Перейти к публикации

Хранение коллекции топоров дома


midslava

Рекомендованные сообщения

Наткнулся на вашу КОЛЛЕКЦИЮ свистков, вот это Дааааа (если не перепутал ))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2020 в 18:39, Hurtado сказал:

Вот вариант. В ящике 20 шт помещаются. Компактно.

20211334.jpg

Вспомнилось как в армии АКМы на складе хранились:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
25.11.2020 в 17:37, Andrzej сказал:

ИМХО коллекция не должна мозолить глаза. А полюбоваться ею можно всегда "заглянув в закрома".

Лично мне так гораздо интереснее и приятнее.

Точно! Но можно просто повесить на стену 3-5 штук на месяц, а потом из закромов менять на другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ктож топоры хранит с люминиевой посудой?! Этож разные металлы близко будут, термопара... окисление... Правильно - хранить только вместе с фарфором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrzej сказал:

Ктож топоры хранит с люминиевой посудой?! Этож разные металлы близко будут, термопара... окисление... Правильно - хранить только вместе с фарфором!

Это временное решение, в планах пано, только ещё 2 "модельки" сделать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Накопилось много топоров ссср с хранения + запасные части к ним. Решил все это компактно складировать в деревянный ящик. Сейчас там 16 топоров (Зик + УПС) + немец сапер. При необходимости еще можно несколько доложить.

IMG20230422114010.jpg

IMG20230422114042.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...
24.11.2020 в 13:43, midslava сказал:

Друзья! Все мы в этой ветки рассказываем про топоры, кто-то их находит, кто-то восстанавливает, есть новички, есть старожилы. Все показывают свои достижения и делятся опытом. А вот кто как хранит свои коллекции я не нашёл (может конечно плохо искал, не ругайте строго, модераторы поправьте). Было бы интересно посмотреть на коллекции форумчан. Начну с себя, коллекция у меня не большая, но тем не менее. 

IMG_6444.JPG

IMG_6445.JPG

IMG_6446.JPG

IMG_6449.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2020 в 13:43, midslava сказал:

Друзья! Все мы в этой ветки рассказываем про топоры, кто-то их находит, кто-то восстанавливает, есть новички, есть старожилы. Все показывают свои достижения и делятся опытом. А вот кто как хранит свои коллекции я не нашёл (может конечно плохо искал, не ругайте строго, модераторы поправьте). Было бы интересно посмотреть на коллекции форумчан. Начну с себя, коллекция у меня не большая, но тем не менее. 

IMG_6444.JPG

IMG_6445.JPG

IMG_6446.JPG

IMG_6449.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот изюминка моей коллекции так называемый бердыш!! Правда ещё с ним пока не работал!! 

IMG-20240109-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 21:35, sergey alekseevich сказал:

А вот изюминка моей коллекции так называемый бердыш!! Правда ещё с ним пока не работал!! 

IMG-20240109-WA0000.jpg

 

20240112_131803.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вероятно, на форуме уже где-то обсуждалось. Но тут, полагаю вопрос как раз в тему будет.

Как бороться с пересыханием топорища при домашнем хранении?
Сейчас топоры, которые использую, храню в коридоре. - Там же выход из ванной, так что, надеюсь, это дает им возможность хоть как-то поддерживать изначальный уровень влажности.

Но даже так был момент, что голова у колуна Gransfors начинала шататься слегка.
Потом, вроде, перестала.

Может, есть какие-то практические советы, как лучше хранить топоры в квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ang сказал:

Вероятно, на форуме уже где-то обсуждалось. Но тут, полагаю вопрос как раз в тему будет.

Как бороться с пересыханием топорища при домашнем хранении?
Сейчас топоры, которые использую, храню в коридоре. - Там же выход из ванной, так что, надеюсь, это дает им возможность хоть как-то поддерживать изначальный уровень влажности.

Но даже так был момент, что голова у колуна Gransfors начинала шататься слегка.
Потом, вроде, перестала.

Может, есть какие-то практические советы, как лучше хранить топоры в квартире?

Периодически пропитывать маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.