Перейти к публикации

Первый нож


Yorshik

Рекомендованные сообщения

ТТХ, материалы какие? также интересен примененный инструмент...

З.Ы. с почином!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень неплохо, я считаю. Радует что сразу же с первым ножом и свои же ноженки. Очень это правильно!

Тоже интересно из чего сам нож делался и какими инструментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем заглянувшим!!

Так, ТТХ: материал резец от рубанка))), 115х32х3,5, рукоять 110, обмотана кожаным шнурком.

Точил на обычном гаражном нождаке. Рукоять выбирал так - болгаркой сделал врезку, а после пневмобормашинкой.

Пока технической базы толком не имею, поэтому полировка откровенно хреновая, полировал в ручную, ну не хватает у меня нервов на это дело)))

Как бы то ни было, нож мне нравится, в руке лежит очень хорошо. 

Сейчас занялся изготовлением гриндера.

Кстати вопрос: двигатель от стиральной машинки автомата подойдёт для этого дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Yorshik сказал:

сделал врезку, а после пневмобормашинкой.

Учитывая качество ширпотребских боров терпения у вас достаточно.)) На шлифовку-полировку со временем тоже хватит.)))

7 часов назад, Yorshik сказал:

двигатель от стиральной машинки автомата подойдёт для этого дела?

Нет. Слишком слабый. Ищите хотя бы от 1,1 кВт до 2, в этом пределе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошие токоря и фрезерщики то можно браться за гриндер ? Если нет  то тоже можно сделать  главное руки и ТЕРПЕНИЯ .чертежей в инете полно выбирай и с песней а перед этим всё внимательно посмотри какие модели кто делает и как  размеры и под какие ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, esenkov61 сказал:

и как  размеры и под какие ленты.

Поддержу. Лучше делать под размеры ленты1250-1600. Их легче потом будет купить в одном месте у одного продавца.

Я себе делал под 1830-ю ленту, со временем оказалось что такого размера могу купить только белгородские, а ВСМ-овские еще искать устанешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказки. По гриндеру уже много чего налопатил, кое что в голове нарисовал. Токаря есть. Осталось мотор хороший нарожать гдето🤔

Ну, пока буду руку на камне набивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну - с почином! Первый не ругают - закон. Да и неплохо все, тем паче - для первого. Добро пожаловать в Мастерскую! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ленинградец сказал:

Ну - с почином! Первый не ругают - закон. Да и неплохо все, тем паче - для первого. Добро пожаловать в Мастерскую! 

Спасибо. Ожидал кучу критики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gkeu сказал:

Делай с подвижной штангой, под разную длину ленты. 

 

Так и задумываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yorshik сказал:

Спасибо. Ожидал кучу критики))

Тык ведь:

4 минуты назад, Ленинградец сказал:

Первый не ругают - закон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ругать-то особо не за что, получился нож. 🙂

Ножны тоже хороши, для пнрвых так просто отличные. 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание на растояние между опорным столом и ригелем на котором закреплена поворотная голова ,на таком легче обрабатывать плечики при длинном хвостовике.

24638300_104599.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, esenkov61 сказал:

Обрати внимание на растояние между опорным столом и ригелем на котором закреплена поворотная голова ,на таком легче обрабатывать плечики при длинном хвостовике.

24638300_104599.jpg

Спасибо за подсказку. Учту. 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.