Перейти к публикации

Немецкий нож.


Рекомендованные сообщения

На мой взгляд, это старый кухонник, которому, в свое время, сделали другую рукоять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сэм сказал:

На мой взгляд, это старый кухонник, которому, в свое время, сделали другую рукоять. 

Да ну, все родное по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мак сказал:

Да ну, все родное по мне.

Ясен пень родное, рукоять то тоже немец делал))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тому же, кому и другие кухонники переделывал и переделывает. 

Ну сам разве не видишь, что совсем не фабричная рукоять. 

Не было бы там золингеновского клейма, предмет радостно уехал бы в тему "заводские самоделки". 

 

Ну и вилочка на клейме как бы ненавязчиво намекает на принадлежность ножика))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лови гранату обратно. 

 

Нормальная самодельная рукоять на кухонник, который типа в охотника переделали))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рукоять какая-то детская по размеру и наивная по исполнению. может это образчик ножиков одной из германских молодёжных организаций 20х-30х годов прошлого века...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bonart сказал:

рукоять какая-то детская по размеру и наивная по исполнению. может это образчик ножиков одной из германских молодёжных организаций 20х-30х годов прошлого века...

Я так и думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общее направление верное но ....

Это нож " Винтету сына Инчучуна " .  Обычно они все такие , изготовленные кустарями  ( тот  кто мог позволить себе заводской , охотнее покупал ребенку  детскую саблю ) . Жил в Германии такой писатель Карл Май , патологический лжец официально осужденный за то , что выдавал себя за дворянина и путешественника . Написал кучу попсовых романов о жизни благородных дикарей противостоящих миру чистогана  и разврата .  Писанина пережила автора и посейчас имеет поклонников и фанклубы требующие  сувениров и "аутентичных" аксессуаров  . Последний заметный кумир  этой субкультуры известный в ссср Гойко Митичь . Нельзя сказать , что сильно соперничают со скаутами но занимают одну электоральную нишу . 

Ножны иногда кожаные с бахромой и бисером а иногда из медной жести с чеканкой . Основными пользователями заявлены дети/подростки и поэтому сами ножи бывают как железные и вполне функциональные для пикника на природе так и с травмобезопасным  алюминиевым  и пластмассовым клинком  .  Которые в свою очередь часто принимают за брифоффнеры . По мне так это скорее театральные аксессуары но по большому счету все "парадные клинки " театральный  реквизит и есть . 

  

Изменено пользователем partizan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, partizan сказал:

Общее направление верное но ....

Это нож " Винтету сына Инчучуна " .  Обычно они все такие , изготовленные кустарями  ( тот  кто мог позволить себе заводской , охотнее покупал ребенку  детскую саблю ) . Жил в Германии такой писатель Карл Май , патологический лжец официально осужденный за то , что выдавал себя за дворянина и путешественника . Написал кучу попсовых романов о жизни благородных дикарей противостоящих миру чистогана  и разврата .  Писанина пережила автора и посейчас имеет поклонников и фанклубы требующие  сувениров и "аутентичных" аксессуаров  . Последний заметный кумир  этой субкультуры известный в ссср Гойко Митичь . Нельзя сказать , что сильно соперничают со скаутами но занимают одну электоральную нишу . 

Ножны иногда кожаные с бахромой и бисером а иногда из медной жести с чеканкой . Основными пользователями заявлены дети/подростки и поэтому сами ножи бывают как железные и вполне функциональные для пикника на природе так и с травмобезопасным  алюминиевым  и пластмассовым клинком  .  Которые в свою очередь часто принимают за брифоффнеры . По мне так это скорее театральные аксессуары но по большому счету все "парадные клинки " театральный  реквизит и есть . 

  

Чего понаписал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Сэм сказал:

Так тому же, кому и другие кухонники переделывал и переделывает. 

Ну сам разве не видишь, что совсем не фабричная рукоять. 

Не было бы там золингеновского клейма, предмет радостно уехал бы в тему "заводские самоделки". 

 

Ну и вилочка на клейме как бы ненавязчиво намекает на принадлежность ножика))) 

А все-таки Сэм по-моему прав. Гарда и навершие - просто латунные пластиночки, согнутые и наложенные на клинок бывшего кухонника. Возможно это сделано целенаправленно для какой-то детской организации.

Изменено пользователем Vitalich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2020 в 22:24, Сэм сказал:

 

Ну и вилочка на клейме как бы ненавязчиво намекает на принадлежность ножика))) 

вилочка .... 

 

 

P1320976.thumb.jpg.e88fb938d2d39c1736ed729815cb0f32.jpg102_1535k.thumb.jpg.4dcff6ad75e0ad9cb275a6a51ce1d7cc.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, listig сказал:

вилочка ....

Ну значит они все варианты делали, так что докладываем в этот ряд кухонник и всё :)

 

Ну и, собственно, моё мнение по ножику эти картинки ни разу не изменили))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.