Перейти к публикации

Про водку


Driver

Рекомендованные сообщения

41 минуту назад, ostas сказал:

от воды много зависит.

Если брать из ближайшей лужи - да, если делать по технологии - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 417
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, shura сказал:

Возможно, водка - отчасти паранормальное явление.

Интересно, что в разбавленном водой этиловом спирте паранормального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Smoky сказал:

Интересно, что в разбавленном водой этиловом спирте паранормального?

Например то, что спирт разбавленный водой и вода разбавленная спиртом - два весьма различных продукта :D B|

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Smoky said:

Интересно, что в разбавленном водой этиловом спирте паранормального?

Если с научной точки зрения я не могу различать нюансы водок, а я их различаю, то либо я обладаю паранормальными способностями, либо водка паранормальными свойствами. Поскольку способностью различать сорта водки обладают еще и (по консервативным оценкам) 95% знакомых мне лично потребителей, выводим, что водка обладает паранормальными свойствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Smoky сказал:

Если брать из ближайшей лужи - да, если делать по технологии - нет.

я дружил одно время с химиком-учёным и технологом водочного производства, с завода делавшего отличные водки. он говорил противоположное, да и своему вкусу верю

останемся каждый при своем мнении,  ваше меня не убедило. из лужи никто воду на водку на производстве не берет. у вас какие-то неверные сведения, водочное производство весьма сложное дело

Изменено пользователем ostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ 12712-2013 Водки и водки особые. Общие технические условия (с Поправкой)

3.1 водка: Спиртной напиток, который произведен на основе ректификованного этилового спирта из пищевого сырья и исправленной воды, крепостью от 37,5% до 56%, представляющий собой бесцветный водно-спиртовой раствор с мягким присущим водке вкусом и характерным водочным ароматом.

3.2 водка особая: Водка крепостью от 37,5% до 45% с подчеркнуто специфическим ароматом и (или) вкусом, получаемыми за счет внесения ароматических компонентов.

8 минут назад, Ren Ren сказал:

Например то, что спирт разбавленный водой и вода разбавленная спиртом - два весьма различных продукта

Что спирт, разбавленный водой, что наоборот - не является водкой. Характерный водочный вкус и аромат (см. выше ГОСТ) появляются только после пропускания разбавленного спирта через определенный слой активированного угля с определенной скоростью (время контакта).

 

9 минут назад, shura сказал:

я обладаю паранормальными способностями

 Несомненно. Ибо на мой вкус нормальные водки, что по цене 200 р., что 400 - не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например, у нас в городе был завод продававший воду для других производителей, так как у них не было такого современного оборудования для приготовления воды для водок. а конкуренция заставляла бороться за достойный вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Smoky сказал:

ГОСТ 12712-2013 Водки и водки особые. Общие технические условия (с Поправкой)

3.1 водка: Спиртной напиток, который произведен на основе ректификованного этилового спирта из пищевого сырья и исправленной воды, крепостью от 37,5% до 56%, представляющий собой бесцветный водно-спиртовой раствор с мягким присущим водке вкусом и характерным водочным ароматом.

3.2 водка особая: Водка крепостью от 37,5% до 45% с подчеркнуто специфическим ароматом и (или) вкусом, получаемыми за счет внесения ароматических компонентов.

Что спирт, разбавленный водой, что наоборот - не является водкой. Характерный водочный вкус и аромат (см. выше ГОСТ) появляются только после пропускания разбавленного спирта через определенный слой активированного угля с определенной скоростью (время контакта).

 

 Несомненно. Ибо на мой вкус нормальные водки, что по цене 200 р., что 400 - не отличаются.

цена тут ни при чем, вкус разный по другим причинам. сырье, производство, купаж, вода

Изменено пользователем ostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все правильно пишите, современная технология производство в России, это сначала, по возможности завода, получение чистой формулы спирта, а затем добавление в него воды и разных добавок. Но именно они и определяют мягкость и вкус водки. Возможно Вы не правильно указываете концентрацию  и, да, этот вкус он, часто, еле уловим, но отличия абсолютно точно есть. Я коньяк не пью, вообще, мне не нравиться его сильный вкус. Разве, что иногда, малюсенькую рюмочку. Вкус коньяка настолько выражен, что мне просто в значительных количествах он противен.

Изменено пользователем Дмитрий-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, soldat_s сказал:

Даа тему потеряли. 

