Jump to content

Steel Will F16 Plague Doctor

WeS
 Share

Recommended Posts

55 минут назад, hungryforester сказал:

От меньшего у меня впечатление неоднозначное, видимо, потому, что он не 7 см, а 8 с хвостиком, не мини, а миди практически.

При этом, если другие мелкие Steel Will в G-10 смотрятся и ощущаются весьма изящными, от малого Доктора веет Китаем - щели большие, и вообще пропорции толщин.

Щели? да ладно - на моем всё четко/ровно - выше фоток моих с крупным планом много, там всё хорошо. 

Под пропорциями толщин ты что имеешь в виду?

Китай пока кроме вменяемых копий и "размышлений на тему" из приличного смог только кливеры родить. Свой дизайн, как ни крути, у них очень далек от ... реальности. К чему к чему, а к китайской мысли я бы Доктора отнес в последнюю очередь. 

3 минуты назад, WeS сказал:

Щели

между клинком и лайнерами где-то по 0.6 мм, если мне глазомер не изменяет

ну да фиг с ним, ровненький ножег

5 минут назад, WeS сказал:

к китайской мысли я бы Доктора отнес в последнюю очередь

и тут у нас возникает вопрос, какой доктор первичен, большой или маленький. Наверное, большой, но его у меня - пока? - нет. И второй вопрос, если так, то как проходил процесс уменьшения :)

20 минут назад, hungryforester сказал:

Пребываю в некоторой прострации. 

А шайбы ты куда предлагаешь девать? 

20 минут назад, hungryforester сказал:

какой доктор первичен, большой или маленький

Большой. Именно поэтому не он L или XL, а мелкий - М

23 минуты назад, hungryforester сказал:

ну да фиг с ним, ровненький ножег

Я аж присел ненадолго...  :) так ведь они на всех ножах с шайбами и подшипниками.

1 час назад, Infernis сказал:

А шайбы ты куда предлагаешь девать? 

Проблема фрезернуть в плашке или в клинке 0.3 мм под шайбу?

Вообще, я про визуальное впечатление пишу, не разбирал-не замерял.

• 1 month later...
37 минут назад, копилка73 сказал:

такая ассоциация вылезла...

17 минут назад, Vovka_S сказал:

Очень похоже.

С понятием "ассоциация" спорить нельзя. Это что-то глубоко субъективное, порой самому человеку непонятное и им необъяснимое.

А схожих элементов у этих ножей ровно один - верхняя подпальцевая выемка.

Ну еще режущая кромка имеет один и тот же профиль - но по-моему это смешно, она такая же у миллионов других ножей.

Я обычно для себя определяю "похожесть", сравнивая поочередно один и те же элементы ножа по форме - спинка рукояти, брюшко рукояти, обух, РК и т.д.

Можете попробовать так сделать - что получится?

17 минут назад, Vovka_S сказал:

А слева это кто?

Pohl Force Mike Three Gen.2

5 минут назад, Infernis сказал:

Pohl Force Mike Three Gen.2

Спасибо.

5 минут назад, Infernis сказал:

Можете попробовать так сделать - что получится?

Упс, я обидел любителей доктора :)

Я же написал, что ножи похожи, Они похожи, не только по элементно, но и по стилистике.

Подпальцевая выемка, режущая кромка, уход обуха вверх у рукояти, угол рукояти и клинка - эти элементы похожи ИМХО.

Но у ножей очень много и различий. И я не в коем случае не хочу сказать что "Доктор" 

создан на основе, нет.

Они (ножи) просто похожи, для меня похожи.

Человеческий глаз обмануть легко, в этом и состоит сила изобразительного искусства, в частности фотографии 😉 

Конкретно этот Pohl Force в жизни раза в полтора меньше Доктора и если положить их рядышком с сохранением пропорций, боюсь похожестей поубавится. 

3 минуты назад, Big_Monster сказал:

Человеческий глаз обмануть легко

И, в то же время, он не в последнюю очередь участвует в возникновении в головном мозге зрительных ассоциаций.

У меня вот такая родилась. Поделился. Какой конкретно частью ножа она вызвана? - наверное вот этим...

Но это не спора ради, хотя я предполагал, что Алексей отреагирует чем-то вроде: "вид любого ножа может вызвать ассоциацию с другим ножом" 🙂

Сочтёте за флуд - потрите к фигам.

4.png

11 минут назад, копилка73 сказал:

может вызвать ассоциацию

Может. Тут, как я уже писал выше, никак не поспорить.

И да, у обоих ножей есть подпальцевая выемка и рампа. Так что что-то общее вполне может быть увидено.

Я, кстати, могу еще пару ножей назвать, где тоже есть сходство с Доктором. Но не буду ))))

• 1 month later...
  • 8 months later...
4 часа назад, Ozone сказал:

А-а-а! Волосатая рука! :shok:

Сдается мне джентльмены, что он - не ножеман! :big_boss:

Тсссс, зато соседский кот весь лысый. 

• 3 months later...

Наткнулся на фотографии Доктора у Александра @WeS на Инстаграм, пообщался с ним (за что отдельная благодарность) и стало ясно, нож нужно брать. С покупкой повезло, наткнулся на одного продавца и сторговал нож за 50€ с доставкой, тут он обычно стоит около 80€.  Нож сильно удивил, не думал что он сможет так хорошо резать и при этом относится к городским тактикам.1BEC6845-5885-4B69-A344-3CE99B96B1F1.thumb.jpeg.5ff41c4f673d1855e0c2e5d2bdb112e6.jpeg

02.05.2021 в 13:21, lotrex сказал:

Наткнулся на фотографии Доктора у Александра @WeS на Инстаграм, пообщался с ним (за что отдельная благодарность) и стало ясно, нож нужно брать. С покупкой повезло, наткнулся на одного продавца и сторговал нож за 50€ с доставкой, тут он обычно стоит около 80€.  Нож сильно удивил, не думал что он сможет так хорошо резать и при этом относится к городским тактикам.1BEC6845-5885-4B69-A344-3CE99B96B1F1.thumb.jpeg.5ff41c4f673d1855e0c2e5d2bdb112e6.jpeg 

Да не за что :) 

• 4 weeks later...

Городской тактик, ага... в паре с, гм, сельским тактиком :)))

IMG_20210529_091152_002.jpg

Вот если бы я выбирал из двух... То, наверное, не выбрал бы и взял другой :)))

У меньшего рукоять ухватистая, но надо взять и сравнить, чтобы понять, что ладонь она не заполняет - хоть и держится.

29.05.2021 в 09:17, hungryforester сказал:

Городской тактик, ага... в паре с, гм, сельским тактиком :)))

IMG_20210529_091152_002.jpg

Вот если бы я выбирал из двух... То, наверное, не выбрал бы и взял другой :)))

У меньшего рукоять ухватистая, но надо взять и сравнить, чтобы понять, что ладонь она не заполняет - хоть и держится.

Нашел таки.

Магазин или с рук?

18 минут назад, Vovka_S сказал:

с рук

Это не срук, это коллега...

Вообще они в инете еще есть кое-где, ну это как Царапы по 3500 я находил на сайтах, вроде и магазин, а ни внятной логистики, ни отзывов, может и товара нет... пожалуй уже все вымели.

02.05.2021 в 17:21, lotrex сказал:

Слева это что?

5 hours ago, Silihit said:

Слева это что?

Guardian Angel II, официально устройство для отпугивания животных. Две порции злого перца с пиропатронами, отправляет две порции добра на расстояние  3-5 метров даже при сильном боковом ветре, ну и разрешение на него не нужно.