Перейти к публикации

DGknives


WeS

Рекомендованные сообщения

Судя по всему, я буду первый, кто возьмет на испытание их нож. Ну тогда и тему по ним я начну. 

Вкратце:

- Ребята из Челябинска делают складные ножи;

- Они делают их в титане;

- Они делают ножи автоматы;

Чувствуете, да, масштаб эпичности? Складные автоматы с титаном на рукояти. Это вам не баран чихнул. 

 

Ребята в принципе решили заморочиться по полной, даже упаковка ножей у них идет отдельной песней - это деревянные коробки, закрученные на болты, т.е. не получится при получении заказа просто взять посылку на почте и просто вскрыть. 

 

Я себе заказал вот такую модель (в алюминии).

 

 Но, заказал  я этот нож с небольшим изменением - с другим профилем клинка, изначально хотел получить варнклиф, но в процессе обсуждения пришел к выводу, что мне здесь более интересен вот такой дроп:

IMAGE 2018-11-12 14:14:56.jpg

 

В субботу мне уже скинули фотку готового клинка, надеюсь, что до моего дня рождения (23.11) нож будет уже готов, по крайней мере ребята говорят, что все детали уже готовы и осталась только сборка. Если все получится, это будет отличный подарок :). 

IMAGE 2018-11-12 14:15:02.jpg

 

Данную модель мне делают из Х12МФ, но в процессе обсуждения проскочила информация, что они сейчас осваивают S90V.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, быстро люминь разобьется. Или там стальные каленые плашки под ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, hungryforester сказал:

Интересно, быстро люминь разобьется. Или там стальные каленые плашки под ним?

У меня есть Бокер плюс АК47 автомат, там люминь на рукояти, не смотрел - что у него под юбкой, но все работает отлично уже не первый год. 
IMG_1996.jpg

IMG_3168.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не стоит на месте, сегодня пришли новости: 

IMG_20181117_021848_784.jpg

IMG_20181117_021844_953.jpg

 

Примерили автоматику и клинок на рукояти, моя рукоять сейчас на нанесении покрытия и у меня на ней не будет черепа (так договорились). Клинок отправляется на галтовку.

На данном этапе я доволен тем, как ребята работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Чтойта прототип приятнее выглядит, фрагменты черепа неудачно напоминают пазловские детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Чтойта прототип приятнее выглядит, фрагменты черепа неудачно напоминают пазловские детали.

Вживую такого ощущения нет. Я вообще заказывал без него, что они в принципе могут сделать, но с моими накладками вышла неудача и я согласился на стандартные, чтобы не ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Хм, профиль клинка видимо оказался востребованным, по крайней мере на их инстаграмме стали появляться ножи с таким клинком :). Одно отличие - на моем нет проточек на подпальцевой выемке у основания обуха. 

 

Здесь были фотки, но, увы, они не переехали на новую платформу, пардон 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
08.11.2019 в 16:01, Xayzoku сказал:

IMG_20191108_135619_190.thumb.jpg.e325247f3ae8c4c468ea186cb5493666.jpg

Я так понимаю, тут кроме тебя и меня больше никто не отважился на покупку ножа от данных товарищей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, WeS сказал:

больше никто не отважился

я почти отважился - но только пока актуальный прайс на выставке не заценил

 

а так, когда такая дырища посреди клинка, не мое это, разве что некоторые модельки, не внушающие недоверия

 

UPD картинки поглядел, я наверное спутал с DaggerKnives?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, hungryforester сказал:

я почти отважился - но только пока актуальный прайс на выставке не заценил

 

а так, когда такая дырища посреди клинка, не мое это, разве что некоторые модельки, не внушающие недоверия

 

UPD картинки поглядел, я наверное спутал с DaggerKnives?

Да, спутал, это разные конторы. 

DG тоже не самый бюджетный вариант, но у них:

- Автомат

- Х12МФ в приличной термичке

- Отличная геометрия (хотя сейчас и бюджетные китайцы уже не косячат с геометрией)

- Местами титан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2019 в 15:21, hungryforester сказал:

я почти отважился - но только пока актуальный прайс на выставке не заценил

 

а так, когда такая дырища посреди клинка, не мое это, разве что некоторые модельки, не внушающие недоверия

 

UPD картинки поглядел, я наверное спутал с DaggerKnives?

Кстати, Даггер делают только дезигн в России, производят они все в Китае. А вот DG это от начала до конца Челябинск, причем с ними вполне можно договориться о каком-то кастоме, по крайней мере раньше можно было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, WeS сказал:

от начала до конца Челябинск

И это видно по потрохам. Однако, на работу автоматики, качестве сборки и на подонке деталей это абсолютно не влияет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель реагирует на замечания и исправляет ошибки, правда все тихо и без коментариев, спасибо не говорит и заменить не предлагает :) .

