Перейти к публикации

Помогите определить нож


Muhamor

Рекомендованные сообщения

Помогите опознать нож(смотрите фото). Нож лёгкий, к лезвию прилипает магнит. Предположительно это нож боевых плавцов.

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

 

 

Фото3314.jpg

Фото3315.jpg

Фото3318.jpg

Фото3317.jpg

Фото3316.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплошные противоречия: не кухня , т к ржавеющий и дол мешает, не подводный, т к нет пил и крюков для сетей, да и , опять же, ржавеющий.....  толщину клинка точную узнать бы интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bonart сказал:

долы самодельные вроде...

Доработан под "боевой". Откуда ручка с гардой вопрос. Самопал на основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки ностальгические, как из 90-х. на кривую мыльницу. Газетка, спички, "боевой" нож. Эээх, молодость прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Коробок спичек рядом-это чтобы вам экспертам легче было размеры моего ножа определить,  потом мой нож нержавеет-темное это какая-то грязь, но не ржавчина. Толщина лезвия примерно 2мм. И мой нож лёгкий, магнит прилипает к лезвию и лезвие доходит до середины рукоятки. Китайские ножи тяжелее потому что сделаны из дешевой стали.  Может мой нож и китайский нож из дорогой легированной стали. Причём если постучать деревянной палочкой по лезвию то звук звонкий, почти такой же как и у штыка-ножа советского от акм74. Рукоятка резиновая, заводская, такую сам без спецоборудования не сделаешь. С обоих сторон на лезвии профрезерованы пазы(канавки)(смотрите фото) наверное чтобы из ножен невы падал нож. В этих пазах и находится грязь которую вы и приняли за ржавчину. У нас в городе раньше в советские времена работал радиозавод на котором делали разное оборудование для космоса. Может мой нож и сделали на этом радиозаводе для космонавтов,  летчиков. Поэтому он и лёгкий. А то что он без крючков,  палочек-ну и что, он просто нож. 

Изменено пользователем Muhamor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советский разделочник-охотник, чтобы не попал под хо, клин тонкий. Насчет космонавтов посмеялся. Скорее конверсия какого-то завода, слепили из того, что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, мак сказал:

 

Спасибо за ответ. Может это какой-то иностранный боевой нож: США или НАТО, или того же Китая. 

Изменено пользователем Muhamor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Muhamor сказал:

Может это какой-то иностранный боевой нож: США или НАТО, или того же Китая. 

Не может, но фантазировать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Muhamor сказал:

Спасибо за ответ. Может это какой-то иностранный боевой нож: США или НАТО, или того же Китая. 

Может и Китая, но не боевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Китайские ножи тяжелее потому что сделаны из дешевой стали. " - эвоно как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.