Jump to content

N.C. Custom - Koi (киридаши)

Recommended Posts

"N.C. Custom — это подразделение известной питерской компании «Северная корона», специализирующееся на mid-tech продукции (mid-tech — мелкосерийная продукция, с упором на высокое качество и продвинутые материалы), которое выросло из дизайнерского бюро. Создаются продукты N.C. Custom в России — от дизайна и до серийного изделия. " (цитата с Калашников ру).

Недавно было упоминание одного из их ножей в фото теме. Конкретно - Киридаши Koi, чем он интересен - цветная гравировка лазером. Чтобы сразу закрыть вопрос и избежать лишних споров, сталь на ноже AUS-8, при этом на остальной продукции они на данный момент используют N690 и Х90. Зачем они выкопали этого мамонта из могилы? - не совсем понятно. Сергей Ren Ren предположил, что причина в том, что данная сталь даёт под воздействием лазера разные цвета. Есть ощущение, что он был прав, так как:

- Пономарев вчера анонсировал свой новый нож "Бритва" , который ему делают в Ижевске, на ноже разноцветная гравировка и нож именно из AUS-8. "Совпадение? Не думаю".

- По моему мнению Царап фикс текущего года ему так же делали NC Custom, но его они сделали из любимой Пономаревым D2. Почему тогда Бритву делают из AUS-8?

- На остальных ножах и ковырялках у них тоже встречается гравировка лазером, но цветная только по AUS-8.

В общем, чтобы окончательно закрыть тему стали - мне лично была интересна цветная гравировка, такого я ещё не видел, думаю, что остальные пользователи так же заинтересовались ею, поэтому замечания по поводу рабочих свойств данной стали будут лишними, все и так всё знают и понимают.

27.10.2019 в 10:18, Сэм сказал:

О, а я вообще первый раз про такую контору слышу. 

Симпатичный арт объект получился. :)

Весьма, там, кстати, еще шайба цветная в отверстие темляка запрессована.

35 минут назад, Сэм сказал:

В смысле медная? 

Ага

• 4 months later...

IMG_20200307_212032.thumb.jpg.3ee60dd113b77529bad95e617c55cf59.jpg

IMG_20200307_212624.thumb.jpg.a2849a28e947499c5bf1a712d55e824d.jpg

Нож не мой, лучшей половины. Она его на ключах носит, пристегнув карабином за темлячное отверстие 🤦🏻‍♂️ 

Но у меня такой же, только с другим финишем и в сером Kydex. 

• 1 month later...
4 минуты назад, Ren Ren сказал:

Что творится по тюрьмам ужасным... (с)

Мучаемся🤷‍♂️

• 1 month later...
  • 4 months later...

Сюда то не выложил, оказывается. 

IMG_20190923_201502-01.jpeg

IMG_20190924_172309-01.jpeg

IMG_20190927_202308-01.jpeg

IMG_20191012_125706-01.jpeg

IMG_20191012_132736-01.jpeg

У меня вот только сегодня родился вопрос - а зачем на ноже отверстия? Под шнурок? Так нож тогда в ножны потом не засунуть. 

4 часа назад, WeS сказал:

зачем

Версии Black  и So gray (с мышами или крысами) без отверстий. 

ЕМНИП, прототипы тоже были без них. 

4 часа назад, WeS сказал:

зачем на ноже отверстия?

Для кастомизации же. Вбить в них золотые/серебряные/платиновые и т.д. блямбы с инициалами владельца, к примеру. :)

2 часа назад, Сэм сказал:

Для кастомизации же. Вбить в них золотые/серебряные/платиновые и т.д. блямбы с инициалами владельца, к примеру. :)

Ага, а что делать с ножнами?

4 минуты назад, WeS сказал:

Ага, а что делать с ножнами?

А что с ними надо делать? Не, ну, если хочешь, тоже кастомизируй)))

Чем кастомизация ножика помешает ножнам? Блямбы то это вбиваются заподлицо с поверхностью ножика.

05.03.2021 в 16:36, Сэм сказал:

А что с ними надо делать? Не, ну, если хочешь, тоже кастомизируй)))

Чем кастомизация ножика помешает ножнам? Блямбы то это вбиваются заподлицо с поверхностью ножика.

Ох уж эти вбиватели блямб заподлицо.