Перейти к публикации

Музей - отчёт о посещении.


Doctor

Рекомендованные сообщения

По воли судьбы оказался в г.Владикавказ посетил местный краеведческий музей. К сожалению мысль о фотоотчёта пришла позже посещения так что сильно не пинайте за качество фото. Ну и предлагаю добавлять материалы из разных музеев мира.

IMG_20181205_132135_HDR.jpg

IMG_20181205_132038_HDR.jpg

IMG_20181205_131934_HDR.jpg

Изменено пользователем Doctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, резануло глаз: награда А.РО НКВД полковника милиции кортиком кригсмарине германия.

там пояснений не было ни каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Летучас сказал:

Владимир, резануло глаз: награда А.РО НКВД полковника милиции кортиком кригсмарине германия.

там пояснений не было ни каких?

Не обратил внимания. Да забыл написать фото с двух музеев. Краеведческий и музей МВД республики Осетия

IMG_20181204_153809.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за такие награды в 42 году зеленое пятно на лбу благом было бы))))

это тоже немецкий хиришь..

Изменено пользователем Летучас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот музейщики жуки, даж ммг нормального на витринку жмутся положить(я за ппш), понятно ,что выживают как могут..в музее СА в мск тож много такого показано и не стыдятся копии выкладывать на витрины..

спасибо за обзор, очень интересно.

 

если кто посетит этот музей мож поинтересуется подробней за эту награду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня в первом посту на втором фото ружжо заинтересовало. А так спасибо за фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Летучас сказал:

за такие награды в 42 году зеленое пятно на лбу благом было бы))))

это тоже немецкий хиришь..

Ну, насколько слышал - награждать трофейным оружием было не зазорно. Тем паче - на Кавказе. Не знаю  - тот ли это Бокоев или нет. Но наградить могли за успешное руководство проявленое при ликвидации немецкого парашютного десанта, в районе селения Бирагзанг, в ноябре 1942 года.  По сути - партизанская награда.

Изменено пользователем Bronych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все может быть, надо навершие смотреть,затерт паук или нет.. на счет наградного оружия это вопрос ,тем более трофейного(спорить не буду потому как у меня др инфа, все трофейное собиралось и сдавалось).. в любом случае кортик то морской..

 

да Бакоев. 42 год

Изменено пользователем Летучас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jetpaul сказал:

Док, классный музейчик. Сколько пыряльников интересных. 

Да согласен экспозиция очень интересная это я ещё не всё фотал. Есть там интересный стенд с иранскими секирами 17 века

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Летучас сказал:

все может быть, надо навершие смотреть,затерт паук или нет.. на счет наградного оружия это вопрос ,тем более трофейного(спорить не буду потому как у меня др инфа, все трофейное собиралось и сдавалось).. в любом случае кортик то морской..

 

да Бакоев. 42 год

Только есть одна непонятка. С 1941 года начальником Алагирского районного отделения НКВД  был майор милиции  М. Д. Сопоев. С 1942 года  он  (согласно документов фвктически находясь в той-же должности) руководил партизанским отрядом базирующимся в Садонском районе. Который, в свою очередь, структурно был частью партизанского отряда которым командовал  первый секретарь Алагирского райкома компартии Бтемиров Иван Хасакоевич. Сопоев был его замом. Начальником особо отдела был лейтенант Бокоев И. Б. А операцию по уничтожению немецкого десанта Сопоев проводил совместно с Бокоевым И. О.  - по которого вообще практически никакой никакой информации.  И непонятно, когда он  занимал должность начальника Алагирского районного отделения НКВД. Либо - где-то закралась опечатка. Поэтому,  в сухом остатке, имеем двух Бокоевых. Бокоева Ислама Бечиевича (лейтенанта -особиста) - проходит по спискам отряда.  И Бокоева Исмана Осеевича. Выпускника Ростовской межрайонной  школы НКВД. Выпуск 1939 года (???) - который проходит по сводкам.  

Изменено пользователем Bronych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я склонюсь к НКВД и соответствию инициалов на шильдике у кортика ИО.. а чего с выпуском может быть не так? тем более военный рост в званиях и тд..

вернемся к наградухе)) кавказ как говорится дело специфичное ..

щас спорить не буду пороюсь в инфе на досуге, мож, что и интересное найдется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Летучас сказал:

ну я склонюсь к НКВД и соответствию инициалов на шильдике у кортика ИО.. а чего с выпуском может быть не так? тем более военный рост в званиях и тд..

вернемся к наградухе)) кавказ как говорится дело специфичное ..

щас спорить не буду пороюсь в инфе на досуге, мож, что и интересное найдется..

По выпуску  - всё нормально. Просто проходит он только в приказе по присвоению звания сержанта государственной безопасности.  Хотя - в табличке может фигурировать и послевоенное звание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала испугался, потом увидел, что музей МВД и успокоился ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.