джирофано, а затем продвинулась быстро к С.-Апполинаре и С.-Амброджо. Несмотря на ожесточённое вражеское сопротивление, 2-я марокканская дивизия прорвала линию «Густав» менее чем за два дня сражений. Следующие 48 часов на французском участке были решающими. Вооружённые кинжалами гумьеры преодолели холмы (в основном ночью), все войска генерала Жюэна час за часом показывали зубы, чему немцы не могли ничего противопоставить. …».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ianoj сказал:

Так этож наши дни ..

Вот верь людям! А было написано что это гренадер дивизии "Мертвая голова".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бойцы и командиры разведывательной роты 9-й Краснодарской Краснознамённой орденов Кутузова и Красной Звезды добровольческой пластунской стрелковой дивизии имени Верховного Совета Грузинской ССР. 1-й Украинский фронт, 30 декабря 1944 года.

48994277_2038391813117446_2569267763092652032_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится, широко известная в узких кругах личность.

 

fb.jpg

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 батальон пехоты(гуркхи),в Афганистане 

E1406069-8366-42E8-B9A8-A24333FC4081.jpeg

Изменено пользователем exo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, мак сказал:

Это в составе английской армии?

Soldiers of 1st Battalion The Royal Gurkha Rifles, currently deployed on Operation Toral in Afghanistan, 2018

Это,подпись с оригинального фото.Думаю,что да.

Изменено пользователем exo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, штатное подразделение гуркхов есть только в английской армии. 
У меня есть их кхукри, честно сменянное на командирские часы. Если хотите - могу показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chisaina сказал:

Да, штатное подразделение гуркхов есть только в английской армии. 
У меня есть их кхукри, честно сменянное на командирские часы. Если хотите - могу показать.

Гуркхи ещё служат в индийской армии.И их там,больше тридцати батальонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, chisaina сказал:

Да, штатное подразделение гуркхов есть только в английской армии. 
У меня есть их кхукри, честно сменянное на командирские часы. Если хотите - могу показать.

Да, гуркхов больше в индийской армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, chisaina сказал:

Да, штатное подразделение гуркхов есть только в английской армии. 
У меня есть их кхукри, честно сменянное на командирские часы. Если хотите - могу показать.

Покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, мак сказал:

Покажите.

мож тогда показ в теме про кукри?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда можно в личку ссылочку на тему про кхукри что б я тут не флудил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.