Перейти к публикации

"Тоа 2"


neyris

Рекомендованные сообщения

приветствую всех,сделал очередной нож к выставке "Тоа 2", сталь-cpm Rex121,накладки-карбон,айронвуд,ТО-Алана с крио,твердость-68 ед. общая длина-205 мм,клинок-105 мм,ширина-21 мм,толщина-4 мм

_тоа.jpg

тоа2.jpg

тоа3.jpg

тоа4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно! Ни добавить, ни убавить. 

На фото темлячное отверстие несколько выпадает из общей картины, но, думаю, повяжется темляк с красивой бусиной и всё станет ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Слесарка клинка, как всегда впечатляет!! Снимаю шляпу два раза👏!!!! И деревяха все чаще появляется, что только в плюс!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атлична!!! Симбиоз карбона и дерева хорошо смотрится. Ну и конечно клин...супер просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ren Ren сказал:

На фото темлячное отверстие несколько выпадает из общей картины

Да, не вписывается в общую "палитру",  зачем пижону темляк? Да и карбон по ходу не нужен... зачем пижону карбон? Во "размечтался"smile7.gif но говорят, не грех!!!

рас1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vityuxa сказал:

Да, не вписывается в общую "палитру"...

 

Может, конечно, карбоновый "больстер" и не вписывается (что спорно), но форма его на оригинале смотриться в разы лучшее фотошопленной. Ровно сложить и качественно склеить несколько разнотолщинных полос низельбера и фибры тут в мастерской каждый второй может, что, собственно говоря, люди и делают. А вот сделать больстер такой формы (как на оригинале) в разы сложнее, и смотрится он гораздо оригинальнее и гармоничнее с клинком, чем прямой фотошопленный. Чесговоря, уже поднадоели эти стереотипы, металл, фибра, толстое, тонкое в разных вариациях и сочетаниях, и всё строго прямое, даже без радиусов, не говоря уже о S-образных формах. На мой взгляд, в этом ноже у Расула срез больстера просто ИДЕАЛЬНО гармонирует с клинком! Могут возникнуть вопросы по форме рукояти, по линии "дерево-карбон", ИМХО, её тож S-образную делать надо было. Но менять такую замечательную форму среза больстера на несколько параллельных линий точно не надо!!!

С уважением, Владимир.

Изменено пользователем Fobos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.