Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

Не Матвей, я не тихоня...Езжу быстро, но...аккуратно

аГА, ладно, Такая ситуация. На светофоре, три ряда, правый только для поворота на право. средний и левый для движения прямо, а левые еще и налево можно. Стоит по три -4  машины по середине и справа, а слева одна. Вроде едет прямо. Загорается зелёный,..он проезжает 3 метра, встает раком и включает поворотник, а ты стоишь и ждешь пока все справа от тебя проедут.

Нормальная ситуация тоже? Я виноват? Не хер в левый ряд вставать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая связь с выше описанной ситуацией? Апсалютна никакой. 

" Стоит по три -4  машины по середине и справа, а слева одна. "...Сам себе и ответил :D Потому и одна машина в левом ряду :D ...Все ж понимают, что можно упереться ему в жопу и ждать пока он повернет :D по этому в тот ряд и не встают... :) Эх Матвей...торопыга ты аднака :) Двигайся в потоке и никуда не опоздаешь. Если ищешь "дырки" - всегда поучается дольше... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная ситуация тоже? Я виноват?

Матвей, узбагойся, это еще нормально, приезжай по Питеру покатайся )))

Поворот налево/направо с 2-3 рядов, хотя положено с одного это в норме, поворотники уже половина не включает.

С круга по второму ряду в порядке вещей, перестроение перед самым носом, без поворотников тоже прижилось.

 

Не спеши, пропускай нервных, все равно раньше не приедешь, зато спокойнее будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, да не в этом дело. Катался я много где,....а Питер и Москва Киргизии уступают, я тебя уверяю. :D

 там движение по двуполостной дороге минимум в три ряда, а черте города так и во все 4,5 :D

 

Просто не могу понять одного, не ужели настолько проблематично и трудно, включить поворотник согласно правилам -ЗАРАНЕЕ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всяко бывает...Бывает кто из пассажиров перед самым перекрестком скажет: тут направо...Или женулька: давай сюда заедем..Или сам чё то протормозишь. Главное то, что бы ты готов был к таким "маневрам" и вовремя, без экстрима, замедлился. Не знаю как у вас, а у нас уже давно спешить бесполезно, от тебя мало что зависит...лучше пораньше выехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня лично реально раздражают уродцы, которые поступают так. Едешь за челом, а он движется все медленнее и медленнее, тише, потом раз и встал. Включил аварийку и все, стоит, моргает и пи..т по телефону. Ни в право не принял, ни поворотник не показал. И это на дороге в один ряд туда, один обратно. Час пик, его хрен объедешь, пробка, все с работы едут, а этому похрену. Желание вытащить его из машины и отмудохать конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не могу понять одного, не ужели настолько проблематично и трудно, включить поворотник согласно правилам -ЗАРАНЕЕ....

Поколение Next (((

С каждым годом культура вождения падает на глазах.

Сказывается "обучение" в автошколах.

Появилось много больше блондинок за рулем.

Стало много молодежи, на разных тачках, от откровенного хламья до навороченных.

Но все ездют с понтами и гонором.

Про "хрустиков" вообще молчу ((

 

С ностальгией вспоминаю 70-е, 80-е и начало 90-х, ездили намного культурнее, не было столько машин и понтов за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что меня бесит, так это когда у нас холодает, появляются (я их так называю) ЗАМОРОЖИНЫЕ. Дорога нормальная, только на обочине снег лежит, а они оденут шапку до носа, обмотаются шарфом, вцепятся в руль лыжными перчатками, к спинке седенья при этом не прикасаясь и ползут сорок там где стольник не задумываясь ехать можно. И таких добрая четверть от всех на дороге, ещё хуже когда они в цепочку собираются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поколение Next (((

С каждым годом культура вождения падает на глазах.

Сказывается "обучение" в автошколах.

Появилось много больше блондинок за рулем.

Стало много молодежи, на разных тачках, от откровенного хламья до навороченных.

Но все ездют с понтами и гонором.

Про "хрустиков" вообще молчу ((

 

С ностальгией вспоминаю 70-е, 80-е и начало 90-х, ездили намного культурнее, не было столько машин и понтов за рулем.

 

ВОТ! в точку Сергей. Меня Отец учил ездить, а не автошкола,...а сейчас,...после автошколы, жену год переучивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня Отец учил ездить, а не автошкола,...а сейчас,..

