Перейти к публикации

Олененок, небольшой финский ножик


Konst65

Рекомендованные сообщения

19.09.2019 в 21:15, Vik1966 сказал:

Я бы талию сделал изящней (вид сверху) но это мои тараканы. Все замечательно! 

Тараканы маршируют рядом с тёзкиными... тёзки всё ж!!! Константин, увиденное изделие порадовало до глубины души!!! До чего ж красивая финя вышла, но талию действительно бы убавить, ну типа феньшуй станет лучшей!!!smile13.gif Ну а там конечно по "вкусу"... Наборку делал из бильярдных шаров, мужик принес пару, сказал немецкие настоящие с войны... нарезал ножовкой, сточил на наждаке, вонь была ... но финка вышла дай Бог! Вот тока вонь и запомнил... у тебя небось   из фенолоальдегидной смолы, более качественные. А ваще раньше знатный материалец считался. Есчё раз повторюсь, финя прЭлЭсть как хороша!!! Жабу на посмотреть...

фф.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем за отзывы!

Вить, выскажусь еще раз по талии. Если сделать, как на фотке, 

на вставленом в ножны ноже по бокам между ножом и ножнами будут щели, т.к. присутствует обоймица.

Да и мне так не нравится. Да и по моему на старых не так было, по крайне- мере не на всех, точно.

Хотя понятно каждый по своему видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Konst65 сказал:

Хотя понятно каждый по своему видит.

Главное, что в твоём "Оленёнке" (рупь за сто даю) практически все увидят очень КРАСИВУЮ финку, А что вкусы мальца разные то ж хорошо!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, очень красивая вещь вышла. Хотел по спускам спросить. при ширине 16мм, толщина 4, спуск не от обуха, как работе? сам ножами с такой геометрией не пользовался, понятно что точили по спускам, но все же  не толстоват? извините за дилетантский  вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, это вроде обычная финская заточка. Подводов нет. Сведение в ноль. 

Режет со свистом, как любая финка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс, чуть не пропустил шикарную финочку.

Замечательная работа, глаз радует!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
18.09.2019 в 17:17, Konst65 сказал:

Рукоять- биллиардный шар, фибра.

Симпатичный ножик с применением необычной рукояти.

В свое время использовал бильярдный шар (на фото в аватаре), стойкий материал, полируется хорошо, обрабатывается неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2019 в 11:45, Andrzej сказал:

как вам бильярдный шар в обработке?

Как-то давно я думал, что только я точил додекаэдры на токарном из бильярдных шаров, теперь вижу, что они годятся и для других дел.

Впервые увидел в музее в Дрездене кубки из слоновой кости, решил попробовать, оказалось все возможно.

D1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.