Перейти к публикации

Kiku Matsuda


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Portrait_1.jpg

 

Kiku Matsuda родился, живет и работает в столице ножевой промышленности Японии - городе Секи (Seki). Его отец имел небольшую мастерскую по изготовлению ножей и мечей, поэтому Kiku был вовлечен в процесс ножеделия с самого детства.

Первый свой нож он сделал в 15 лет, сейчас ему 56, так что он занимается изготовлением ножей уже более 40 лет и сегодня считается одним из самых известных, уважаемых и востребованных найфмейкеров из Японии.

 

Kiku - ножедел в пятом поколении. Его предки были самураями и заслужили славу в битве Сэкигахара (произошла в 1600 году у деревни Сэкигахара и была одной из самых крупных, кровавых и важных в истории Японии; в ней кстати принимал участие легендарный фехтовальщик Миямото Мусаси). После битвы предки Matsuda были щедро вознаграждены землей и собственностью и процветали на протяжении последующих 200 лет.

После заката эпохи самураев и упразднения сословий семья Matsuda занялась изготовлением японских мечей и другого традиционного холодного оружия.

 

Kiku Matsuda за работой -

Portrait_5.jpg Portrait_6.jpg

 

Kiku Matsuda делает в основном туристические и охотничьи ножи. Часто с мотивами традиционных японских танто. Принимает он участие и в проектах ножей для военных.

Он создавал клинки для многих известных производителей, в том числе William Henry, Pro-tech, Randall King Knives (не путать с Randall Made Knives :) ).

В последние годы он тесно сотрудничает с SOG. О результатах этой плодотворной совместной работы я расскажу ниже.

Несколько лет назад сделал партию тактических ножей по заказу военных из Кореи с незамысловатым названием "Military". :)

Он также участвовал в проекте создания ножа для японского SWAT -

Knives for Japanese SWAT team.jpg

 

Мастер одним из первых начал работать со сталью OU-31, благодаря чему она и стала достаточно известной и популярной. Кроме него с этой сталью работает еще несколько изветных японских мастеров, а также William Henry.

Сталь эта производится в Японии компанией Nippon Koshuha Steel Co. Состав стали, понятное дело, засекречен. По информации с Ганзы состав стали - C: 0.90; Si: 0.50; Mn: 0.50; Cr : 8.30; Cu: 1.00; Mo: 2.00; V : 0.75; Co : 3.00.

На сайте SOG о ней написано, что это сталь с улучшенной микроструктурой и, за счет этого, повышенной прочностью. Закаливают ее до HRC 64, и что она в 3 раза более прочная, чем D2 и в 10 раз лучше держит заточку, чем ATS-34.

OU-31 Steel.jpg

 

Kiku регулярно участвует в различных международных и японских выставках и шоу, получая на них многочисленные призы.

На одной из выставок -

Portrait_4.jpg

 

Официальный сайт мастера - http://kikuknives.net/

Site.jpg

 

Большое количество его ножей можно посмотреть и купить здесь - http://japaneseknifedirect.com/KikuoMatsudaKnife.html

Обзор Tanto от Kiku Matsuda на сайте Василия К. - http://playground.sun.com/~vasya/Kiku_Matsuda-Tanto-2.html

Справедливости ради стоит упомянуть тему на Ганзе, наделавшую в свое время много шума - Про ГУСЯ или как Я убил Кику Матсуда

 

Kiku Matsuda на Youtube:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изделия мастера очень узнаваемы. Стоит увидеть 1-2 его ножа и новые распознаются безошибочно.

Узнаваемость его ножам придает особое травление поверхности клинка, уникальное качество полировки, а также характерные рукояти сложной анатомической 3-мерной формы из шершавой микарты, очень продуманные и удобные.

Вот некоторые характерные ножи от мастера:

 

KM-330 New Utility (U7)_1.jpg

KM-330 New Utility (U7)_3.jpg KM-330 New Utility (U7)_2.jpg

 

KM-480 Rimakiri_1.jpg KM-480 Rimakiri_2.jpg

 

KM-445B Yunagi Special OU-31 Mirror polished blade_1.jpg KM-445B Yunagi Special OU-31 Mirror polished blade_2.jpg

 

KM-280 G Tanto_1.jpg

KM-280 G Tanto_3.jpg KM-280 G Tanto_2.jpg

 

KM-500E Master Hunter II Siramba Kamui Special.jpg

 

Тесты изделий Kiku Matsuda на Youtube:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С середины 2000-х годов Kiku Matsuda начал активное сотрудничество с фирмой "SOG", известной своими тактическими ножами.

На Blade Show в Атланте в 2007 году их совместная работа - нож SOG KIKU-01 получил престижный приз - The Best Collaboration Knife of the Year Award.

