Перейти к публикации

Армейские ножи в деле.


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Летучас сказал:

а почему морпехи?(я не придираюсь, просто интересно по каким признакам?)

гуглится как :красноармейцы автоматчики на привале

Думато что это кадр из х/фильма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andrzej сказал:

Думато что это кадр из х/фильма...

тоже мелькнула такая мысль...надо в источниках покопаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, мак сказал:

У морпехов тельники, а здесь вроде гимнастерки.

вот именно это и резануло глаз..когда моряков вывели на сушу они категорично отказывались надевать зеленку и им разрешили оставить тельники...(кст в дальнейшем их форма стала черной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Летучас сказал:

а почему морпехи?(я не придираюсь, просто интересно по каким признакам?)

гуглится как :красноармейцы автоматчики на привале

9871986i34.thumb.jpg.84abcdccd7c86e9170e3fbbbc92bff74.jpg

 

Чёрные погоны с красной окантовкой по 43 году были у морской пехоты. Косвенным подтверждение того что это морпехи есть и чёрная шапка у одного из бойцов. Чёрные шапки стояли на снабжении только в ВМФ и частях им подчиняющимся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мак сказал:

У морпехов тельники, а здесь вроде гимнастерки.

Эквивалентом тельника, на пехотные деньги, есть нижнее бельё - рубаха и кальсоны. Первоначально, отказавшись от смены морского обмундирования на зелёное общевойсковое части и подразделения морской пехоты несли неоправданно большие потери. Насовав ебуков, командование в добровольно-принудительном порядке переодело части морской пехоты в общевойсковую форму оставив элементы флотского обмундирования как то - тельняшки, погоны, ремни бескозырки, кокарды. 
По поводу того что на фото видны гимнастёрки а не тельники - они под гимнастёрками, так как на тельник никто телогрейку не носил. 
По поводу кадра из хдожественного фильма - не похоже... Повреждения обмундирования характерны для частых ночёвок у костра или другого источника открытого огня. Ну и просто чую - не кино это... Реальный кадр, оно по лицам видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, chisaina сказал:

Эквивалентом тельника, на пехотные деньги, есть нижнее бельё - рубаха и кальсоны. Первоначально, отказавшись от смены морского обмундирования на зелёное общевойсковое части и подразделения морской пехоты несли неоправданно большие потери. Насовав ебуков, командование в добровольно-принудительном порядке переодело части морской пехоты в общевойсковую форму оставив элементы флотского обмундирования как то - тельняшки, погоны, ремни бескозырки, кокарды. 
По поводу того что на фото видны гимнастёрки а не тельники - они под гимнастёрками, так как на тельник никто телогрейку не носил. 
По поводу кадра из хдожественного фильма - не похоже... Повреждения обмундирования характерны для частых ночёвок у костра или другого источника открытого огня. Ну и просто чую - не кино это... Реальный кадр, оно по лицам видно. 

цвет погон, Вы определили по цветному новодельному фото? выше я представил чб фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот на вскидку морпехи вов, они всегда даж зимой либо бескозырка либо тельник напоказ..(морская душа)

833269747_.thumb.jpg.6b40bab777681863eb31e6851a55c7b8.jpg326740278_1.thumb.jpg.c3417ae1eed3e9c5ac1889f02ace7797.jpg1864086474_8.thumb.jpg.79c4ca486c3b93a5ad5c557c31b4c680.jpgmorpeh.thumb.jpg.22a57e55953de5596e450584c6fe1656.jpg

 

 

да и пока искал морпехов нашел интересное фото из нашей тематики этой темы

автоматчики

3146350_.thumb.jpg.0f91704479bf6e6f812692908b1f2517.jpg

Изменено пользователем Летучас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Летучас сказал:

цвет погон, Вы определили по цветному новодельному фото? выше я представил чб фото.

