Перейти к публикации

Нужна помощь профессионалов в выборе нового заточного приспособления


Сэмон

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, ART сказал:

Профиль- серийное производство.

А вот у профиля есть модель с повышенным углом заточки стоит ли с этой функцией брать или обычный справиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrzej сказал:

Точилку от Сергея (narwa-18) смотрели?

Смотрел это же копия Ефим хотя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Сэмон сказал:

с повышенным углом заточки

Какой угол?

Углы заточки, смотрите по вашей надобности

 

tablica-uglov-zatochki-ZAT-11.01.15.jpg

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ART сказал:

Какой угол?

Там устанавливается насадка что позволяет затачивать на 36" на сторону обычный позволяет 22" хотя думаю и этого будет в полне либо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сэмон сказал:

хотя думаю и этого будет в полне

Я тоже так думаю.

Смотрите таблицу-выше постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ART сказал:

Я тоже так думаю.

Смотрите таблицу-выше постом.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • hungryforester изменил заголовок на Нужна помощь профессионалов в выборе нового заточного приспособления
37 минут назад, ART сказал:

Профиль- серийное производство.

А Казак разве не серийное? Просто серии поменьше. 

 

При анлимитном бюджете я бы всё таки рекомендовал @Сэмону крафтовую точилку, построенную по классическим канонам (длина штока, классические зажимы с пружинами и т.п.). А Профиль серии К - обычная (уже!) серийная утилитарная точилка со своими минусами и плюсами, которые поймёшь только когда поточишь на ней много разных ножей. Мнения камерадов всё одно будут субъективны по сравнению с твоими личными ощущениями.

Это как спросить камерадов - какую машину тебе выбрать? Легко не оправдать ожиданий от авто, но ездить (и даже неплохо ездить) можно будет на любом авто. Получать же удовольствие от езды - на любом авто не получится. Одним нравится арбуз, другим - свиной хрящик😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, SegaD сказал:

А Профиль серии К - обычная (уже!) серийная утилитарная точилка

Согласен. Лично я, профиль бы не взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, SegaD сказал:

А Казак разве не серийное? Просто серии поменьше. 

 

При анлимитном бюджете я бы всё таки рекомендовал @Сэмону крафтовую точилку, построенную по классическим канонам (длина штока, классические зажимы с пружинами и т.п.). А Профиль серии К - обычная (уже!) серийная утилитарная точилка со своими минусами и плюсами, которые поймёшь только когда поточишь на ней много разных ножей. Мнения камерадов всё одно будут субъективны по сравнению с твоими личными ощущениями.

Это как спросить камерадов - какую машину тебе выбрать? Легко не оправдать ожиданий от авто, но ездить (и даже неплохо ездить) можно будет на любом авто. Получать же удовольствие от езды - на любом авто не получится. Одним нравится арбуз, другим - свиной хрящик😊

В итоги на что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ART сказал:

Согласен. Лично я, профиль бы не взял.

А что например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сэмон сказал:

А что например?

Я ж уже писал, какая смотрит на Вас)

Все точилки хороши. Ребята уже перечислили производителей.

Сложно рекомендовать- выбор только и только за вами.

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ART сказал:

Я ж уже писал, какая смотрит на Вас)

Все точилки хороши. Ребята уже перечислили производителей.

Сложно рекомендовать- выбор только и только за вами.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сэмон сказал:

А что например?

Скоро выставка.

Не поленится, мотнуться, пощупать. 

120 км не близко, но изделие за 15++ того стоит.

Опять же камни и прочее.

 

Лично мне из "серийных" больше нравится Вектор (в основном по соотношению цена/качества), потом профиль со старыми губками и фторопластовой/zedex`овой втулкой, потом Казак.  Именно в такой последовательности. Пользовал все (Казака давно правда). Детали от вектора использую для своих "поделок" (эксклюзивно для ближнего окружения). 

У вектора двойная база, можно пользовать как апекс, можно как поворотное. Качество опять же хорошее. Есть правда недостатки, о них много пишут.

У профиля счас более менее стабильное качество и диапазон применения пошире. Держатель получше... правда и потяжелее. Брать лучше в базе, остальное докупать по мере надобности. Комплектуху, не относящуюся к точилке, лучше брать на стороне :) 

У Казака тоже много  своих плюсов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Vaska_257 сказал:

Скоро выставка.

Не поленится, мотнуться, пощупать. 

120 км не близко, но изделие за 15++ того стоит.

Опять же камни и прочее.

 

Лично мне из "серийных" больше нравится Вектор (в основном по соотношению цена/качества), потом профиль со старыми губками и фторопластовой/zedex`овой втулкой, потом Казак.  Именно в такой последовательности. Пользовал все (Казака давно правда). Детали от вектора использую для своих "поделок" (эксклюзивно для ближнего окружения). 

У вектора двойная база, можно пользовать как апекс, можно как поворотное. Качество опять же хорошее. Есть правда недостатки, о них много пишут.

У профиля счас более менее стабильное качество и диапазон применения пошире. Держатель получше... правда и потяжелее. Брать лучше в базе, остальное докупать по мере надобности. Комплектуху, не относящуюся к точилке, лучше брать на стороне :) 

У Казака тоже много  своих плюсов...