Аналогично.

6-7-8... лет, я и в командировки в Карелию с отцом ездил на самосвале, он только новый ЗИЛок получил, а уж по месту накатался...

Пару раз по ушам и рукам врежет чтобы рычаг КПП и ручник не дергал, но все равно потом на коленки посадит и я РУЛЮЮЮ весь такой важный и довольный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз по ушам и рукам врежет чтобы рычаг КПП и ручник не дергал, но все равно потом на коленки посадит и я РУЛЮЮЮ весь такой важный и довольный ))

:D  + мульон.

....А после того как я в 8 или 9 лет на грейдере отвал опустил,...на плитах....такой хооороший подзатыльник был! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо надо выезжать пораньше,..часа на два. :D

Это смотря куда ехать...то и за два. Тебе то смешно конечно, и не вдомёк, что пол России уже так ездит. :) Летом, чтоб жену на работу доставить, выезжал минут за 30-40...бывало и не хватало - опаздывали.  А если в километрах, то всего то км 8-10... ;) Зимой полегче. Видимо все же не все зимой ездят...Или хз с чем связано - зимой пробок меньше.

 

Что меня бесит, так это когда у нас холодает, появляются (я их так называю) ЗАМОРОЖИНЫЕ. Дорога нормальная, только на обочине снег лежит, а они оденут шапку до носа, обмотаются шарфом, вцепятся в руль лыжными перчатками, к спинке седенья при этом не прикасаясь и ползут сорок там где стольник не задумываясь ехать можно. И таких добрая четверть от всех на дороге, ещё хуже когда они в цепочку собираются...

Лучше быть осторожным, чем искалеченным. :D

Станешь и ты таким дедушкой... когда то... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря куда ехать...то и за два. Тебе то смешно конечно, и не вдомёк, что пол России уже так ездит. :)

:D  Даже не хочу чувствовать это на своей шкуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, писал раньше про это или нет, но сегодня опять раздражался. :)

Пошел долгожданный снег. Снег как снег, на то и зима. Дороги нормальные еще. И как всегда имеется толпа, которые едут 70, там где можно 90. И едут в два ряда, хрен объедешь. Так это еще полбеды. Доезжаем всей толпой до знака 70. И что, думаете "тихоходы" продолжают ехать 70 км/ч?! Да нифига, скидываю скорость до 50. Почему им кажется, что надо скинуть на 20 км/ч при любой скорости движения?! Чуть не опоздал к месту назначения, потому что появился знак 50 и ... ну вы сами поняли.  Завтра пораньше выеду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра пораньше выеду.

Правильное решение!!! :D Если что то ответственное, куда нельзя опоздать, всегда выезжаю с запасом гарантирующим "неопоздание". Лучше уже  на месте назначения постою...покурю, чем опоздать. ;)

 

:D  Даже не хочу чувствовать это на своей шкуре.

Я тоже не хотел, но куда деваться то?

Это тем, кто год назад сел за руль, вроде так и надо...Они же другого то не видели. А я то еще помню свободные дороги...Бесился - ужос!!! Но...год за годом...понял, что как не суетись, быстрее не получится, только нервы истреплешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, писал раньше про это или нет, но сегодня опять раздражался. :)

Пошел долгожданный снег. Снег как снег, на то и зима. Дороги нормальные еще. И как всегда имеется толпа, которые едут 70, там где можно 90. И едут в два ряда, хрен объедешь. Так это еще полбеды. Доезжаем всей толпой до знака 70. И что, думаете "тихоходы" продолжают ехать 70 км/ч?! Да нифига, скидываю скорость до 50. Почему им кажется, что надо скинуть на 20 км/ч при любой скорости движения?! Чуть не опоздал к месту назначения, потому что появился знак 50 и ... ну вы сами поняли.  Завтра пораньше выеду. :)

таже херня, сухо едем 70, блин пошёл снег, дождь, да не суть едем 30-40 порой 20, и что убивает машины у всех хорошие, но очкуют поголовно, задрало уже, сидите дома блин или такси вам в помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря куда ехать...то и за два. Тебе то смешно конечно, и не вдомёк, что пол России уже так ездит. :) Летом, чтоб жену на работу доставить, выезжал минут за 30-40...бывало и не хватало - опаздывали.  А если в километрах, то всего то км 8-10... ;) Зимой полегче. Видимо все же не все зимой ездят...Или хз с чем связано - зимой пробок меньше.