Винт подняли, тот который самый крайний, так как раньше при нажатии на клинок к закрытом состоянии рк до него доставала. 

 

Здесь были фотки, но, увы, они не переехали на новую платформу, пардон 🤷‍♂️

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
14.11.2019 в 00:45, WeS сказал:

Производитель реагирует на замечания и исправляет ошибки, правда все тихо и без коментариев, спасибо не говорит и заменить не предлагает :) .

Винт подняли, тот который самый крайний, так как раньше при нажатии на клинок к закрытом состоянии рк до него доставала. 

 

История получила продолжение.

Под данным фото в инстаграм я задал производителю вопрос:

- Винт таки подняли, чтоб клинок по нему не бил. Может с моим тогда можно что-то придумать? У меня стабильно на клинке замин.

На что мне ответили: 

- Напишите куда нибудь в мессенжер, чтобы я вам адрес прислал. Вышлете, мы поменяем.

 

Недавно получил фото: 

photo_2020-02-06 21.32.30.jpeg

photo_2020-02-06 21.32.38.jpeg

 

На ноже уже стоит новая рукоять, осталось только финиш сделать, планируют сделать пескоструй и галтовку. 

Что могу сказать, производитель отвечает за то, что он делает, это радует. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всё, мой нож обновили полностью, вроде как скоро должен его получить. 

Была изначально рукоять алюминиевая, стала титановая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравился. Клинок зело интересный. Еще и если автомат - агрессивно, слов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2020 в 16:24, LinchKKK сказал:

Мне понравился. Клинок зело интересный. Еще и если автомат - агрессивно, слов нет. 

Да, мне клинок самому нравится. Я когда форму клинка обсуждал с производителем, даже и не думал, что они её потом в серию пустят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите потом как в работе. Молодцы парни, первый раз вижу, что бы вот так вот можно было :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пару недель назад пришел ко мне обновленный нож. Титан в руке ощущается иначе чем алюминий и в первую очередь естественно за счёт обработки поверхности - пескоструй и галтовка дают очень приятную фактуру, как будто рукоять покрыта бархатом. Ну и вообще и в общем нож ощущается более основательным, хотя, скорее всего это самовнушение, так как я знаю, что в руках титановый кирпичик.

IMG_20200316_150408-01-01.jpeg

IMG_20200316_145356-01-01.jpeg

IMG_20200316_145441-01-01.jpeg

IMG_20200316_145734-01-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Дааа, я же про него так и не написал. 

Начну с начала. Я узнал об этом производителе от Лёши Infernis, не было такого, что прям - классные ножи, супер производитель, надо брать. Просто в переписке Лёша их вскользь упомянул - есть вот такие ребята, делают автоматы в титане по очень интересной цене (тогда она еще была действительно прям интересной). Я подписался к ним на инстаграм и стал выбирать - что мне интересно. Но, как у классика - "А есть такое же, но с перламутровыми пуговицами?" У одной модели был неинтересен дизайн рукояти, у другой дизайн клинка. Ну, за вопросы в интернете никто не убивает, поэтому я спросил, могут ли сделать такую-то модель, но изменить на ней клинок. Мне прям с ходу ответили, что да, могут. Ну, тут как бы и не отвертишься, причин не брать нет.  

 

В процессе обсуждения клинок этой модели был переделан в дроппоинт и прям без лишних заминок его отправили в производство. 

Снимок экрана 2020-08-27 в 15.24.58.png

Снимок экрана 2020-08-27 в 15.27.05.png

 

Кстати, друг из Члб сказал, что раньше они резали клинки на ЧПУ, судя по их старым фото в инстаграм есть ощущение, что слух правдив.

Вот, нашел в переписке - "Да, раньше фрезеровали, теперь делаем на гриндере, останется только мелкий сатин механический...и то не всегда. После гриндера песочим клинки и галтуем. " Мне клинок делали уже на гриндере.

 

IMG_20200826_221110_806.jpg

 

Как я уже писал выше, клинок мой в итоге оказался первым, но не единственным, позже они добавили в подпальцевую выемку на обухе насечку и так запустили его в оборот. 

 

Производитель собирает ножи либо из того, что есть в наличии, либо делает детали под заказчика. Мне клинок делали индивидуальный, рукоять же поставили из тех делателей, что уже были готовы, так как на тот момент производитель осваивал анодирование (я заказал с алюминиевой рукоятью) и открыто сказал - есть проблемы, скорее всего откажемся от него. После чего предложили - "У меня есть одни рукоятки нормальные, но с черепом я на них собрал,   фото и видео прикреплю - могу с ними отправить Вам, могу предложить из титана сделать, но это займет время." Так я получил первую рукоять, с вырезанным на плашках черепом, хоть я изначально хотел без него, но фотки готового ножа мне понравились.