 

43 минуты назад, shura сказал:

Возможно, водка - отчасти паранормальное явление. Но утверждать, что водки нельзя различить на вкус - это какая-то скушная ересь.

Вот!
О чем и речь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подчеркнул слово нормальные водки, т.е. сделанные по нормативам. Если брать недоочищенную воду, загрязненный уголь или нарушать время контакта - да вкус водки испортится, она станет грубее, приобретет различные привкусы и т.д.

Я люблю махнуть стопку-другую и даже не охлаждаю водку никогда, чтобы прочувствовать водочный вкус. Но восторгаться этим вкусом или пытаться смаковать его, пия водку мелкими глоточками не могу и не буду. Простой вопрос: почему водку всё же стараются захолодить перед употреблением, и пьют всегда махом-залпом? А многие еще и запить-закусить сразу же пытаются. Не потому ли что вкус её всё же весьма неприятен и восторгаться там не чем?

Кстати, как Вы оцениваете вкус разных водок? Набираете в рот по 10-20 мл, катаете по всему языку (чтоб задействовать все рецепторы), потом выплевываете, прополаскиваете рот дистиллированной водой перед опробыванием следующего сорта водки... А перед этим наливаете в коньячный бокал несколько миллилитров, просматриваете на свет и покачивая бокал, проносите его перед носом и сравниваете ароматические оттенки из разных бутылок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Smoky сказал:

Я подчеркнул слово нормальные водки, т.е. сделанные по нормативам. Если брать недоочищенную воду, загрязненный уголь или нарушать время контакта - да вкус водки испортится, она станет грубее, приобретет различные привкусы и т.д.

Я люблю махнуть стопку-другую и даже не охлаждаю водку никогда, чтобы прочувствовать водочный вкус. Но восторгаться этим вкусом или пытаться смаковать его, пия водку мелкими глоточками не могу и не буду. Простой вопрос: почему водку всё же стараются захолодить перед употреблением, и пьют всегда махом-залпом? А многие еще и запить-закусить сразу же пытаются. Не потому ли что вкус её всё же весьма неприятен и восторгаться там не чем?

Кстати, как Вы оцениваете вкус разных водок? Набираете в рот по 10-20 мл, катаете по всему языку (чтоб задействовать все рецепторы), потом выплевываете, прополаскиваете рот дистиллированной водой перед опробыванием следующего сорта водки... А перед этим наливаете в коньячный бокал несколько миллилитров, просматриваете на свет и покачивая бокал, проносите его перед носом и сравниваете ароматические оттенки из разных бутылок?

дался вам этот уголь! вода разная в разных регионах, даже это влияет. как ты её не очищай. очистка играет роль до определенной степени. про коньяки неинтересно, тем более что они сейчас фикция. что касается вкуса, я например просто чувствую его вкусовыми рецепторами, как и все люди планета земля )

Изменено пользователем ostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Smoky сказал:

Интересно, что в разбавленном водой этиловом спирте паранормального?

Валера, абсолютно ниччего!

 

Эехх, вы, материалисты...
ГОСТы, проценты, невкусная водка...
Да и вы знаете, почему Gray Goose - так себе, а Московская - вещь?
А вы слышали для чего в водке известь?
Вам дать возможность, так вы еще кайфометр придумаете...
Да и вообще - КАК ВОДКА МОЖЕТ БЫТЬ ВКУСНАЯ?!
Ее чувствуют горлом, когда она по нему идет.
Вот почему и говорят - первая колом, вторая соколом...
Говорить, что водка(или кофе) вкусная - это вообще что-то бабье...
Еще скажите художнику, что его картина - красивая...
Ваще жопа будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний момент и... пошел я спать.

Любители водки, как Вы оцениваете смесевой шотландский виски (который blended)? Различаете ли Вы вкус этих дешевых (400-500 р./бут.) висок?

Я - нет. Почему? Да потому, что по нормам великобританским в смесевых висках допускается минимальное содержание солодового виски в 10%. А 90% что? А зерновой виски, т.е. спирт. Поэтому все эти скотчи - чистейшая по вкусу водка с легким ароматом виски. И пьются они также противно, как и водка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у разных водок разный вкус и разное действие. кто-то любит помягче, кто-то более насыщенный вкус. а для коньяков наверное надо в другую ветку, это совсем другое

как и вино

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Driver сказал:

Еще скажите художнику, что его картина - красивая...

