Перейти к публикации

Просто изделие


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Ну вот закончил и ещё одно изделие. Месяца два изобретал и вот что получилось.  Клинок - 9ХФ со следами сварки, которую обыграл по своему. Больстер и навершие -  медь.  Камень на навершии - сердолик. Рукоять вишня. Провощена и покрыта бесцветным воском SALTON. Подставка пока под сомнением. Может оставлю, а может что-нить ещё придумаю. Ножны здесь не планировал. Пока не заточен.

DSC00271.JPG

DSC00273.JPG

DSC00275.JPG

DSC00277.JPG

DSC00278.JPG

DSC00279.JPG

DSC00283.JPG

DSC00284.JPG

DSC00285.JPG

DSC00286.JPG

DSC00287.JPG

DSC00288.JPG

DSC00289.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатичный нож получился. Камень на этот раз очень в тему, видимо из-за цвета. 

А если витой проволокой попробовать больстер оборачивать? Ну вроде как со стилизацией пучка прутьев, связанных верёвочкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, RealOld сказал:

А если витой проволокой попробовать больстер оборачивать?

Сложно, надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не мягкой витой многожильной, а хотя бы просто скрученными проволоками. Не думаю, что сильно сложнее, держать обрезки вместе они нормально будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне понравилось...даже в подставку вписывается))

и сделано не спеша!!!= без косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял - зачем дырка на клинке? Или случайно получилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ленинградец сказал:

Не понял - зачем дырка на клинке?

Это след сварки. В этом месте прожгли видимо насквозь. Поэтому я его и обыграл. Кстати на твёрдость РК это не повлияло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот немного о техники изготовления больстера и навершия для этого ножа. Монтаж на скульптурном пластилине. Вся сложность, что проволока медная не отожжёная. Этого я при монтаже не учёл.

2019-09-27 22-32-13.JPG

2019-09-27 22-35-17.JPG

2019-09-27 22-57-44_1569599931505.JPG

2019-09-29 10-38-03.JPG

2019-09-29 11-30-11.JPG

2019-09-30 20-11-08.JPG

2019-10-01 13-17-32.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необычно, но симпатично. Или симпатично, потому что необычно? В общем, все срослось. Даже отверстие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Интересно и на мой скромный взгляд подставка на этот раз вкатила. Можно поподробнее из чего она?

Пы.сы. Дырка всё-таки лишняя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидев дырку, сразу про сварку подумалось...прожог...

 

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Doctor сказал:

подставка на этот раз вкатила. Можно поподробнее из чего она?

Корень вяза, который спилили ещё ранней весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яркий ножик вышел. Если бы не прожог, было бы лучше аднака...Может его того...заварить и по новой обработать:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, gkeu сказал:

Если бы не прожог, было бы лучше аднака...Может его того...заварить и по новой обработать

Зачем? Я взял пример у Василия Воробьёва Он по своему обыгрывает некоторые недостатки своих работ. Я тоже решил так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, dokavasia сказал:

Зачем? Я взял пример у Василия Воробьёва Он по своему обыгрывает некоторые недостатки своих работ. Я тоже решил так же.

Василий Воробьев... Сравнили. Я вот офигеваю! От скромности не умрете. Явно. То Джек Левин, то Воробьев....

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Василием  друзья, а с Джеком Левиным  даже по скайпу общались и переписывался по делам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.