Перейти к публикации

Шейный нож (шейник) Заноза


alexsusoeff

Рекомендованные сообщения

Привет, Друзья. 
Повторил старую модельку. 

Шейный нож Заноза. 
Клин - кованная сталь 95х18. Твердость 59-60HRC. Размеры 68х20х2,8 мм. Рукоять 70мм.
стабилизированный шпальт бука от Сергея Гринина, кориан, фибра. Ножны из кожи
растительного дубления 3,5 мм и 2,5мм.. Подвес - паракорд. Ножны отформованы по ножу.  
Финиш - шин. Прошиты плетено-вощеной нитью.
 

003.jpg

004.jpg

005.jpg

006.jpg

007.jpg

008.jpg

009.jpg

010.jpg

000.jpg

001.jpg

002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятная работа! Подпальцевую б еще с тупьем сравнять в линию и было бы ваще хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ленинградец сказал:

Приятная работа! Подпальцевую б еще с тупьем сравнять в линию и было бы ваще хорошо....

Володь, на эскизе наверное так и нарисовано, но когда делаешь такого мальца всегда ссыкотно это место грызть, все время боишься на отверстие под хвост нарваться.  Хотя сейчас смотрю, мяска там хватает 

Изменено пользователем alexsusoeff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, alexsusoeff сказал:

Хотя сейчас смотрю, мяска там хватает

Ну вот. Ну да ниче. В следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ленинградец сказал:

Ну вот. Ну да ниче. В следующий раз.

Да. Сейчас буду держать такой только с щучкой вместо дропа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alexsusoeff сказал:

Володь, на эскизе наверное так и нарисовано, но когда делаешь такого мальца всегда ссыкотно это место грызть, все время боишься на отверстие под хвост нарваться.  Хотя сейчас смотрю, мяска там хватает 

Хороош малышОк!!! Уютненький...

Я размечаю на бруске рукояти хвостовик. И первыми контурую спину и пузо рукояти...всегда видно где проходит хвостовик. Потом  уже бока снимаю, когда уверен что на хвост не выйду...И то пару раз пропиливал до хвоста...>:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, gkeu сказал:

Хороош малышОк!!! Уютненький...

Я размечаю на бруске рукояти хвостовик. И первыми контурую спину и пузо рукояти...всегда видно где проходит хвостовик. Потом  уже бока снимаю, когда уверен что на хвост не выйду...И то пару раз пропиливал до хвоста...>:(

Я делаю кубик с ровными под 90 градусов гранями, а потом уже спину и пузо контурую. Сейчас стал делать засечки на углу спинки и тыльника и по ним восстанавливаю линии под хвост. Но если чуть грубее то можно и шаблон клинка приложить и по нему хвост обрисовать, но все равно ошибка вероятна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alexsusoeff сказал:

 можно и шаблон клинка приложить и по нему хвост обрисовать, 

Именно так и делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, gkeu сказал:

Именно так и делаю...

Где я на грани фола прошёл так это вот здесь. Глаза очень боялись 😀

FB_IMG_1574100612098.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не стОит так близко к хвосту делать...Ослабляется аднака рукоять. При более-менее силовом резе может выломить деревяху по спине. Не раз приносили на восстановление такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатичный малыш. Трудно судить о пропорциях не подержав в руках, но на мой вкус мяса с боков многовато, а не снизу. 🙂

Клиночек очень хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, gkeu сказал:

Может и не стОит так близко к хвосту делать...Ослабляется аднака рукоять. При более-менее силовом резе может выломить деревяху по спине. Не раз приносили на восстановление такие...

Да это овощной из набора. Не будут особо им рубасить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, RealOld сказал:

Симпатичный малыш. Трудно судить о пропорциях не подержав в руках, но на мой вкус мяса с боков многовато, а не снизу. 🙂

Клиночек очень хорош!

Мелкому сильно тоже липосакцию не надо делать, в то он и так маленький совсем в руке потеряется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.