Сошлись... лирик и... химик:).

Зато как тема-то развернулась, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Smoky сказал:

Последний момент и... пошел я спать.

Любители водки, как Вы оцениваете смесевой шотландский виски (который blended)? Различаете ли Вы вкус этих дешевых (400-500 р./бут.) висок?

Я - нет. Почему? Да потому, что по нормам великобританским в смесевых висках допускается минимальное содержание солодового виски в 10%. А 90% что? А зерновой виски, т.е. спирт. Поэтому все эти скотчи - чистейшая по вкусу водка с легким ароматом виски. И пьются они также противно, как и водка.

виски не очень люблю, хотя бывают очень хорошие. у них вкус тоже отличается. во всяком случае, те которые я пробовал. как дорогие так и не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я говорил о дешевых смесевых виски. Впрочем, пробовал и дорогой 12-летний "Чивас Рыгал" - больших отличий не заметил.

А насчет коньяков, даже Саркози как-то отметил, что вкус французских коньяков совершенно испортился и пора местных коньякоделов отправлять на стажировку в Армению.:)

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Driver сказал:


А вы слышали для чего в водке известь?
 

Кальций и магний нужен для озверения в процессе пития и головной боли наутро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Smoky сказал:

Сергей, я говорил о дешевых смесевых виски. Впрочем, пробовал и дорогой 12-летний "Чивас Рыгал" - больших отличий не заметил.

я не оперирую понятиями дорогой, дешевый. просто чувствую вкус разный, из разных бутылок, у разных марок. последний раз мне понравился на Б какой-то

Бенромах, уж не знаю дорогой это виски или нет. помню что вкус был оригинальный довольно, какой-то антикварный. вино так же оцениваю, подарили мне как то бутылку австралийского я выпил, думал обычное недорогое, но отметил что очень хорошее. оказалось достаточно дорогое, я даже не знал, что такое в Австралии делают, приятное. пойду на сон рюмку вина приму приму, пшеничного.

Изменено пользователем ostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Driver сказал:

КАК ВОДКА МОЖЕТ БЫТЬ ВКУСНАЯ?!

Так а я о чём битый час толкую? Хотя...

Ефим, настоящая водка - может. Анисовая и проч. проч., т.е. хлебное вино, настоянное на различных ингредиентах и ещё раз перегнанное. То, что действительно ранее называли "Водкой", а не разведенный спирт под этим названием, появившийся в 1936 г.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Smoky сказал:

Ефим, настоящая водка - может. Анисовая и проч. проч., т.е. хлебное вино, настоянное на различных ингредиентах и ещё раз перегнанное. То, что действительно ранее называли "Водкой", а не разведенный спирт под этим названием, появившийся в 1936 г.

это байки какие-то, про "настоящую" водку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ren Ren сказал:

Кальций и магний нужен для озверения

Для восстановления кислотно-щелочного баланса.

Даже не подозреваю, для чего в водке может быть Ca(OH)2? Может для нейтрализации попавшей туда уксусной кислоты?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Smoky сказал:

Для восстановления кислотно-щелочного баланса.

Не задумывались почему не бывает водки на минеральной воде? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ostas сказал:

это байки какие-то, про "настоящую" водку

В инете полно книг 19 даже 18 века, рассказывающих эти байки:). Может стоит с ними для начала ознакомиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ren Ren сказал:

Не задумывались почему не бывает водки на минеральной воде? ;)

Чё тут задумываться? Даже при разбавлении спирта нашей достаточно мягкой водой, содержащей всего 200 мг/л солей, соли эти выпадают и мутят водно-спиртовую сортировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Smoky сказал:

В инете полно книг 19 даже 18 века, рассказывающих эти байки:). Может стоит с ними для начала ознакомиться?

может не стоит ознакамливаться, в поисках того, чего там нет? это современные придумки. как вы думаете, люди в 19 веке писали... вот мы сейчас делаем настоящюю водку, а не как в 1936 году?

вряд ли. что касается технологий, то они развиваются, как и во всех отраслях. вы же не будете утверждать, что настоящий самолет должен быть из фанеры, доказывая чертежами 20-х годов

Изменено пользователем ostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Smoky сказал:

 соли эти выпадают и мутят водно-спиртовую сортировку.

Это только часть правды ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ostas сказал:

может не стоит ознакамливаться

По-моему, стоит пойти спать. Я лично пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.