Перейти к публикации

Нож "Полкан".


vityuxa

Рекомендованные сообщения

Почему Полкан... да просто так!!! Жена назвала!!! 
ТТХ: Вес 258/157гр.
Длина общ. 248 мм. Ширина 27 мм. толщина 4,2мм. На клин. (Сведен до о,4 у тупья 0,5) 
Клин Игоря Шалима (не помню сталь), полировка в 0,5/0 легкое "прозрачное"темнение.

Чернёная бронза, монтаж на стяжку М5, дополнительный фиксатор тыльной накладки. 
Рукоять- Монзо, от ВасилияС. 
Ножны- кожа.

"Шип Марлина" (свайка) для развязки узлов и разных дел.

1.JPG

1ф.JPG

2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзный аппарат, даже очень. Веет чем-то непоколебимо-оружейным. Даёт же людям боженька терпения, аж завидно. 🙂

Михалыч, а зачем выступ на тыльнике? Дизайн или тоже какой-то инструмент? Сначала грешным делом даже подумал, что «шип» это он и есть, только потом разобрался. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороош...И нож и ножны и...шаль.

Навершие интересно... Какую функциональную нагрузку несет? "Молоток"?(Саша с языка вопрос снял)

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, RealOld сказал:

Михалыч, а зачем выступ на тыльнике? Дизайн или тоже какой-то инструмент?

 

56 минут назад, gkeu сказал:

Какую функциональную нагрузку несет? "Молоток"?

Друзья... а хрен его знаетsmile31.gifно не мешает ни скока, зуб дам! Закреплён намертво, опасался большого рычага, с одним фиксатором по оси... народ то сами знаете, обязательно ковырнут... Усилил еще одним винтом по пластику... Монзо, оно и есть как пластик, не зря "Свинцовое дерево", короче теперь хоть в лоб хоть полбу "Молотком".smile7.gif 

extrema-ratio-amf-3.jpg

рат.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр прав. Действительно непоколебимо оружейным веет. Образ гармоничный и цельный сложился. Хорошая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно видеть для изделия такого уровня разные шлицы винтов на навершии.Выглядит будто поставили то,что нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ashan сказал:

Странно видеть для изделия такого уровня разные шлицы винтов на навершии.Выглядит будто поставили то,что нашлось.

А мне кажется - очень в тему. Я не зря про «оружейное» впечатление упомянул. Выборка на рукояти выглядит как окно выбрасывателя, так и кажется, что в рукояти ещё что-то скрывается, не просто массив дерева. Так вот и верхний винт выглядит как регулировочный, а не крепёжный. Нисколько не режет глаз и добавляет интриги. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, RealOld сказал:

А мне кажется - очень в тему. Я не зря про «оружейное» впечатление упомянул. Выборка на рукояти выглядит как окно выбрасывателя, так и кажется, что в рукояти ещё что-то скрывается, не просто массив дерева. Так вот и верхний винт выглядит как регулировочный, а не крепёжный. Нисколько не режет глаз и добавляет интриги. 🙂

А в окне выбрасывателя в оружии что то регулируется винтом?Просто к слову пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ashan сказал:

А в окне выбрасывателя в оружии что то регулируется винтом?Просто к слову пришлось.

Я об образе в целом говорю. Думал, вы поймёте. Детали лишь добавляют колорита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RealOld сказал:

Я об образе в целом говорю. Думал, вы поймёте. Детали лишь добавляют колорита. 

Мне не нравятся разные шлицы на винтах рядом.Давайте для колорита третий винт добавим с  торксом или шестигранником.Это мое мнение,вам может как есть нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все охрененно!! и клинок и руковка..с удовольствием бы повертел в лапках..

и вот вопросик какое назначение- красной нити на ножнах?

из-за того , что она выделяется из всеобщей гармонии допускаю ,что несет какое то значение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все про навершие...Вижу отверстия на на оригинале, и на больстере и на навершии. Может веревочка продевается сквозь них? И что типа "эфеса" должно получаться, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ashan сказал:

Мне не нравятся разные шлицы на винтах рядом.

В принципе, нижний мона поменять на шлиц, не проблема... но наскоко я говнист в художественном восприятии, чё не так в глаз... а тут вкрутил и очень даже здорово, я даже не убежден, что два шлица будут лучшей выглядеть...

1 час назад, gkeu сказал:

Может веревочка продевается сквозь них? И что типа "эфеса" должно получаться, не?

Андрюх, я не знаю, брал для себя "SUPPRESSOR" родной,  давно давно, по пьяной щедрости задарил племяшу... чуть волосы на жопе потом не выдрал... так долго копил на него... потом добермана без серейтора хотел, расхотел, слава Богу! Другана вот отговорил от покупки "добермана африка... короче не по наслышке с ратио, а про дырки не сном не духом... возможно, фиксация в виде наконечника копья, как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Летучас сказал:

вопросик какое назначение- красной нити на ножнах?

Витольд, здравствуй! В любом построении художественного сюжета должно быть "пятно" совершенно выбивающееся из общей палитры...  Ну это как красные труселя, на картине Айвазовского "9 вал"smile7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vityuxa сказал:

возможно, фиксация в виде наконечника копья, как то...

Сомневаюсь чё то про копьё...Сложно как то. Болтики...гаечки...?

Блин, не могу найти. Была фотка где паракорд от навершия продет через отверстие в больстере...Ну ты понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, gkeu сказал:

Ну ты понял...

Понял, но "эфес"... хотя хрнн знает, может на просушку вешають...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, gkeu сказал:

Сомневаюсь чё то про копьё...Сложно как то. Болтики...гаечки...?

Блин, не могу найти. Была фотка где паракорд от навершия продет через отверстие в больстере...Ну ты понял...

Верёвочная гарда называется. В принципе, так много отверстий для неё не нужно, достаточно одного темлячного, но... Как вариант, тоже склоняюсь к этому. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vityuxa сказал:

Витольд, здравствуй! В любом построении художественного сюжета должно быть "пятно" совершенно выбивающееся из общей палитры...  Ну это как красные труселя, на картине Айвазовского "9 вал"smile7.gif

пусть лучьшее будеть - башлык выходной))))

труселя не вяжутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.