Перейти к публикации

Таурус


Doctor

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Давно ни чего не выкладывал.... ибо все как то не когда, да и честно говоря на фоне работ которые выкладывают камрады, свое творчество часто кажется ...ну так скажем несколько ниже по уровню.  Но решился.. Сразу скажу фото старые и делались на скорую руку... Заранее извините.

Нож: Клин к100, рукоять черный граб, рог. Ножны растишка с попытками тиснения.... Нож наверное финочного типа, на аутентичность не претендую... Сведен в ноль... 

 

IMG_20191019_174520_HDR-min.jpg

IMG_20191019_174529_HDR-min.jpg

IMG_20191019_174612_HDR-min.jpg

IMG_20191019_174624_HDR-min.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Doctor сказал:

фото старые и делались на скорую руку...

Заметно...

11 минут назад, Doctor сказал:

Заранее извините.

Хрен тебе!

12 минут назад, Doctor сказал:

да и честно говоря на фоне работ которые выкладывают камрады, свое творчество часто кажется ...ну так скажем несколько ниже по уровню.

Да что вы такие все стали нежные то.... Надо вас на психотерапию к одному нашему камраду отправить!

13 минут назад, Doctor сказал:

Но решился..

Вот это правильно!!!

 

По ножу - клин хорош! Руковка, не очень хороша... Ножны - неплохи. Про детали, я те итак наговорил уже давно, еще тогда))))

Больше ножей, хороших и разных!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а и клин не нравится. ну что бы не сделать ромбик по обуху до самой пяты?..

и ребро к острию выведено не симметрично, а справа так и просто плохо - слишком низко. опять таки, автор пишет про сведение в ноль, но на втором фото я вижу подвод, не слабый такой...

Изменено пользователем Bonart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Bonart сказал:

но на втором фото я вижу подвод, не слабый такой...

Это блик. Ноль там, я знаю.

 

42 минуты назад, Bonart сказал:

ну что бы не сделать ромбик по обуху до самой пяты?..

С точки зрения аутентичности, да. Но так как сделано, сделать сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bonart сказал:

а и клин не нравится. ну что бы не сделать ромбик по обуху до самой пяты?..

и ребро к острию выведено не симметрично, а справа так и просто плохо - слишком низко. опять таки, автор пишет про сведение в ноль, но на втором фото я вижу подвод, не слабый такой...

Ибо категорически не нравятся мне ромбы без рикассо. Про нессиметричность согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Doctor сказал:

Про нессиметричность согласен. 

Нож нормальный вышел. А про несимметричность, так это ручная работа не ЧПУ, которому дал задание и он всё сделал. Руками самое сложное делать спуски. тем более ромбик. В процессе работы иной раз глаз замыливается. Только после финиша можешь увидеть ошибку, а исправлять поздно, да и неохота. Такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, dokavasia сказал:

Нож нормальный вышел. А про несимметричность, так это ручная работа не ЧПУ, которому дал задание и он всё сделал. Руками самое сложное делать спуски. тем более ромбик. В процессе работы иной раз глаз замыливается. Только после финиша можешь увидеть ошибку, а исправлять поздно, да и неохота. Такое бывает.

Скорее отсутствие опыта. Это первая попытка сделать ромб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего рукоять режет глаз. Понимаю, что это не финка и тем не менее. Наверное без проставок всё смртрелось бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда в стремлении к красивости мы напрасно всё усложняем. Красоту можно передать и простыми линиями. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Doctor сказал:

категорически не нравятся мне ромбы без рикассо

рикассо можно оставить ниже грани, а выше - убрать до "плечика"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RealOld сказал:

Больше всего рукоять режет глаз. Понимаю, что это не финка и тем не менее. Наверное без проставок всё смртрелось бы лучше.

Возможно. Но хотелось попробовать именно радиусную проставку

1 час назад, Bonart сказал:

рикассо можно оставить ниже грани, а выше - убрать до "плечика"...

Обязательно в дальнейшем так попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dokavasia сказал:

это ручная работа не ЧПУ,

Чушь. Нельзя так считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2020 в 19:14, Ленинградец сказал:

Чушь. Нельзя так считать.

Там еще фраза, как краеугольный камень политики Василия- " да и неохота. Такое бывает." По ножу всё ужо высказано,  судя по подводу тоже сомнение, что сведен в ноль. В принципе, чего спорить, нормальный нож, можно конечно и верхний ромб прогнать до упора, но такие выходки считаю уродством. А так вот, Саня очень метко и правильно сказалъ: "Иногда в стремлении к красивости мы напрасно всё усложняем. Красоту можно передать и простыми линиями." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне абрис рукояти абсолютно глаз не режет, но полюбому надо же в руках держать для диагноза - ухватисто или нет. Камрад RealOld, на мой взгляд, абсолютно прав - проставка лишняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите не согласен я. Ппоставка имеет место быть. Ну лично для меня. Да и первая (точнее вторая попытка, первая ушла под молоток) радиальных проставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.