Фотографии с той выставки, Kiku Matsuda и президент SOG - Spencer Frazer вместе держат нож SOG KIKU-01.

 

Portrait_2.jpg Portrait_3.jpg Portrait_7.jpg

 

SOG KIKU

OU-31, HRC 64, 183-6/ 315-132/ 475

SOG Kiku-01_1.jpg SOG Kiku-01_2.jpg

http://sogknives.com/store/KU-01.html

 

Продолжением этого успешного сотрудничества стал совместный выпуск еще двух лимитированных изделий:

 

SOG KIKU Tanto

OU-31, HRC 64, 210-4.1/ 356-146/ 560

SOG Kiku-02 Tanto.jpg

http://sogknives.com/store/Kiku_Tanto_KU-02.html

 

SOG KIKU Dagger

OU-31, HRC 64, 218-7.9/ 349-131/ 454

SOG Kiku-03 Dagger.jpg

http://sogknives.com/store/KU-03.html

 

Все ножи имеют зеркально полированный клинок из стали OU-31 (первые два еще и с текстурной отделкой), и рукоять из Green Canvas Micarta.

Причем, непосредственно ножи делает сам Kiku, а SOG осуществляет маркетинг.

Поставляются в футляре из натурального дерева и с кожаными ножнами. Всего будет выпущено по 100 ножей.

 

P.S. Два последних ножа я не видел вживую, но на фото они мне что-то не очень нравятся ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и напоследок, как всегда, мой нож от мастера (из скромности не буду говорить, что он лучший, вы и сами увидите это ... :) ) -

 

Kiku Matsuda - SOG KIKU KU-01, LE №24/100

OU-31, HRC 64, 183-6/ 315-132/ 475

The Best Collaborative Knife of the Year Award Winners 2007

0-1.jpg

 

Форма клинка - стилизованный SOG Bowie с 2-мя заполированными плоскостями спусков.

Kiku Matsuda считается непревзойденным в Японии мастером ручной шлифовки и полировки клинка.

Клинок на этом ноже отполирован исключительно. Это лучшая полировка из всех, что я видел, но это и понятно - в искусстве полировки мастеру нет равных.

Рукоять из Green Canvas Micarta имеет характерный и узнаваемый стиль мастера. Хват очень удобный и плотный.

Выпуск лимитированный, всего планировалось выпустить 100 штук, у моего номер 24.

 

Еще одно фото -

ku01.jpg

 

Демо-ролик для наглядности -

 

P.S. Любопытно, что на всех фотографиях и роликах с официального сайта SOG показаны прототипы и они отличаются от моего ножа (да и всех, запущенных в серию) наличием отверстия в гарде.

Насколько я понимаю, это отверстие запатентовано фирмой Busse и по этому поводу был небольшой скандал. Так что в серию пошли ножи без отверстия в гарде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо за тему! Ножи Мацуды мне нравятся! И один даже был у меня!

Модель Strike SE

Blade material: OU31 Steel

Blade size: 7 1/2"

Handle: Carved Black G10

Overall: 13 1/2"

Sheath: Kydex Multi-Carry Sheath

Видел его лично дважды - приезжал 2 года подряд на выставку в Гостином дворе!

Андрей, твой нож реально один из лучших! Ну а в зеркало можно смотреть и бриться! ))

post-259-072752000 1288546065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качественные, харизматичные ножи НО не мое, раз 5 на них заходил так и не взял не один - просто не мое, хотя я с пониманием и с уважением отношусь как к мастера так и к его ножам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сильно уважаю этого мастера!

Причём нравится не какой-то конкретный нож, а стиль работы. Абсолютно свободный! Что хочет, то и творит в рамках своего умения - это я считаю главным признаком мастерства.

Сами модели ножей есть исключительные, есть просто симпатичные, есть и проходные - но всегда чувствуется, что делает он их как дышит, естественно, не вымучивая из себя, не вылизывая нудно-муторно.

 

ЗЫ На "Оружии и охоте" видел Самого, собственной, т.с., персоной. Очень горд этим событием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kiku Matsuda один из немногих, кто работает на большом круге (где то в сети попадалось несколько англичан и американцев, но они специализируются на мелочевке)

На картинках его ножи смотряться больше, а в руках оказываются гораздо миниатюрнее.

post-382-079677300 1288602778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картинках его ножи смотряться больше, а в руках оказываются гораздо миниатюрнее.

Ну не создалось у меня такого впечатления.

Особенно лучший (да, и на мой взгляд тоже :)) его нож KU-01.

Хороший такой размер, правильный.

И рукоять, что было неожиданно для меня, очень удобная.

