Jump to content

Гониометр от Юры-Ермак

Recommended Posts

Вот, получил.
Юра, спасибо большое!
Первый раз держу в руках твое изделие.
Как все продумано и чисто сделано!
Теперь действительно представляю, как выглядят твои точилки.
Ну, держись теперь теории изменения углов!:)

GON.JPG

40 минут назад, Ermak сказал:

Всегда пожалуйста! Скоро выходит версия "про" для клинков шириной до 90 мм (по просьбам трудящихся). Только уже на основе не указок, а лазерных юстируемых модулей. Там шкала будет шириной 15мм и длиной 188 мм, с разметкой через 0,5 градуса. Хотя место позволяет нанести и более мелкую разметку, но не имеет смысла. 

Ну, это уже не для ножей, да и хорошему нет предела.
Меня твоя эта модель вполне устраивает.
Поражает, конечно, что кто-то считает все эти "кубики" лучше, чем конкретные шкалы!
У всех кубиков показания прыгают.
Например, ты хочешь выставить угол 20град., начинаешь поднимать СУ и вот 19.95 и вдруг - бах! и вот уже 20.15 град.
А гониометр не врет и не прыгает, плюс он четко показывает центровку РК.
Да его каждый заточник иметь обязан!

15 минут назад, Ermak сказал:

Да,  с кубиками гемор еще тот, слишком низкая скорость отработки. При такой скорости точность уже не имеет значения:) Да и не нужна она такая в принципе.

Проверял кубик вот этим девайсом.
Понял одно, кубик - брехун...

AngleCube#2.JPG

2 часа назад, Driver сказал:

Ну, это уже не для ножей, да и хорошему нет предела.
Меня твоя эта модель вполне устраивает.
Поражает, конечно, что кто-то считает все эти "кубики" лучше, чем конкретные шкалы!
У всех кубиков показания прыгают.
Например, ты хочешь выставить угол 20град., начинаешь поднимать СУ и вот 19.95 и вдруг - бах! и вот уже 20.15 град.
А гониометр не врет и не прыгает, плюс он четко показывает центровку РК.
Да его каждый заточник иметь обязан!

Фима, поздравляю с приобретением.

Вещь очень полезная и не только заточникам, но и мастерам изготавливающим ножи, да и сделан гониометр  на очень высоком уровне.:x

Заявляю, как бывший конструктор ПО ЗИЛ, занимавшийся более 10 лет разработкой и оснащением цехов завода различной контрольно - измерительной техникой.

По поводу кубиков я полностью согласен с тобой и Юрой.

Я до сих пор не могу определится с выбором конкретной модели.

Чаще всего не устраивает их инерционность.

Ждём твоих отзывов по работе  с прибором Юрия.

• 5 weeks later...

@Ermak Здравствуйте уважаемый Юра мне заинтересовал ваш гониометр,хотел бы приобрести, пишите стоимость и отправка в США ,на мой личный адрес kkhachkar@gmail.com,буду очень признателен.С уважением Каро.

Edited by Karo

Здравствуйте Юра, да есть у меня друг, живет в Москве я позвоню ему он придет ,заплатит вазмет,в мае другой друг приезжает в Москву он ипривезет с собой, а чем отличие нового ПРО?и пишите цену чтоб .

Здравствуйте Юра ,как будет гатов вариант ПРО дайте мне знать,и ещё киньте мне ваш контактный номер,также как определитесь с ценой тоже дайте знать, ПРО размерами отличается и насколько,а за фотосессией я буду рад посмотреть,иметь своё мнение. Что тоже работаю над (моим вариантом )точилки,скоро как будет гатов,я выложу тут на обсуждение создателей точилок.С уважением Каро:)

Спосибо Юра,обе они нужные инстру менты ,я буду ждать ка появится ПРО тогда сделаю выбор.Спосибо.

У меня ж ротационный лазерник ваще есть!

я всех пабидил! :)

дядь Фима, какого размера фаску этот покажет? 

А если, скажем, +5 градусов на сторону и по разу пройтись тонким сланцем?

тут тема есть одна довольно грустная

• 1 year later...

Юра, шедеврально! Не хватает только большого красного полозка (накладки) на микропереключатель питания:

15726556159481200733565.jpg

1 час назад, Ermak сказал:

углубленный движок предохраняет от случайного включения при небрежном хранении

Юра, вряд ли кто посмеет небрежно хранить такой прибор. Просто такой мелкий переключатель реально не удобен. Вот я ставил себе на мультиметр - даже выступающий над корпусом маловат для пальцев-сосисок:

1572677099495-576650002.jpg

Батарейный блок переделывать вроде и не надо. В накладке из серого акрила фрезернуть гнездо и вставить туда при сборке большой красный полозок. Вот полозок делать дорого,  поискать придется. Но у дяди Алика наверняка такой найдется.

Edited by SegaD