Перейти к публикации

Ленинградец

Рекомендованные сообщения

55 минут назад, Олегыч сказал:

Проспал всё... ЗДООООРОВО! ОООЧЕНЬ КРАСИВО! Всё НРАВИТСЯ! 

 

ОЧЕНЬ РАД, что не поленился, сорвался сам, семью оторвал от будничной рутины и поехал на Арсенал! Видел вас (тут с маленькой буквы!) и жал ваши РУКИ ЗОЛОТЫЕ (может и мои позолотятся)! 

Спасибо, Саш! В Питере ждем!!! По3,14здим!!!

34 минуты назад, RealOld сказал:

Тоже не люблю литьё, но это как-то даже не бесит. 😆

Классный нож. Травление очень понравилось. Насчёт ножен Андрей прав - украсить бы чем, слишком простые. 

Саш и тебе спасибо! Эту башку не знал кудой сунуть, но вот видишь, пристроил. Сначала хотел ее на финку, вместо лошади, но не срослось... И вот сюдой пристроил. Про ножны соглашусь. Ну тут видишь какое дело... Поясню уже, про сало и вообще.

Есть у жены на работе женщина. Они с мужем держут хозяйство. Поросенки, утки, перепела и прочее. Они нам переодически по-дешевке подгоняют: то перепелок, то сала. Ну вот этот нож планировался мужу этому. Должен был быть простой рабочий. Ну а потом я как всегда накрутил. Теперь отдавать как-то жалко... Придеться ешо один делать. По-проще.

Отсюда и отсутствие медальки на ножнах. До последнего думал, что отдам так. Можно конечно распороть и пришить... Но лениво.... Оставлю себе и так как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dokavasia сказал:

Хорош ножичек!:good:А вот поперечное травление  не очень Продольное было бы лучше. Эффектней выглядело бы, можно сказать изящней.

Благодарствую! Продольное я делал. Не один раз. Тут решил так попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в целом предмет класс!!!! особенно рукавка с навершием и клин агрессивный. но травленку я не понял не тот рисунок, узор, не вытягивает клин она , а поперечит. не вписывается она с насечькой на руковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынужден согласиться, хотя надо живьём смотреть... Если б вообще без травления, то тоже хорошо смотрелся бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭтА все пАтАмучтА, я сразу ниче не нарисовал. Спонтанный ножик. Хотя диссонанса, лично я не вижу особ. Травления и остального.. Ну еще б я испытывал диссонанс))))))) Вообще насечка была сделана в том числе и из-за перекрестного рисунка на клинке.

Но очень может быть, что оно и не канает. Тут жеж вкусовщина уже. Травилось как раз для того, что пускалось в поюз не жалея. В тысячу первый раз повторюсь ( на всякий случай) - такого плана травилово, идеально срывает следы поюза.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Пять лет жесткого поюза. Работал даже как стамеска, уши у оборотня подпримял, стуча сверху доской. Резал все, что можно и что нельзя, ессно уточился. Я его сразу, как понял, что он у меня останется, переспустил в ноль почти и вогнутыми. После того еще наверное пару раз переспускал. Жестко работал, но выжил. Надо чень-ть новое себе сваять. С учетом того, что я на данный момент умею и могу. А этот на гвоздик, как память.... 

IMG_20231202_101712.thumb.jpg.dd9b952553586bc9a39878dd1007a525.jpgIMG_20231202_101934.thumb.jpg.51d3c3df2d2f74dd006b7f1bb91e0355.jpgIMG_20231202_101647.thumb.jpg.b10516c0a6ad59c9d667b586d7f36a87.jpgIMG_20231202_101853.thumb.jpg.f548ec3193090ca8e9065d5ff9bb0f03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,уточился ножик,видимо и работал много. И карты выцвели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил 30 сказал:

да,уточился ножик,видимо и работал много. И карты выцвели

Карты другие, так для похожести кинул. А работал много, да. Очень много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ленинградец сказал:

А работал много,

Зачётно когда нож работает по хозяйству а не только закусь режет, респект! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
02.12.2023 в 12:01, Ленинградец сказал:

А этот на гвоздик, как память.... 

Решил, что рано еще ему на гвоздик. Поднял пенсионный возраст🤣🤣🤣 Махнул не глядя! Много матерился, пока клин вынимал. Но вынул таки. Ну финиш конечно, "гаражный", стыдно, но нету у меня в этой жизни столько времени, чтоб на его вышкуривание еще три вечера убить, после гриндака и оставил. Для себя - пойдет. Хотя стыдно...  Сталь PGK 140×23-24×3,5мм.

IMG_20240321_063000.thumb.jpg.99b6457c66df92d0087deaab6ef663db.jpgIMG_20240321_062936.thumb.jpg.af1f1f645f22b16e6588cbd1acd7a97d.jpg

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а гараж то есть? придется строить для него))) или отправить там где есть...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Летучас сказал:

а гараж то есть? придется строить для него))) или отправить там где есть...)))

Ну ладно, ладно - до@бался сразу))))) финиш - сарайный! Во! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Rex86 сказал:

Гараж не трожь- это святое!)))

Гараж, гаражу - рознь☝я не зря в кавычки взял. Скрыльников, вон тоже в гараже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ленинградец сказал:

Решил, что рано еще ему на гвоздик. Поднял пенсионный возраст🤣🤣🤣 Махнул не глядя! Много матерился, пока клин вынимал. Но вынул таки. Ну финиш конечно, "гаражный", стыдно, но нету у меня в этой жизни столько времени, чтоб на его вышкуривание еще три вечера убить, после гриндака и оставил. Для себя - пойдет. Хотя стыдно...  Сталь PGK 140×23-24×3,5мм.

IMG_20240321_063000.thumb.jpg.99b6457c66df92d0087deaab6ef663db.jpgIMG_20240321_062936.thumb.jpg.af1f1f645f22b16e6588cbd1acd7a97d.jpg

А, в этот раз точно себе? Уверен?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, talvisotыч сказал:

А, в этот раз точно себе? Уверен?))) 

не отдает аднака))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, talvisotыч сказал:

А, в этот раз точно себе? Уверен?))) 

Ну я его с ремня снял, на пояс и повешу! Я почему тут клин-то в старую рукоять пихал? Потому, что я - лентяй!!! Ножны не хочу переделывать))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Летучас сказал:

вт отмазался то... даже гвоздь на ремень вбил..))))))

))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.