Перейти к публикации

Можжевеловый


Циркач

Рекомендованные сообщения

Очень люблю дерево на рукоять. Считаю, что только дерево любит руку.
В общем, захотелось чего-то теплого. (Я счас рукоять имею в виду 😉)
Лет 10 этот брусочек можжевельника лежал у меня, все издавал ароматы.
Счас вся мастерская благоухает, опилки не убираю пока.
Так в руке лежит, что и не передать, да и руки пахнут еще долго.
Маслом покрывать не буду.
...Да, а еще клиночек. Пруток кованный из 110Х18МШД. Отполировал, а потом сделал стоунвош, галтовал гравием. Фоток много, хотел показать поверхность.

001.JPG

01.JPG

02.JPG

03.JPG

05.JPG

06.JPG

P1120347.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Павел.Спасибо Вам за вашу работу.Вот уж действительно минимализм как он есть,ну и качество конечно.П ри такой простоте сделать аккуратно ,эт круто.С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, talvisotыч сказал:

Здравствуйте Павел.Спасибо Вам за вашу работу.Вот уж действительно минимализм как он есть,ну и качество конечно.П ри такой простоте сделать аккуратно ,эт круто.С уважением

Спасибо за добрые слова... Я поклонник гармонии простых линий и форм рабочего ножа. 

Но наверное это от того, что нет возможности делать что-то художественное.. )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно Паша!:good: Классная работа! А у меня здоровенный пень абрикоса, только спиленного и выкорчеванного, сосед по мастерской притащил на дрова себе. Я тоже кое-что оттуда возьму. Он разрешил. А вот можжевельник я у нас в тайге не встречал. В Карелии, у меня на родине, он растёт, а тут пока не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запах прям через фото слышно☺️классно.а опилки я в дымогенератор добавляю,или в коптилку горячего копчения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистота выполнения работы и скрупулезность  - как всегда на высоте! Финиш клинка - очень классно. Скажем так -показатель к чему стремиться!Формы не похвалю, но и не поругаю. Просто ну не мои... Ну что поделаешь тут. Зато - Циркачевские, фирменные. 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто. Красиво. Качественно. Достойные материалы. Что еще нужно...

И да...такой финиш клинка очень нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.