Перейти к публикации

Очередная финка, без затей


RealOld

Рекомендованные сообщения

Клинок Lauri PT, 93 мм. Рукоять: карельская берёза, морилка, льнянка, мельхиоровые оковка и поммель, длина общая 110 мм, деревянная часть 97 мм, до грибка 88 мм. Вес ножа 92 г. 

Ножны: кожа РД, краска, обувной крем-воск. Деревянный вкладыш. Фурнитура «никель». Вес ножен 42 г. 

Извиняюсь за фото, пасмурно, свет ужасный. 😞

42C5A953-8D53-422A-8EAE-20ADED13A3E9.jpeg

87AD93F4-7551-4F34-8633-97ABF53B5071.jpeg

9EC1D7AE-8E82-4520-B1DF-8DEA468EF361.jpeg

B6B70F7F-3ED7-4883-AF1B-F82DA02671C8.jpeg

DEBEB7B2-8251-42C4-902A-FADD36E608A1.jpeg

F18037A9-3357-41F6-AF88-683FEF42222D.jpeg

11645DAD-2958-4060-9436-CD2B50AE9F8F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, все очень даже охрененно ! На мой взгляд штанцы бы повыше, но это только на мой взгляд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _TrappeR_ сказал:

Сань, все очень даже охрененно ! На мой взгляд штанцы бы повыше, но это только на мой взгляд.

 

Саш, да вроде для такого типа характерна именно такая посадка. Да и пропорции пострадали бы. Мне кажется лучше просто другие сделать, если нужно, с посадкой под грибок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, RealOld сказал:

Саш, да вроде для такого типа характерна именно такая посадка. Да и пропорции пострадали бы. Мне кажется лучше просто другие сделать, если нужно, с посадкой под грибок. 

Сань, так это на мой взгляд, никак не истина в последней инстанции :) .  На мой взгляд, если бы высота устья была чуть-чуть повыше самой широкой части бочки, было бы лучше, да и надежнее от выпадания при намокании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, _TrappeR_ сказал:

На мой взгляд штанцы бы повыше, но это только на мой взгляд

+1

И деревяшку чуток покучерявей бы еще...

Но это в качестве придирок уже :) Все и так замечательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bzzzz сказал:

+1

И деревяшку чуток покучерявей бы еще...

Но это в качестве придирок уже :) Все и так замечательно

А вот я бы ещё попроще поставил бы. Нравятся мне совсем простые деревяшки, как на старых финках. Или как на розелли, к примеру. Но у нас такие как некондиция идут у продаванов, надо самому выбирать. Вот если получится на Арсенал попасть, уж я там покопаюсь. 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю на финки,думаю что надо свою сделать и показать,.

Соглашусь ножны круче выглядят чем нож.Карелку бы покучерявее или  сувель берёзовую.Хотя если нож чисто рабочий( а это так)на деревяху редко обращают внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Михаил 30 сказал:

Вот смотрю на финки,думаю что надо свою сделать и показать,.

Соглашусь ножны круче выглядят чем нож.Карелку бы покучерявее или  сувель берёзовую.Хотя если нож чисто рабочий( а это так)на деревяху редко обращают внимание.

Конечно надо, и сделать и показать. Давайте, буду ждать, хотя бы в плане обмена опытом. 😊

Михаил, лично мне, (да и не только мне, знаю точно) психологически трудно начать пользоваться ножом, который выглядит как произведение искусства. А финка - она в большой степени инструмент, её на полке грех держать. Так что я лучше сосредоточусь на надёжности и неприхотливости, чтобы потом не думать куда положить и как не поцарапать. А красота пусть лучше будет в формах, нежели в материалах. Чисто моё мнение. 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, yurandrov сказал:

Ровно, чисто, узнаваемо. :victory:

Спасибо, Юрий. В этот раз постарался со швом не накосячить. 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тренируюсь.Рукояти делаю,а клинки не всегда финского типа.вот "рожу" или куплю финский клинок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох блин...блин...блин...Нет слов. Ахренительный комплект. Фотки забрал в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять не мои любимые формы... Но комлект хорош! Ножны особливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bzzzz сказал:

 

И деревяшку чуток покучерявей бы еще...

 

 

2 часа назад, Iskander сказал:

 Именно на финках я за простоту деревяхи.

Ага. Кучерявая деревяха "заслонит" собой всю прелесть финки как таковой. И наоборот, простенькая лишь подчеркнет.

И да...забыл упомянуть переход дерево -оковка. Очень нравится такое решение.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gkeu сказал:

Ага. Кучерявая деревяха "заслонит" собой всю прелесть финки как таковой. И наоборот, простенькая лишь подчеркнет.

Ага, когда берёшь в руки нож без "хохломы" то сразу понимаешь, этот для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс. Кстати тоже выискиваю карелку попроще. Из того, что бы я сделал чуть иначе это приталенность перед этим замечательным грибком. И обрати внимание-подвес! Из двоечки латунной с брисы полукольцо и узенький подвес, как на старых. 

Изменено пользователем Vik1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vik1966 сказал:

Класс. Кстати тоже выискиваю карелку попроще. Из того, что бы я сделал чуть иначе это приталенность перед этим замечательным грибком. И обрати внимание-подвес! Из двоечки латунной с брисы полукольцо и узенький подвес, как на старых. 

На старых треугольное полукольцо, Вить. У меня нет таких нужного размера. И вообще, это же не копия, а по мотивам. Хотя приталенность рукояти очень близка к оригиналам. Такие они и были - почти конические на виде сверху. 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я же написал что бы я иначе сделал. А на твоей все обалденно. 

Изменено пользователем Vik1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож класс,  думаю на ножны более время потрачено , заглубить бы его слегка а ток клевый пырчик 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.