Перейти к публикации

финка- black fish


alex-wolff

Рекомендованные сообщения

финка-чёрная рыба.
ТТХ
клинок-122х22х4,2мм
углеродка (финский напильник перековал) на рк 62-63HRC, вроде даже хамон видать, хотя это и не было целью, делать селективную закалку, сам так принял...протравил чутка в азотной кислоте, ХЖ нет.
рукоять-115мм, карельская берёза и береста.
хвостовик фактически сквозной, не люблю я расклёпы, отпилил чутка, мм 3 до тыльника не достаёт.
ножны- кожа, вкладыш-дерево.

IMG_0769.JPG

IMG_0771.JPG

IMG_0772.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел в Фэйсбуке. Понравилась.

Изменено пользователем dokavasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножны больше ножа понравились. Редко нравятся такие вот рыбы, но тут - понравились ноженки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово. 

Цитата

К таким ножнам надо рукоять из черного граба

так же думаю, или к этой рукояти ножны из неокрашенной кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ленинградец сказал:

Ножны больше ножа понравились. Редко нравятся такие вот рыбы, но тут - понравились ноженки! 

Вот то же самое. Рукояти, на мой взгляд, фигуристости не хватает, чисто эстетически. Ножны очень хороши! 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.