Перейти к публикации

Steel Will F30 Tenet


Xayzoku

Рекомендованные сообщения

 

11 часов назад, Сэм сказал:

Не, Лёх, тут немного не соглашусь. Одной величины плавника и угла открывания совсем недостаточно для отличного открывания.

Тут ещё много факторов, которые, если грамотно спроектировано, и обеспечивают в совокупности отличное открывание и "пушечный" "вкусный" флипп - это и положение плавника относительно осевого винта, и усилие страгивания, которое, в свою очередь, зависит от положения шарика относительно осевого, плавника и края клинка, и величина и глубина посадки этого шарика, и его материал, и степень шероховатости шайб, и вид и форма посадки подшипника.....короче факторов очень много.

Моё мнение, если к флипперу приходится приноравливаться, то у него есть огрехи в проектировании или исполнении и не суть важно, принесен в жертву грамотный конструктив в угоду дизайну, либо сказываются пробелы в знаниях.

Но возвращаясь от конкретного ножа к вопросу про флипперы вообще, имею сказать. В этом всем вышеперечисленном есть две связанных, но все же различных группы параметров: возможные огрехи изготовления (обработка материалов, единообразие посадки detent ball и т.д.) - это вопрос к производству. И проектирование - тут понятно что имеется в виду. И так как изготовлением можно запоганить вообще все, для простоты предлагаю обсуждать идеально обработанные и собранные ножи. Так вот, среди них есть флипперы которые открываются совсем по-разному, причем одинаково хорошо. Но если владельцы двух таких ножей впервые возьмут в руки флиппер "другого типа" - у них есть все шансы его не открыть сразу правильно. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, снять видео на тему "осевой нормально затянут, люфтов нет и клин хорошо флиппует " !? 

Вы фото вообще смотрели ? Нож не на полке лежал, а реально использовался и я его не жалел. Какой флип был "из коробки" - такой же и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Infernis сказал:

есть флипперы которые открываются совсем по-разному, причем одинаково хорошо. Но если владельцы двух таких ножей впервые возьмут в руки флиппер "другого типа" - у них есть все шансы его не открыть сразу правильно.

С этим соглашусь, хотя, применительно к рукам пользователей, это довольно зыбкая тема, чтобы строить на этом какие-нибудь зависимости, ибо© один не сможет вообще никакой флиппер нормально открыть ни с первого, ни со второго раза, а другой сможет и фикс сложить )))

В части флипперов что ещё хочу добавить. Некоторые флипперы ещё надо и настраивать грамотно, чтобы они хорошо флипповали, а некоторые уже спроектированы так (к примеру, с дистанционной втулкой), что настройка не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Eishund сказал:

Похоже, плавник крадёт-таки часть пространства рукояти, впрочем, это характерно для почти всех плавников.

Крадет. Точно также как и пластиковая гарда у Гриптилиана, где никакого плавника нет.

 

Дизайн?

Типа того. Выступает сверху на полтора миллиметра. Тоже граненый, как мой любимый стакан. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сэм сказал:

С этим соглашусь, хотя, применительно к рукам пользователей, это довольно зыбкая тема, чтобы строить на этом какие-нибудь зависимости, ибо© один не сможет вообще никакой флиппер нормально открыть ни с первого, ни со второго раза, а другой сможет и фикс сложить )))

В части флипперов что ещё хочу добавить. Некоторые флипперы ещё надо и настраивать грамотно, чтобы они хорошо флипповали, а некоторые уже спроектированы так (к примеру, с дистанционной втулкой), что настройка не требуется.

Вот поэтому надежные шпеньки или дырка мне ближе. Шаманства меньше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спарка из оливковых с черным клинком.

Steel Will Tenet F30 и Cold Steel Rawles Voyager XL Tanto.

tenet_6.thumb.jpg.07e16b080c116d11c634d6d36e3dd8d7.jpg

 

 

Оливковый мне определенно подходит. B|

tenet_9.thumb.jpg.d7136ccc94de4acd0c9d231db6c5d93c.jpg

 

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
30.05.2018 в 20:45, Infernis сказал:

Ну если народ набежит и подхватит - можно. А пока и так сойдет.

 

А почему бы и нет, я лично сразу заявляю - я за пуляющие флипперы без шпеньков и дырок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.05.2018 в 12:09, Eishund сказал:

1. В качестве стоп-пина, тогда можно и вырез в клинке не городить.

2. Для открывания ;) , я, например, предпочитаю "полётам клинка" контролируемое открывание. Да и для любителей "щёлкнуть"  иногда эта опция нужна (хоплофобы окружили, ну или просто чтобы не пугать людей).

Я по возможности на своих флипперах шпеньки скручиваю ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, WeS сказал:

А почему бы и нет, я лично сразу заявляю - я за пуляющие флипперы без шпеньков и дырок. 

"Кому арбуз, а кому свиной хрящик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ozone сказал:

"Кому арбуз, а кому свиной хрящик"

Вооот, а арбуз со свиным хрящиком - это фу 🤭 так что уж либо то, либо другое 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, WeS сказал:

А почему бы и нет, я лично сразу заявляю - я за пуляющие флипперы без шпеньков и дырок. 

Вообще-то данная тема давным-давно существует и ты в ней даже отметился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.