Перейти к публикации

Типичные болгарские образцы ХО (ножи- окопные,тактические,другие)


OsobistGb

Рекомендованные сообщения

Ну наконец то ....! Мне больше не будет стыдно 😏

И хотя кинжал Андрея Артуровича получше моего, я очень доволен своим новым приобретением.

DSC_0513.jpg

DSC_0514.jpg

DSC_0515.jpg

DSC_0516.jpg

DSC_0517.jpg

DSC_0518.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, OsobistGb сказал:

Ну наконец то ....! Мне больше не будет стыдно 😏

И хотя кинжал Андрея Артуровича получше моего, я очень доволен своим новым приобретением.

DSC_0513.jpg

DSC_0514.jpg

DSC_0515.jpg

DSC_0516.jpg

DSC_0517.jpg

DSC_0518.jpg

  Мои поздравления! И не надо жалеть, что похуже, лучше сравнивать с лучшим, чем с худшим, тогда коллекция развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хотя  не военные / армейские, они, безусловно, типичны для территории Болгарии.

 

DSC_0519.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь самое интересное - ножик !Конечно, мой любимый тип ножа.Распространяется только в определенном регионе.

 

DSC_0520.jpg

DSC_0521.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, OsobistGb сказал:

Здесь самое интересное - ножик !Конечно, мой любимый тип ножа.Распространяется только в определенном регионе.

 

DSC_0520.jpg

DSC_0521.jpg

Не армейские, надо открыть тему в Историческом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я давно не публиковал информацию по теме. Дело в том, что появились новые приобретения  , но с эти объекты трудно путешествовать через границу .Тем не менее, этот кинжал до меня дотянулся. Подарок на память об окончании Первой мировой войны.

DSC_0595.jpg

DSC_0596.jpg

DSC_0597.jpg

DSC_0598.jpg

DSC_0599.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Давно ничего нового в теме не писал🙂. Времена такие, что без политики не обойтись....Вы, наверное, знаете, что Болгария уже некоторое время является членом НАТО, и наши ВВС являются верными "стражами демократии". По правде говоря, у нас всего два боеспособных истребителя, и это МИГ-29.😂 Предыдущее коррумпированное правительство сделало заказ века на 8 американских F 16, но они, вероятно, будут произведены в 2026 году.Как бы то ни было... Надеюсь, наши генералы понимают поговорку, что ежа голой задницей не раздавят...Однако я решил представить здесь офицерские кортики ВВС Болгарии в разные исторические периоды.

1. Царство България обр.1930

2. Народная Республика Болгария обр.1951

3. Республика Болгария - настоящее время ( обр.2003)

 

 

DSC_0042_Easy-Resize.com.jpg

DSC_0043_Easy-Resize.com.jpg

Изменено пользователем OsobistGb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, судя по фото, явной деградации "церимониального" ХО в Болгарии не наблюдается :)

У кортика обр. 2003 года можно поругать, разве что, "галантерейные" карабины, а в целом предмет выглядит весьма достойно и функционально :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2022 в 11:56, OsobistGb сказал:

Давно ничего нового в теме не писал🙂. Времена такие, что без политики не обойтись....Вы, наверное, знаете, что Болгария уже некоторое время является членом НАТО, и наши ВВС являются верными "стражами демократии". По правде говоря, у нас всего два боеспособных истребителя, и это МИГ-29.😂 Предыдущее коррумпированное правительство сделало заказ века на 8 американских F 16, но они, вероятно, будут произведены в 2026 году.Как бы то ни было... Надеюсь, наши генералы понимают поговорку, что ежа голой задницей не раздавят...Однако я решил представить здесь офицерские кортики ВВС Болгарии в разные исторические периоды.

1. Царство България обр.1930

2. Народная Республика Болгария обр.1951

3. Республика Болгария - настоящее время ( обр.2003)

 

 

DSC_0042_Easy-Resize.com.jpg

DSC_0043_Easy-Resize.com.jpg

 

Только вчера увидел эту тему.....

   Yavor Penchev, спасибо за прекрасный материал! Прочитал с удовольствием и интересом! 👍🏼🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.