Перейти к публикации

Нож ипонского ниндзи "Техника - Сан" (пофулюганил чуток)


dokavasia

Рекомендованные сообщения

А чё его описывать. Нож как нож или палочка выручалочка для ихнего ниндзи. Можно сказать металлический банбук. О как. Только клинок ручная работа. Остальное покупное и доводка.

Идея его зрела очень давно и наконец-то созрела. Искал правда муфты ещё чтобы меньше были, но увы меньше не делают.

IMG_20201129_175214.jpg

IMG_20201129_175755.jpg

IMG_20201129_175810.jpg

IMG_20201129_175940.jpg

IMG_20201129_180428.jpg

IMG_20201129_180507.jpg

IMG_20201129_180526.jpg

IMG_20201129_180547.jpg

IMG_20201129_180627.jpg

IMG_20201129_180635.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ж он весит? Тяжко ниндзям такой таскать будет, наверное?

 

А так забавно:good:

Изменено пользователем Улан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Улан сказал:

Сколько ж он весит? Тяжко ниндзям такой таскать будет, наверное?

498 грамм. В качестве ударного струмента вполне нормально.:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Wild Russian сказал:

Явара - сумоист?)

И для сумоиста подойдёт.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, dokavasia сказал:

498 грамм. В качестве ударного струмента вполне нормально.:wink:

Тогда к нему нужно цепочку подлиннее. Стилистически цепочка от старого унитаза вполне подойдет:rofl:

Если что, просто прикалываюсь, без ехидства, честно:blush:

Изменено пользователем Улан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Улан сказал:

Тогда к нему нужно цепочку подлиннее. Стилистически цепочка от старого унитаза вполне подойдет:rofl:

Вот когда сделаю ещё один почти такой же, а мысль такая есть, то можно что-нить и придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально всё. Есть мыслишка повторить из бронзовых муфт. А если связать цепочкой ( здесь как раз от старого унитаза подойдёт), то получатся хитрые нунчаки .:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dokavasia  Ну,Василь Владимирыч- СТАРЫЙ ВЫ "ФУЛЮГАН"!))))) А если серьёзно,то ОТЛИЧНАЯ ВЕЩЬ! Как обычно пара вопросов--как крепили клинок в рукоять,чем и как заполняли ножны? Да и ещё-муфты латунные?

Изменено пользователем степняк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, степняк сказал:

Как обычно пара вопросов--как крепили клинок в рукоять,чем и как заполняли ножны? Да и ещё-муфты латунные?

Клинок в рукояти крепится болтиком, который играет роль мекуги. У японцев он обычно из бамбука. А чтобы накаго (хвостовик) не болтался в рукояти, там заполнил холодной сваркой, как и устье ножен. Только подогнал под толщину хвостовика. Муфты не латунные. Даже не знаю из чего, но белый сплав.

Изменено пользователем dokavasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, climbing сказал:

Тема вантуса не раскрыта!

не-не, все идет своим чередом. вантуз - это метательное. чтоб шкурку не портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий Владимирович,спасибо за работу.У Вас вышел отличный японский нож"АФОНЯ"))):hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dokavasia  Спасибо Владимирович-я уже по-своему придумал,а материал тот зовётся "силумин"-сплав дерьма с пластилином.У нас такими вещами давно не торгуют-не берут их мастера,хоть и дешёвые в закупке,да гниют быстро,а кому охота позориться и марку свою терять?

Изменено пользователем степняк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ужжж.Стоял у меня как то,кран из силумина на стояке с горячей водой.Вот уж песня была когда сгнил))))

 

Изменено пользователем talvisotыч
Опечетки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть СИЛУМИН - Силуми́н — сплав алюминия с кремнием. Химический состав — 4-22 % Si, основа — Al, незначительное количество примесей Fe, Cu, Mn, Ca, Ti, Zn, и некоторых других. Некоторые силумины модифицируются добавками натрия или лития.

Главные отрасли применения силумина — самолётостроение и машиностроение. Связано это с тем, что сплав алюминия с кремнием лёгкий, прочный и износоустойчивый. Для техники изготавливаются поршни, детали корпуса, цилиндры и двигатели. Часто этот сплав используют для изготовления пневматического оружия. На полках магазинов можно увидеть различную кухонную утварь из этого материала. Слабая сторона механизмов и деталей из силумина — низкий показатель прочности. При сильном ударе металл может треснуть.
Источник: https://metalloy.ru/splavy/silumin

Так что не надо ругать металл. Я же только оболочку для ножа приготовил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно так то...

Валяются два рулевых пальца. Думаю их с клинками поженить. Делал же с рукоятью из шатуна...

Палец-шаровой-рулевой-тяги-Камаз-5320-3414032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, talvisotыч сказал:

Да ужжж.Стоял у меня как то,кран из силумина на стояке с горячей водой.Вот уж песня была когда сгнил))))

 

 Так, а я за шо? Мне когда бойлер ставили так на силуминовые фитинги собрали-воспользовались шо жена работу принимала, а я на ахте дыл. Так через год всё развалилось к чертям,и мне пришлось всё перепаковывать заново на латунь. Стоит уже лет пятнадцать.

Изменено пользователем степняк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, степняк сказал:

 Так, а я за шо? Мне когда бойлер ставили так на силуминовые фитинги собрали-воспользовались шо жена работу принимала, а я на ахте дыл. Так через год всё развалилось к чертям,и мне пришлось всё перепаковывать заново на латунь. Стоит уже лет пятнадцать.

А я соседей на два этажа..........огорчил в общем.СОРРРИ ЗА ОФФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.