А вот по поводу профиля там есть опция повышенный угол заточки с доп штангой позволяет затачивать до 36" на сторону в базе до 22" стоит переплатить или в базе за глаза? Когда будет выставка в этом году в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сэмон сказал:

А вот по поводу профиля там есть опция повышенный угол заточки с доп штангой позволяет затачивать до 36" на сторону в базе до 22" стоит переплатить или в базе за глаза? Когда будет выставка в этом году в Москве?

Трудно сказать, надо смотреть диапазон ножей. 

36... это какого нить якута мучать.... 

Стандартные запросы наоборот, проблемы с филейниками, где просят минимум... 

 

выставка в первых числах апреля в Сокольниках...

и вроде в феврале на ВДНХ, но там победнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Vaska_257 сказал:

Трудно сказать, надо смотреть диапазон ножей. 

36... это какого нить якута мучать.... 

Стандартные запросы наоборот, проблемы с филейниками, где просят минимум... 

 

выставка в первых числах апреля в Сокольниках...

и вроде в феврале на ВДНХ, но там победнее.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сэмон сказал:

Спасибо!

Типичный набор на заточку от наших обывателей... 

Якуты в них редкость :)

Зато китаю...... :)

 

IMG_20200111_193727.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Vaska_257 сказал:

Типичный набор на заточку от наших обывателей... 

Якуты в них редкость :)

Зато китаю...... :)

 

IMG_20200111_193727.jpg

Значит 22" на сторону за глаза 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать от автора темы его мнение от пользования апексом (положительные (если таковые по его мнению имеются) и отрицательные моменты). А так, вариант с выставкой, на мой взгляд, самый правильны, увидеть вживую и самому протестить несколько экземпляров и затем выбрать. А результат в большей степени зависит от пользователя, ведь если прилагать значительные усилия при заточке, то любые губки хоть цельные, хоть сборные можно "убить". Самый простой вариант, если не устраивает непосредственное общение с производителями малых партий, выбрать приглянувшуюся из серийных экземпляров без наворотов (например, если Вы сомневаетесь в необходимости опции повышенного угла заточки, значит она и не нужна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, PeterDV сказал:

Хотелось бы услышать от автора темы его мнение от пользования апексом (положительные (если таковые по его мнению имеются) и отрицательные моменты). А так, вариант с выставкой, на мой взгляд, самый правильны, увидеть вживую и самому протестить несколько экземпляров и затем выбрать. А результат в большей степени зависит от пользователя, ведь если прилагать значительные усилия при заточке, то любые губки хоть цельные, хоть сборные можно "убить". Самый простой вариант, если не устраивает непосредственное общение с производителями малых партий, выбрать приглянувшуюся из серийных экземпляров без наворотов (например, если Вы сомневаетесь в необходимости опции повышенного угла заточки, значит она и не нужна).

Положительный момент от пользование Апексом только один это его цена, а в остальном только отрицательные всё шатается полтается но для своей кухни потянет особенно для того кто на руках вообще не может точить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, боюсь, Вам никакой станок не подойдет, либо попался совсем уж некачественный экземпляр апекс-точилки. Только пробовать разные варианты и выбирать тот, к которому будет меньше претензий, т.к. все имеют какие-то недостатки, идеала нет в природе (во всяком случае я о таком не слышал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, PeterDV сказал:

Тогда, боюсь, Вам никакой станок не подойдет, либо попался совсем уж некачественный экземпляр апекс-точилки. Только пробовать разные варианты и выбирать тот, к которому будет меньше претензий, т.к. все имеют какие-то недостатки, идеала нет в природе (во всяком случае я о таком не слышал).

Будем посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бюджет не ограничен и не очень "горит", то я бы связался с Ефимом, т.к. в его станках не только функционал, красота, но и частичка души мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, PeterDV сказал:

Если бюджет не ограничен и не очень "горит", то я бы связался с Ефимом, т.к. в его станках не только функционал, красота, но и частичка души мастера.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.01.2020 в 15:32, Сэмон сказал:

Апексом только один это его цена, а в остальном только отрицательные всё шатается полтается

Видимо речь о китайском аппарате типа Апекс, на нормальном Апексе ничего не болтается и не шатается, можно спокойно точить самые серьезные и дорогие ножи, до любого результата.

Сейчас уже не понятно что объединяет само название Апекс?  Точилок типа Апекс полно и с зажимами и с поворотными механизмами, и с магнитами и с упорами и прижимами различных типов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Приветствую.

А не поясните, очень много народа тут настроены негативно к профилю, почему? Тоже смотрю перед выбором, профиль был в приоритете как самый универсальный и с хорошей поддержкой станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, rediska сказал:

Приветствую.

А не поясните, очень много народа тут настроены негативно к профилю, почему? Тоже смотрю перед выбором, профиль был в приоритете как самый универсальный и с хорошей поддержкой станок.

Привет.

В основном из за  их агрессивной политики. Не более. 

Профиль хороший аппарат. Хоть и дорогой. Брак, конечно, тоже встречается.  Но вроде проблем с ремонтом по гарантии нет. Сейчас вон они кадет сделали. Чуть хуже профиля, но лучше блица :). 

Если денег совсем мало, смотри в сторону Вектора. 

Если денег совсем совсем мало, есть еще варианты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vaska_257 сказал:

Чуть хуже профиля, но лучше блица :). 

Что не так у Блица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.