Да, по новодельному. Ну не от балды же его раскрашивали.  На ч/б фото видно что обмундирование, погоны и лычки с кантом на погонах - разных цветов. Я не специалист, но скорее всего есть какая то технология которая позволяет определить цвет по оттенкам на  ч/б фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Летучас сказал:

вот на вскидку морпехи вов, они всегда даж зимой либо бескозырка либо тельник напоказ..(морская душа)

833269747_.thumb.jpg.6b40bab777681863eb31e6851a55c7b8.jpg326740278_1.thumb.jpg.c3417ae1eed3e9c5ac1889f02ace7797.jpg1864086474_8.thumb.jpg.79c4ca486c3b93a5ad5c557c31b4c680.jpgmorpeh.thumb.jpg.22a57e55953de5596e450584c6fe1656.jpg

 

 

да и пока искал морпехов нашел интересное фото из нашей тематики этой темы

автоматчики

3146350_.thumb.jpg.0f91704479bf6e6f812692908b1f2517.jpg

Тельник напоказ..(морская душа) говорите? :) На первом фото, над вторым ПТРД, сидит матросик, с медалью "За отвагу", в бескозырке - наглухо застёгнут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, chisaina сказал:

Тельник напоказ..(морская душа) говорите? :) На первом фото, над вторым ПТРД, сидит матросик, с медалью "За отвагу", в бескозырке - наглухо застёгнут :)

я же написал либо в бескозырке, либо тельник на показ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, мак сказал:

Я бы все-таки предположил, что разведчики.

Я не говорю что автоматчики. Я изначально сказал что разведчики. 
Тут встал вопрос морпехи ли они? Вот смотрите. Давайте будем отталкиваться от фото на котором 100% изображены морпехи. 
Сравните цвет погон с этого фото с цветом погон на моём. Погоны это такая вещь которая выгорает быстрее остального обмундирования, так как они постоянно обращены к солнцу под углом близким к 90%.  Тем не менее, на обеих фото мы видим что цвет погон явно темнее цвета основного обмундирования.  
Ну а там просто надо открыть Правила ношения военной формы одежды на 43 год и понять какие это могут быть погоны! :)

303162298_.jpg.002a04f980f0da00227f030bc5a718ba.jpg

9871986i34.thumb.jpg.84abcdccd7c86e9170e3fbbbc92bff74 (1).jpg

Изменено пользователем chisaina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Летучас сказал:

вот что за финарь у капитана?

 

Не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, chisaina сказал:

Я не говорю что автоматчики. Я изначально сказал что разведчики. 
Тут встал вопрос морпехи ли они? Вот смотрите. Давайте будем отталкивать от фото на котором 100% изображены морпехи. 
Сравните цвет погон с этого фото с цветом погон на моём. Погоны это такая вещь кторыая выгорает быстрее остального обмундирования, так как они постоянно обращены к солнцу под углом близким к 90%.  Тем не мене, на обеих фото мы видим что цвет погон явно темнее цвета основного обмундирования.  
Ну а там просто надо открыть Правила ношения военной формы одежды на 43 год и понять какие это могут быть погоны! :)

303162298_.jpg.002a04f980f0da00227f030bc5a718ba.jpg

9871986i34.thumb.jpg.84abcdccd7c86e9170e3fbbbc92bff74 (1).jpg

Да я не спец в униформе, но как-то совсем нет морской романтики в этих суровых ребятах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Летучас сказал:

повторю фото))

595421530_.thumb.jpg.0e6ee554954e3839e69d07dcec091f5f.jpg

Ну, это знаменитое фото. оно здесь много раз было. Самоделка скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте я вам лучше морпеховский ножик покажу, чтобы спор завершить.

B25Q0729.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, мак сказал:

Да я не спец в униформе, но как-то совсем нет морской романтики в этих суровых ребятах.

Просто для себя - а в чём она визуализируеться? 
В годы Великой Отечественной войны на сухопутных фронтах сражалось до полумиллиона моряков ВМФ. 
http://militera.lib.ru/h/vmf/10.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

14 минут назад, мак сказал:

Давайте я вам лучше морпеховский ножик покажу, чтобы спор завершить.

B25Q0729.jpg

Согласен. Закрыл тему.

Изменено пользователем chisaina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, chisaina сказал:

Просто для себя - а в чём она визуализируеться? 
В годы Великой Отечественной войны на сухопутных фронтах сражалось до полумиллиона моряков ВМФ. 
http://militera.lib.ru/h/vmf/10.html

Ладно, харе спорить, не о чем. Вот из моей книги морская пехота, в самом пекле.

klinki.indd-(перетянутый).jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? Странно.... Я не помню такой фото, поэтому и запостил....  Ну, тогда попробую исправиться, этой вроде не было.

b15cedd812a4ee787d95838edd31318d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.