Перейти к публикации

Кто есть who, или форум в лицах


Mancini

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 6,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

с РОХа разрешено все. 

 

А я чо, ношу его? Я его кручу в руке, носить это иначе.

Ну тогда извиняйте...Тёмные мы... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята.

 

 

Щщщщазззз....

Ну,..или почти всё...  ...а с такой РОХа.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наверное сюда ... моя бабушка по линии матери работала химиком на Лужском абразивном заводе до войны, завод успели эвакуировать и моя мать с братом и бабушкой пережили войну. Бабушка всю войну проработала в Златоусте, может их абразивы использовал и ЗиК, а мать всю войну проучилась в школе, не умерев, слава Богу и бабушке, от голода, на заводе использовали клей БФ на спирту, поэтому бабушке было что менять на рынке на хлеб, рискуя головой. Сегодня случайно наткнулся в домашнем архиве на такие грамоты, даже не знал об их существовании, может кому  будет интересно. Наша история.

IMG_5743-1.jpg

IMG_5742.jpg

IMG_5744-1.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные грамоты. Особенно понравился портрет Ленина. Во времена моей учёбы в школах Портрет притерпел некоторые изменения : лоб стал значительно выше, а прищур больше. Ну а если серьёзно, то тема семейных и прочих архивов это ...Это Космос. Это реальная История .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, знатные находки. Их хранить надо, бережно и надежно! Это не только красивые старые бумажки, это история семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня удивило, что во время войны, когда в Златоусте на заводах люди умирали от голода, они выдавали грамоты школьникам, вы гляньте, первая от 43-го года, а есть архивы по ЗиК-у, что там в 44-м умирали в цехах. Железные были люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного. Идеология , её прокачивание ,осуществлялось с детского сада, с сопливого детства,и далее по жизни. Мы на этом больше 70 лет коммунизм строили,и Родину любили. 

Тщательно пережевывая пищу , Ты помогаешь  Обществу.

За 20 лет Укропы выкопали Черное море (в головах) ... и из отвалов накидали Кавказские горы !  - Такая вот прокачка,однако.

И всё равно Союз просрали........Когда в кучу снова соберём ? Сколько лет пройдёт ?...До куда дойти нужно в этот раз ?... до Берлина,Парижа ,....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценные бумаги...Не в плане цены, а в плане ценности. Были и у меня...Много. И довоенные и времен революции. Бабушка по матери собирала-хранила. А я вот не уберег...Потерялась коробочка при переезде. По началу не грустил - бумага. Сейчас очень жаль...В самом деле - история семьи. Это дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что потерялась, как у меня сохранилось сам удивляюсь. Сеструха из Болгарии попросила свидетельство о смерти бабушки, полез в залежи и вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...Жаль. За каждой бумажкой кто то из моих родственников. Их история жизни. С "ЯТЬями" еще бумаги. Была даже метрика прадеда!!! Бабушка рассказывала про то что сама помнила...Блин...как машина времени...интересно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вепрь это хорошо, шаг 240, - под длинную тяжёлую пулю, а "тяжёлый это хорошо, тяжёлый это надёжно"(с) :D ,и ветром сдувает меньше.

нрависа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, мужики, последнее время как заново родился.... Ну или помолодел на двадцать лет-) Рождение ребенка к сорока это такой кайф непередаваемый .... Через пару дней год будет, самая движуха начинается.... Счастлив безмерно

Тут ей пол года где то

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На отца похожа. Копейная !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мужики .... Старался действительно ))) И она правда очень походя на меня маленького, со слов моей мамы.... Тут как то сижу со старшей перездачу матанализа обсуждаю, а эта на руках не бе не мэ еще, вот такие забавные разрывы у детей - разница почти 19 лет ..... Еще раз - спасибо ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.