Обычно такое количество граней отрицательно сказывается на удобстве удержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мацуда живьем выглядит,как японский мастер из старых фильмов или комиксов :)

По жаль,что его английский не сильно лучше моего японского-каждый раз общались на пальцах.

На сколько я понял,он занимаеться кобудо.

К сожалению на выставки он свои ножи почти не возит,а в Касуми последнее время с нми не густо..штук 5 стандартных моделей,которые у меня либо есть,либо не нужны.

 

Соговские же его ножи мне совершенно не понравились..хотя ориентируясь на фото .я их раньше искал.

 

Ножи и впрямь обычно меньше,чем кажуться,поэтому не глядя стараюсь их не покупать-рукояти обычно маловаты...

Год назад на выставке купил у него очень интерестный нож для пыряния человеков :)

фото будет скоро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

на japaneseknifedirect папа Kiku решил показать своего сына smile.gif

 

Masayuki is Kiku's son, who is 32 years old now, and was learning a grinding technique and knifemaking skills from his father for over 10 years. A few years ago, he has started grinding William Henry blades with Kiku's supervision. Now, Kiku admits his ability to make his own knife in his spare time. This is one of a few knives he has made recently for Seki Knife Show. "Hinoki" is a Japanese Cypress. He showed the Cypress leaf design on the blade etching. 4" drop-point D2 flat ground blade with thumb notches on back and his "Cat Paw" logo on tang (he likes a cat). 3-3/4" hand contoured Dark Brown Micarta handle. Comes with hand-fitted black Kydex sheath with belt device.

 

KM-735 Masayuki Hinoki (_w)

D2 blade in 3.0mm thick, 105mm blade, 203mm overall, Weight 120g

 

post-382-067052500 1291984896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касуми еще на Арсенале продовали несколько ножей Мацуды младшего)

 

Любопытно,но вспугнула цена ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касуми еще на Арсенале

По этим тусовкам не шастаю, что бы не травмировать зверушку, жабу берегу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня Кикку - из SLD. Очень агрессивно режет и быстро садится (линза от обуха в ноль) см. Бал монстров 2 в разделе Тесты. Править - непростая задача из за S-образной рк.

Когда то был Кикку охотник OU31 - тот, что на фото с желтым цветком и 2-мя камушками. очень красивый. Но прочитав тему про Гуся (тема на Guns.ru) я, как типичный российский гражданин его опробовал - очень нежно постучал по бараньей косточке. Нежно - это тюкнул несколько раз без усилия под прямым углом.

Результат - сколы около 0,2мм, слабо видные невооруженным глазом но вполне ощутимые ногтем. Все без исключения (в тч дорогие и очень дорогие) фикседы, в тч. тоненький Вилсон 10v позиционированные как охотничьи этот тест прошли без потерь. После переточки нож был подарен другу - диванному охотнику ;) , хорошему человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... После переточки нож был подарен другу - диванному охотнику ;) , хорошему человеку.

 

;) :unsure: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же он так его перекаливает? Или совсем не предполагается использование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... очень нежно постучал по бараньей косточке. Нежно - это тюкнул несколько раз без усилия под прямым углом.

Результат - сколы около 0,2мм, слабо видные невооруженным глазом но вполне ощутимые ногтем ...

Отодвинул своего Кику подальше от края полки ... ;) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

ну про 31 сталь уже сказали ;)

сам имел опыт с ней - точится оооочень остро. реально остро. но вот тупится довольно быстро и скалывается вобещ не хорошо как.

 

то есть как конь в вакууме - хороша. а реально в поле - только не ее.

 

 

 

а сами ножи - узнаваемы и хороши! особенно мне что нравится - рукоять делается под японскую ладошку - как раз мне в пору :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...
13 минут назад, Vicvas сказал:

Эту тему тоже апну. Очень эффектные ножи у него. Даже слишком. 

Большая сабля тяжёлая? Сколько весит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не взвешивал. Но на гуся надо с ней ходить, а не с зубочистками. А если серьезно, как и все я был удивлен той теме про гуся, но проверять не пробовал. 

Изменено пользователем Vicvas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе дыра на рикассо .... лишний раз убеждаюсь, что у япов нет школы тактического ножа, форма заменяет содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошее наблюдение! Форма решает все. Удобно, правильно или опасно — какой вздор! Но линии — само совершенство. Это влияние страшного замеса свежего воздуха, своеобразной природы и местной лирики, я думаю. Сперва выразить в материале, а потом уже положить жизнь, чтобы постичь совершенство. 

 

Не знаю, удобно ли будет, могу открыть тему по еще одному мастеру, изделия которого меньше всего похожи на японию. Но линии... полцарства за коня!

Изменено пользователем Vicvas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.