Перейти к публикации

Рыбочистка


inok

Рекомендованные сообщения

Рыбочистка. В семье никогда не пользовались, вот, узнал что есть такие штуки, стало интересно: есть от них польза или баловство?

А если есть польза, то от какой разновидности, а то есть в виде тёрки, в виде бороны, однорядные, многорядные...

Кто пользовался, посоветуйте, пожалуйста, стоящая ли вещь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, спасибо!

Только я в ещё большем недоумении: те, что я видел, они в виде скребка, как тёрка, борона или щётка для волос. А в этой тупые штырьки, как они работают?

Впрочем, таких я даже в интернете нигде не вижу, мне доступно что-то в таком роде:

842153737_.thumb.jpg.72c3aaadf7f7e9971a92639a8078e349.jpg

Что Вы скажете о них?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а вот тут только пробовать самостоятельно. будут советовать исходя из своего опыта, а он, опыт, как и руки, у всех разный. я вот, не далее как вчера, разобрал 4 кг горбуши, одним 8-ми дюймовым недошефом, снял шкуру, повырезал все ненужное -филировал, короче, но и задача чистить не стояла...когда-то, в стародревние времена, была советская чистилка как на фото выше (3-я слева направо), мне показалась оч неудобной, потому быстрее справлялся просто ножом.с тех пор с чистилками рыбными как-то не сложилось)))) терочного типа не пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Теодор Штыц сказал:

только пробовать самостоятельно

Вы посоветуйте, а я попробую :)

А то наугад всего не перепробуешь...

А вот

37 минут назад, Теодор Штыц сказал:

чистилка как на фото выше (3-я слева направо), мне показалась оч неудобной

- это полезная информация, спасибо.

 

Изменено пользователем inok
исправил описку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, inok сказал:

Гера, спасибо!

Только я в ещё большем недоумении: те, что я видел, они в виде скребка, как тёрка, борона или щётка для волос. А в этой тупые штырьки, как они работают?

Впервые я купил эту рыбочистку в оружейном магазине- там стоял стенд с монитором, и крутился клип, как ею чистят крупную рыбу.

Купил ради интереса в шмурдяк в машину- и на первой же рыбалке почистили щуку- я был в шоке.

Хотя даже сейчас, имея уже две таких рыбочистки, не понимаю, как она работает ))

Потом Сергей Vanderlor (совершенно независимо) попросил меня купить такую ему в Питере- я купил и отправил. Он вроде тоже доволен.

Из корпуса торчат не шарики, а кубики с очень резкими гранями, и эти фрагменты имеют свободный подвес- каждая болтается по 15-20 градусов в стороны.

Короче, инопланетные технологии, что уж говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...шуруповерт наше всё )))))   https://www.youtube.com/watch?v=tzgxly-X1aM

Изменено пользователем Теодор Штыц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Теодор Штыц , мне для мамы надо. Раньше чистка рыбы - это дело отца было. Отец умер, а мама так с чисткой рыбы и не в ладах. Думал, может какое-то приспособление ей купить?

@INeverov , спасибо, из видео узнал название, нет такой на Украине :(

Может, какие другие варианты есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, inok сказал:

нет такой на Украине :(

Может, какие другие варианты есть?

 

...попробуйте так https://www.ebay.com/itm/Fish-Scaler-LuxFish-Fish-Cleaner-All-Fish-Types-Free-Delivery/222150075616?hash=item33b92d24e0:g:jGAAAOSwgQ9Vtg5s:rk:1:pf:0  я понимаю-дорого, но если вариантов совсем нет(((((( либо просите комрадов купить тут и переслать вам, хотя я хз как сейчас почта ходит...

Изменено пользователем Теодор Штыц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ 1 к рыбочистке, что показал Гера. Судак щука и окунь чистятся не медленнее, чем электрической рыбочисткой. Удобно, дешево, сердито. Рекомендую её опробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, inok сказал:

спасибо, из видео узнал название, нет такой на Украине

Такие рыбочистки бывают не только Кузьмич, но и просто китайские ноунеймовые. Или от рыболовных компаний, типа Косадака. Может что-то подобное продается на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Теодор Штыц сказал:

...попробуйте так https://www.ebay.com/itm/Fish-Scaler-LuxFish-Fish-Cleaner-All-Fish-Types-Free-Delivery/222150075616?hash=item33b92d24e0:g:jGAAAOSwgQ9Vtg5s:rk:1:pf:0  я понимаю-дорого, но если вариантов совсем нет(((((( либо просите комрадов купить тут и переслать вам, хотя я хз как сейчас почта ходит...

Спасибо! Это вариант. Да, дороговато, но в пределах возможного. А пересылка из России дороже выйдет, судя по тому, что письмо тёте в Омск стоило, как 1/3 этой рыбочистки с е-бэя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Vanderlor сказал:

Такие рыбочистки бывают не только Кузьмич, но и просто китайские ноунеймовые. Или от рыболовных компаний, типа Косадака. Может что-то подобное продается на Украине.

Спасибо! Я искал как "мечту рыбака" или "рыболова". Но "Кузьмича" тоже нет. Видел такого типа пару ноунеймовых, написано "пластмассовые". Косадака есть, но не такая, а в виде маленькой тёрочки с ручками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, inok сказал:

Спасибо! Я искал как "мечту рыбака" или "рыболова". Но "Кузьмича" тоже нет. Видел такого типа пару ноунеймовых, написано "пластмассовые". Косадака есть, но не такая, а в виде маленькой тёрочки с ручками.

 

...Luxfish поищите. http://fisher.od.ua/rybochistka.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Теодор Штыц сказал:

.Luxfish поищите. http://fisher.od.ua/rybochistka.html

Спасибо, это единственное место, где этот Люксфиш гуглится. Позвонил - распродано, больше заказывать не будут.

А выше мне @Vanderlor Косадаку рекомендовал посмотреть.

Косадаки есть, но не такие, а в виде тёрочки с ручками. Я не в рыболовной теме, эта Косадаки что, нормальная фирма?

Если да, то могу и тёрочку попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, inok сказал:

Если да, то могу и тёрочку попробовать.

...личку почитайте, я вам там еще ссылочку кинул, старая правда, но вдруг получится концы найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние двадцать лет я и супруга пользуем только эту по всем видам рыб, вполне довольны. 

Рыбочистка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Iskander сказал:

вполне довольны

Получается, надо смотреть что-то вроде рашпиля с затупленными шипами?

Александер, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круглая -это реинкарнация рашпиля. Усовершенствованная. У меня есть и советский рашпиль и шведский аналог. Могу сказать, что круглая намного лучше. Намного.

3 часа назад, inok сказал:

эта Косадаки что, нормальная фирма

Нормальная. Во всяком случае, с рыбочисткой они справятся. )))

701233651_KosadakaZ1a.thumb.jpg.38433673603a2ed6092a45a59752ad84.jpg

732365288_KosadakaZ1b.thumb.jpg.3652d752a8e2e954f4a470ab305be98f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, inok сказал:

Получается, надо смотреть что-то вроде рашпиля с затупленными шипами?

Пожалуй нет! За рашпиль как на картинке я не подпишусь, а за свою ромбическую отвечу! :) 

рашпиль.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vanderlor сказал:

Могу сказать, что круглая намного лучше. Намного

Серж, реально крута? Можно брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.