 

По факту нож скопирован с автоматов от Boker Plus, я не поленился, разобрал свой Boker и новый DG - да, изменены формы клинка и плашек рукояти, в остальном - один в один. Единственное что, DG не стали копировать блокиратор замка, да, на мой взгляд он там и не нужен совсем, на Boker я его никогда не использовал. 

 

Сразу же вылез косяк - при нажатии на обух сложенного клинка, РК упиралась в бонку, это особенность конструкции, у Boker точно так же есть свободный пружинящий ход закрытого клинка, он проваливается на несколько миллиметров, но до бонки не достает - она поставлена выше. Допускаю, что на ноже с предыдущим клинком такого косяка не было и вылез он после изменения геометрии клинка. Как я и писал выше, позже этот косяк производитель исправил и поменял мне рукоять на новую при первой же просьбе, причем новую рукоять мне поставили уже титановую. С новой рукоятью я получил и новую клипсу, раньше производитель ставил клипсы с Али, что опять же не скрывал - сказал прямо. Теперь же мне поставили титановую клипсу, которая работает классно, плюс вид ножа она поменяла ощутимо. 

 

Подгонка деталей теперь без каких-либо нареканий, все работает четко, люфт на замке минимальный, в пределах люфтов на автоматах крупных производителей, я судя по всему, без них на автомате не обойтись. Обработка поверхностей - на моем не к чему придраться, как писал выше, руками поверхность ощущается как мелкий бархат, нож приятно просто взять и подержать. В работе он удобен, тут все без каких-либо сюрпризов - нож нудист из трех основных деталей, простой и рабочей формы.

 

Заточка - отдельная тема, в теме по швейцарцам я писал, что большинство производителей делает по факту черновую заточку, на тех же Cold Steel многие ножи заточены ночью при свете свечи похмельным сантехником на ленте черновой обдирки, мне как-то пришел нож (именно CS), у которого 1см. клинка с одной стороны вообще не имел заточки, вот так - тут есть, а тут закончилась, не хватило на весь нож немножко, там в коробке были извинения, видимо выпали по пути. Здесь же перед отправкой мне написали - "отношу заточнику знакомому точить", в итоге РК была выведена идеально - симметричная, ровная и без видимых рисок. У меня раньше были проблемы с мыльностью X12МФ на других ножах, там приходилось самому с углами и заточкой экспериментировать, здесь же нож из коробки заточен был идеально. Индивидуальный подход, не придерешься. 

 

Нож имеет этакий грубый "индустриальный" дизайн, в куче других ножей он выделяется сразу - вот это всё ножи, ножи, ножи, а вот DG лежит. Клинок очень хорош - спуски почти от обуха, прямые и на моем клинке широкие, клинок сведен в тонкую РК, что в сумме дает очень приятный и качественный рез. Это единственный мой нож, на который я не стал прикручивать темляк, так как он визуально рушил концепцию изделия, ну вот окончательно он закончен до конца, все лишнее будет лишним. Это однозначно один из немногих ножей, который я не буду продавать или дарить, многие ножи продаю/отдаю/дарю, когда наиграюсь или сразу, когда понимаю, что не моё, а этот точно останется у меня.

Возьму ли я себе еще нож данного производителя? На данный момент нет, так как у них все ножи одной концепции и +/- одного дизайна, да, детали меняются, но вообще и в общем всё на мой взгляд одинаковое, но я слежу за ними и надеюсь, что что-то интересное для меня они еще сделают. 

 

ЗЫ: клацает уверенно, с небольшой "отдачей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

Единственное что, DG не стали копировать блокиратор замка, да, на мой взгляд она там и не нужен совсем, на Boker я его никогда не использовал.

Что интересно, Boker ножи для США делает без блокиратора. Просто кнопка утоплена в рукоятку.

Там патент на предохранитель принадлежит Бенчмэйду, что ли. А для европейского рынка с блокиратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Никого не агитирую, но, честно говоря, для меня удивительно немного, что так мало интереса со стороны сообщества к данному производителю. Наши ребята, делают качественный продукт, если что-то случается не так, реагируют, стоят лицом к покупателю, работают с титаном. Что не так? 🤨

 

У меня многие ножи живут максимум пол года, дальше продаю, либо дарю, но этот нож у меня плотно осел на карман и скорее всего я с ним не расстанусь, плюс еще планирую с ними пообщаться по индивидуальному заказу. Надежный, легкий, удобный и резучий кирпич - каеф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

1628494378709-01.thumb.jpeg.9d62dea6612547294b1a11ecc2b3c80c.jpeg

 

Выброс уже не такой интересный, но всё работает. Ножом пользуюсь сейчас не часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.