Перейти к публикации

Кто есть who, или форум в лицах


Mancini

Рекомендованные сообщения

я только про Нижний Тагил слышал :) и знал где находится. Только что узнал, что ещё Верхний Тагил есть.

 

Про Тагил

 

post-458-0-83958700-1457468032_thumb.jpg

 

post-458-0-93881500-1457468064_thumb.jpg

 

post-458-0-27828500-1457468126_thumb.jpg

 

post-458-0-97513200-1457468184_thumb.jpg

 

Нижнетагильский Государственный музей-заповедник горнозаводского дела Среднего Урала.

 

К тому, что на фото, непосредственно приложены мои собственные ручки  B)  :) а к макету паровой машины отца и сына Черепановых ещё и голова, и сила воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

RenRen и Russak я просто в *****. Сережа и Женя я привык что мы город Тьмутороханск. К тому-же я ломал голову, кто мог в 92 году попробовать водки нижнетагильского ЛВЗ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меньше знаешь, крепче спишь..... Особенно в Нижнем Тагиле. К стати как река, природа ещё жива?

Сплю крепко, река уже жива, на охоту по рябчику и глухарю езжу на маршрутном такси. Садоводы природу засирают, но пока еще есть что показать. Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплю крепко, река уже жива, на охоту по рябчику и глухарю езжу на маршрутном такси. Садоводы природу засирают, но пока еще есть что показать. Как-то так

Ну и слава богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжали в Нижний Тагил,не помню в каком году,с гр."Авиа".Выступали в цирке.Первое,что увидели - оранжевый дым из труб,что слегка насторожило.На следующий день поехали дальше,город так и не посмотрел.Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, респект за паровую!

 

Жень, вот оттуда и пошла моя тяга к антикварной технике :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому-же я ломал голову, кто мог в 92 году попробовать водки нижнетагильского ЛВЗ :)

 

Саш, не вспоминай к ночи!  :D  :D  :D 9 мая 1992 г. отмечали прямо на берегу Заводского пруда (из музея вышли и тут прям сразу, чтобы далеко не ходить). Из Москвы нам прислали литр спирта "Рояль", нормального ещё, из первых замесов  :D его мы оставили девушкам, а сами пили ЕЁ. Ну ты помнишь аромат авто-тракторной резины!  :D  :D  :D

 

ЗЫ А город у вас получше многих. Правильный уральский заводской город, с крепкими демидовскими корнями.

Знаешь же, почему ему при царе статус города не давали? Частное имение господ Демидовых, князей Сан-Донато  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое,что увидели - оранжевый дым из труб,что слегка насторожило.На следующий день поехали дальше,город так и не посмотрел.Обидно.

оксид азота 4...чё тут такого-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот дым за десяток километров при подъезде видно...

Саша, а крышу починили? Ту которую самолет зацепил на празднике и в толпу упал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот дым за десяток километров при подъезде видно...

Саша, а крышу починили? Ту которую самолет зацепил на празднике и в толпу упал...

Починили. Сейчас мало кто уже об этом помнит. Правда с тех пор авиашоу уже не проводят.

Мартен закрыт, сейчас конвертера работают, поэтому такого дыма уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, не вспоминай к ночи!  :D  :D  :D 9 мая 1992 г. отмечали прямо на берегу Заводского пруда (из музея вышли и тут прям сразу, чтобы далеко не ходить). Из Москвы нам прислали литр спирта "Рояль", нормального ещё, из первых замесов  :D его мы оставили девушкам, а сами пили ЕЁ. Ну ты помнишь аромат авто-тракторной резины!  :D  :D  :D

 

ЗЫ А город у вас получше многих. Правильный уральский заводской город, с крепкими демидовскими корнями.

Знаешь же, почему ему при царе статус города не давали? Частное имение господ Демидовых, князей Сан-Донато  B)

Насчет резины соглашусь, ибо сам неоднократно видел, как на ЛВЗ заезжали машины с разлитой и укупоренной водкой, на ЛВЗ лишь клеились этикетки. Что и где там было налито - ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

К тому, что на фото, непосредственно приложены мои собственные ручки 

Мишку, на ковер - тоже ты?

...Алебардой со второй фотки?

...т.е. сначала сделал алебарду, а потом алга на Мишку...силен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Починили. Сейчас мало кто уже об этом помнит. Правда с тех пор авиашоу уже не проводят.

Мартен закрыт, сейчас конвертера работают, поэтому такого дыма уже нет

Был в Тагиле сразу после трагедии. Рассказывали - показывали те, кто был там в этот момент и чудом избежал смерти...в сантиметрах...Жутко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишку, на ковер - тоже ты?

...Алебардой со второй фотки?

...т.е. сначала сделал алебарду, а потом алга на Мишку...силен!

 

Не, Машку (видишь, платком покрыта - по хантыйскому обычаю на празднике медведя обряжают по половому признаку) милейшая дама :)  Елена Николаевна Гаджиева, зав. отделом этнографии. Кстати, именно она познакомила меня с аборигенными ножами из половинки ножниц  B)

А я мужику помог стоять и не шататься  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт точно...У нас тут бородатых нет,но усатых-через одну...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт точно...У нас тут бородатых нет,но усатых-через одну...(((

Кошмар!!! А как тогда жить то???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gillette им в помощь....

...Написал товарищ с характерной аватаркой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.