 

 

Лучше быть осторожным, чем искалеченным. :D

Станешь и ты таким дедушкой... когда то... :D

Андрей, осторожным надо быть всегда, при любых обстоятельсвах, но только в рамках приличия. Я таким не стану, я не эгоист и у нас некоторые бабули так ездят с полным респектом ко всем участникам движения, что хочется им медаль за вождение вручить.Возраст тут не причем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


аже херня, сухо едем 70, блин пошёл снег, дождь, да не суть едем 30-40 порой 20, и что убивает машины у всех хорошие, но очкуют поголовно, задрало уже, сидите дома блин или такси вам в помощь

Ну ладно еще  едут 70 там где 90 км/ч можно. Трасса и все такое. Выстройтесь в правом ряду и слова никто матерного не скажет. Но зачем скидывать до 50-ти там, где знак 70? Ведь только что ехали эти самые 70 км/ч и было все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возраст тут не причем.

Ага Жень...ты еще расскажи, что в 80 лет такая же реакция и способность к концентрации внимания как в 20ть. :) Я уже не говорю про зрение и слух... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если зрение и слух не позволяют, то лучше не ездить вообще. Не говоря уже о концетрацие и внимание. Ведь малолетним детям тоже запрещено водить, почему для стариков, у которых проблемы с этим, нет ограничений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, осторожным надо быть всегда, при любых обстоятельсвах, но только в рамках приличия. Я таким не стану, я не эгоист и у нас некоторые бабули так ездят с полным респектом ко всем участникам движения, что хочется им медаль за вождение вручить.Возраст тут не причем.

 У меня отец водитель старой школы( без понятий, о стоимости машины о приоритете) стаж с 1974 года, ни одной аварии по его вине всю жизнь проработал на межгороде и интрансе, всегда с уважением к другим участникам дорожного движения, до сих пор адекватно водит, на большой бибике с мощным мотором)))) и с уважением к другим, когда он за рулём спокойно ехать. Сам права получал по учебной программе досааф, плюс опыта уже 14 лет беспрерывно, пока ни одной аварии, акромя нивы, ну тётя въехала пианая немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему для стариков, у которых проблемы с этим, нет ограничений?

Ты наверное лучше знаешь.

Ведь ты же сам написал, что "возраст тут не причём"... :)

Кореш у меня попал в ДТП. Ему не уступил дорогу дедушка...91 год!!!!! :blink: Хотя у нас есть срок на ВУ и комиссию нужно проходить регулярно...Кто ему продлял срок? Кто подписывал комиссию? Загадка... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера работал,  еду в крайнем правом ряду, очень спокойно, на дороге два ряда в одну строну. Вдруг, чувак, что был в левом ряду, раз, права руля, будто меня и нет на дороге, да так резко, словно реакцию мою проверял. Это он перестроился блин ...., при дистанции в два метра. Про поворотники я, вообще, молчу. Шоб он так перед мусоровозом перестроился. При всем моем спокойствии и опыте, раздражил блин, чтоб его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких "перестройщиков" не один и не два задень попадается...Привык уже...

Не ну у тебя, Андрей, опыт и стаж, я автоматом сработал, тормознул, но к таким вот нетрадиционщикам не могу привыкнуть. Хорошо я попался,  а если б чайник какой, стояли бы моргали. Уф, пронесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, так опыт, это когда "автоматом" как раз... :) Ты же когда поскользнешься на тротуаре, не думаешь, какую ногу куда поставить, чтоб не упасть :D Твой вестибюлярный аппарат сам дает команду куда-чего. :) Так же и за рулем. Если "доездился" до "автомата" то это и есть опыт  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вдруг, чувак, что был в левом ряду, раз, права руля, будто меня и нет на дороге, да так резко, словно реакцию мою проверял.

Наверняка не видел. До сих пор некоторые с мертвой зоной зеркалов не умеют считаться. Сам обычно пытаюсь по возможности в этой зоне не зависать, или проскочить или отстать слегка. Касательно же персонажей в шарфах и ушанках, которые перемещаются вдумчиво - есть тупо холодные машины что на стоянке не прогреть, только на ходу. Движок еще обороты не принимает, а ехать надо. В мороз вообще больше поводов понимать и считаться друг с другом, тем она и хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.