Вячеслав Posted April 18, 2018 Posted April 18, 2018 Уважаемые спецы!Прошу сильно не пинать,человек в первые изготовил данный предмет,потому обращается к Вам с просьбой высказать Ваши замечания!Буду благодарен всем Вашим отзывам,Ваше мнение очень важно для меня!За ранее спасибо всем ! С ув.
Сэм Posted April 18, 2018 Posted April 18, 2018 По таким фиговым и не информативным фото могу пока сказать, что до реплики далеко. Рукоять - излишне пузатая, нарушены пропорции. Ножны - выкрасить и выбросить ))) По клинку - при таких фото нифига не понятно. 5
Ленинградец Posted April 19, 2018 Posted April 19, 2018 Чтобы сделать правильную реплику, желательно повертеть в руках оригинал. Ну или хотя бы точную копию. Чертежи-то есть, но лучше еще и поручкать. Там каждая мелочь важна. Здесь, действительно ничего не видно. Перефотывать надо. Руковка не только пузата, но еще и толста. Как минимум возле гарды, на виде сверху. Клинок , как уже сказал Денис - не виден вовсе.... Ножны.. да... Перешить. 1
Iskander Posted April 19, 2018 Posted April 19, 2018 23 часа назад, Вячеслав сказал: Уважаемые спецы!Прошу сильно не пинать,человек в первые изготовил данный предмет,потому обращается к Вам с просьбой высказать Ваши замечания! Извините великодушно, но какова цель данного действа?
kulikoff Posted April 19, 2018 Posted April 19, 2018 11 минут назад, Iskander сказал: Извините великодушно, но какова цель данного действа? Цель данного действа - определение похожести сделанного предмета, с оригиналом, сделанного человеком, ни коем образом , не причастным к Вячеславу. На что тыкнуть-то хотели, уважаемый? С ув. 1
ostas Posted April 19, 2018 Posted April 19, 2018 (edited) ножик на этих неважных фото выглядит тем не менее симпатично (особенно для первого раза), насколько он отличается от оригинала вам, как уже заметили, вряд ли скажут разбирающиеся люди по этим снимкам. что касается ножен, то на мой взгляд такие могут быть, но как будто пошитые отдаленно похоже кустарно, взамен утерянных или вышедших их строя типа ) как там на оригинальных я не помню уже, но на эти просится скругления острых углов и еще две заклепки ) Edited April 19, 2018 by ostas 1
Iskander Posted April 19, 2018 Posted April 19, 2018 3 часа назад, kulikoff сказал: Цель данного действа - определение похожести сделанного предмета, с оригиналом, Какова цель похожести? 3 часа назад, kulikoff сказал: На что тыкнуть-то хотели, уважаемый? Милейший, "тыкать" это Ваша прерогатива.
kulikoff Posted April 19, 2018 Posted April 19, 2018 Цель похожести... Похож нож на оригинал или нет. Нет, я всегда - Выкаю. :-)
Iskander Posted April 19, 2018 Posted April 19, 2018 6 минут назад, kulikoff сказал: Цель похожести... Похож нож на оригинал или нет. Не похож. Вопрос то задавался ТС а не Вам. В 18.04.2018 в 18:35, Вячеслав сказал: Уважаемые спецы!Прошу сильно не пинать,человек в первые изготовил данный предмет,потому обращается к Вам с просьбой высказать Ваши замечания!Буду благодарен всем Вашим отзывам,Ваше мнение очень важно для меня! В вышесказаном ни слова о похожести. От сюда и вопрос.
Летучас Posted April 19, 2018 Posted April 19, 2018 я кажется догадываюсь в чем тут дело)))) Кто под ником Вячеслав я не знаю, но знаю того кто этот предмет сваял... вот еще его работа
Вячеслав Posted April 19, 2018 Author Posted April 19, 2018 27 минут назад, Летучас сказал: со штанцами (пред пост) и еще одна Нет Слава,ошибаешься!мастера разные!
Летучас Posted April 19, 2018 Posted April 19, 2018 Артем в своей теме он выложил свои находки в гондурасии..
Вячеслав Posted April 19, 2018 Author Posted April 19, 2018 В таком случае извините за наглость!Но может есть у кого гарантированный оригинал!Могу я попросить подробные фото на линейке?Готов да же оплатить!Чертежей находящихся в свободном доступе достаточно,но живой образец есть живой образец!Спасибо всем кто откликнулся!
Летучас Posted April 19, 2018 Posted April 19, 2018 Вячеслав, он позиционировал как:" по мотивам", а не реплику, поэтому и есть определенные расхождения и по размерам и виду.. просто вопрос надо было ставить:"насколько мотивы приближены к оригиналу?"
Летучас Posted April 19, 2018 Posted April 19, 2018 8 минут назад, Вячеслав сказал: В таком случае извините за наглость!Но может есть у кого гарантированный оригинал!Могу я попросить подробные фото на линейке?Готов да же оплатить!Чертежей находящихся в свободном доступе достаточно,но живой образец есть живой образец!Спасибо всем кто откликнулся! посмотри темки на форуме их показано в колличестве
Вячеслав Posted April 20, 2018 Author Posted April 20, 2018 7 часов назад, Iskander сказал: Может тут? Спасибо!Все темы по данному изделию проштудированы очень внимательно!Хотелось бы пообщаться непосредственно со счастливым обладателем оригинала!Спасибо за внимание к теме!С ув.
Сэм Posted April 20, 2018 Posted April 20, 2018 @Вячеслав , это хорошо, что Вы их проштудировали. Плохо, что их не проштудировал тот, кто Вам эту "реплику" делал. Поэтому и имеете сейчас такой результат. 1
Вячеслав Posted April 20, 2018 Author Posted April 20, 2018 Повторюсь!Это первее изделие и на основании Ваших замечаний,буде доводиться до должного уровня!Спасибо!
Вячеслав Posted April 20, 2018 Author Posted April 20, 2018 10 часов назад, Летучас сказал: я кажется догадываюсь в чем тут дело)))) Кто под ником Вячеслав я не знаю, но знаю того кто этот предмет сваял... вот еще его работа Я надеюсь что данные фото с другого ресурса Вы выставили с разрешения правообладателя??????
patriot78 Posted April 20, 2018 Posted April 20, 2018 Всем привет! Решил зарегистрироваться на форуме! И вот я здесь! Спасибо Вячеславу дал ссылку. Представленные в данной теме образцы моих рук дело. Не буду говорить, что занимаюсь ножевой тематикой примерно пол года, это мало кого интересует. Образцы представленные Летучасом, так скажем проба пера, и как правильно было подмечено, по мотивам, и применены вольные размеры. Тот экземпляр, что выложил Вячеслав, с моего разрешения, была попытка сделать реплику. Допускаю, что подошел к вопросу формально, но здоровая критика приветствуется. Если есть ссылки по форуму по этой теме я изучу обязательно и проведу работу над ошибками. 1
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now