Перейти к публикации

Giacomo

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Giacomo сказал:

Лучше эвольвентой. Или эволютой.

Я трактрисой затачиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем привет! Купил себе "Крота" как шейник на рыбалку и на вылазки в горах. Сначала рукоять меня смущала, а потом я просто взял и обмотал её немного паракордом. Следующим шагом, я добавил быстросъемный темлячок на кольце рукояти. Темляк оказался очень удобным и многофункциональным. А) Фиксирует положение кисти/пальцев, не даст при колющих ударах пальцам сползти с рукояти на остриё лезвия. Б) Создает более комфортное ощущение пятки рукояти в ладони. В) Цветовой маркер - легче найти в траве если выронить. Г) и т.д.

Ножны - прицепил свой паракорд на ножны для ношения на шее и через плечо+шея, регулируется длина шнура перемещением узлов на концах шнура(скользящие узлы). Добавил гнездо из кожы для размещения огнива ( так как планирую нож брать при вылазках в горах, а там частенько приходиться переходить реки в брод).  Добавил на ножны еще кользо из шляпной резинки для хранения под ним смотанного паракорда для большей компактности.

В общих словах, мне Крот понравился. А описание моей модернизации изложил для чьей нибудь необходимости.

IMG_20240122_121615.jpg

IMG_20240122_121626.jpg

IMG_20240122_121725-01.jpeg

IMG_20240122_151153-01.jpeg

IMG_20240123_112934.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото варианта темляка на кольце. Кольцо уже не впивается в ладонь. Быстрая и лёгкая трансформация при этом самого темляка.

IMG_20240123_112547-01.jpeg

IMG_20240123_112555-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кизляру бы сделать это кольцо поширее, чтобы мизинец входил, а то так, ни себе, ни людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по мне, так вообще бы его убрать, продолжив накладки.

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Giacomo сказал:

А как по мне, так вообще бы его убрать, продолжив накладки.

Есть такой в лимитке, "Крот М"

30137051_7912.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затыкаем дырку пробкой от винища и никакой пижонской лимитки.

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Giacomo сказал:

Затыкаем дырку пробкой от винища и никакой пижонской лимитки.

Если честно, то меня эта дырка уже совсем не парит))) после фокуса с темляком, вообще не ощущаю дискомфорт

IMG_20240123_112547-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сейчас самый популярный нож Кизляра это..одноклассник "Крота" ранее мало кому известный нож "Шип"...В магазинах смели со всех прилавков и цена подскочила раз в 10.Пройдёт ажиотаж,обязательно приобрету в коллекцию..

32803459_6438.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крот как хирургический лор инструмент подошёл бы не хуже.

Но продакт плэйсмент вышел мощный, тут не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Шнурок на съемную цепочку заменил. Помимо креплений, установил UltiClip крепление. Так удобней носится, на кармане. 

IMG_20240228_154435-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, DiliArt сказал:

Шнурок на съемную цепочку заменил. Помимо креплений, установил UltiClip крепление. Так удобней носится, на кармане. 

IMG_20240228_154435-01.jpeg

Доброго дня а где UltiClip брали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20240417_141401.thumb.jpg.385e89572f7739f7264636d22bb5a4e6.jpg

1 час назад, lis_77 сказал:

Доброго дня а где UltiClip брали?

 

Привет! Брал на ozon и на aliexpress. На алике оказалось в 2.5 раза дешевле и качественней ;) Винты если что, надо укоротить (бочонкообразную часть. на шлифовальном барабане быстро делается). Реально удобно на кармане так носить.

Изменено пользователем DiliArt
Дополнил изображением
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, DiliArt сказал:

IMG_20240417_141401.thumb.jpg.385e89572f7739f7264636d22bb5a4e6.jpg

Привет! Брал на ozon и на aliexpress. На алике оказалось в 2.5 раза дешевле и качественней ;) Винты если что, надо укоротить (бочонкообразную часть. на шлифовальном барабане быстро делается). Реально удобно на кармане так носить.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, lis_77 сказал:

Большое спасибо.

боюсь тут ссылку не могу дать на товар, но, забей дословно в поиске алика следующее:

1 шт., универсальный зажим для ножа Kydex, клипса для ношения на талии, клипса из нержавеющей стали

;)

Пожалуйста!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.