Перейти к публикации

Помогите определить ценность или стоимость ножа.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте и мой пламенный привет всем участникам! Помогите пожалуйста определить ценность или стоимость ножа! Может конечно уже здесь и затрагивалась такая тема, или что то подобное, то я заранее прошу прощения, просмотреть все позиции довольно проблематично! Я сам из Беларуси. и у нас вообще я не нашёл такого форума по такой теме. Буду бесконечно благодарен всем за любой ответ, ссылке, подсказке. Я уже человек предпенсионного возраста, может чего и не догоняю как правильно отыскать информацию на просторах интернета, поэтому искренне прошу помощи у Вас!

Изменено пользователем valeraswiss
добавить фотографии
Ссылка на комментарий
2 часа назад, AGF сказал:

Хороший нож. Если бы основное лезвие не было уточено, 120-150 баксов.

спасибо! Да, к сожалению такой недостаток есть!

IMG_5640.JPG

IMG_5652.JPG

IMG_5653.JPG

Ссылка на комментарий

Да поправить чуток и нормально будет. По ширине нет потерь. А сверху, с обуха снять чуток, заострить. Даже длина не уменьшится. Делал уже. Тут брал, в Барахолке

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Олегыч сказал:

Да поправить чуток и нормально будет. По ширине нет потерь. А сверху, с обуха снять чуток, заострить. Даже длина не уменьшится. Делал уже. Тут брал, в Барахолке

Вот. Второй слева старичок. Для сравнения правый практически без нарушений геометрии

IMG_20210816_171139.jpg

 

IMG_20210816_172752.jpg

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Олегыч сказал:

Вот. Второй слева старичок. Для сравнения правый практически без нарушений геометрии

IMG_20210816_171139.jpg

 

IMG_20210816_172752.jpg

спасибо большое!!! И как Вы думаете, знающие люди, а главное кому нужен такой экземпляр в коллекцию, сколько может стоить?

Ссылка на комментарий

А этот вопрос в другой раздел. Но если бы вы дали себе труд читать ответы знающих людей, увидели бы выше суммы. За испорченный клинок минус XX%.

 

Найти коллекционера уточенных ножей, подозреваю, будет не так просто. Хотя кто их знает, коллекционеров. Состояние подушатанное, цена есть предмет торга. Я бы не делал ничего, если хотите продавать. Но это частное мнение.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, valeraswiss сказал:

спасибо большое!!! И как Вы думаете, знающие люди, а главное кому нужен такой экземпляр в коллекцию, сколько может стоить?

Вот тут я не помощник, извините. Приобретаю то, что по-карману. И что понравилось или чуется интерес знающих людей к предмету. Когда безсистемно, а когда и из возникшего по разным причинам интереса к какой-либо теме. Бывает, а то иногда и предпочитаю, инвалидов. Они подешевше. К ним можно приложить руки и вернуть их к жизни. Как видите, были среди них и уточенные

Ссылка на комментарий
15.08.2021 в 11:02, valeraswiss сказал:

любой ответ, ссылке, подсказке

Попробую.

итак, по инструментам (источник:  http://victorinox.metodi.me/91mmtools.php#canopener )

шило - до 1961

ножницы - 1902-1975

бутылочная открывалка - 1942-1951

консервный нож - 1946-1951

штопор - до 1975

пила - 1902-1950? либо 1950-1970 (если нет ногтевого зацепа - более поздний вариант, если есть - более ранний).

пинцет - 1902-1957.

В принципе, этого достаточно уже для года выпуска с точностью до 5 лет - 1946-1950.

 

Можно глянуть по клейму:  https://leaf-vics.com/usefull-materials/victorinox-stamps-by-years

по одному до 1955, по второму - по 1950 включительно.

По комплектации это предтеча модели Huntsman.

Точнее не скажу, увы.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Eishund сказал:

Попробую.

итак, по инструментам (источник:  http://victorinox.metodi.me/91mmtools.php#canopener )

шило - до 1961

ножницы - 1902-1975

бутылочная открывалка - 1942-1951

консервный нож - 1946-1951

штопор - до 1975

пила - 1902-1950? либо 1950-1970 (если нет ногтевого зацепа - более поздний вариант, если есть - более ранний).

пинцет - 1902-1957.

В принципе, этого достаточно уже для года выпуска с точностью до 5 лет - 1946-1950.

 

Можно глянуть по клейму:  https://leaf-vics.com/usefull-materials/victorinox-stamps-by-years

по одному до 1955, по второму - по 1950 включительно.

По комплектации это предтеча модели Huntsman.

Точнее не скажу, увы.

вот тут уже для меня более понятная таблица! Очень Вам благодарен!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.