Перейти к публикации

В чем ошибка и стоит ли переучиваться


Luxembourg

Рекомендованные сообщения

Учился точить, и научился как то неправильно. Мне нужно обязательно держать камень на весу в левой руке, а нож одной правой рукой. Только в этом случае могу сформировать ровные, красивые подводы. Естественно без приспособ получается подвод линзой неярковыраженной, но, в зависимости от финишных камешков и стали нож агрессивно бреет\строгает волос. То есть острота бОлее чем достаточная в повседневной жизни.

 

Как только закрепляю камень на столе, и нож держу правой рукой, а левой стараюсь контролировать угол, упираясь в обух ножа - сразу чувство угла теряется, нож гуляет, и подвод получается некрасивый, нож - не то что не бреет, бумагу рвет.

 

Ну вот и собственно вопрос - каждый точит как он хочет, или задаться целью и переучиться "как надо", ожидая что будет еще более лучший результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Trout сказал:

... таким образом: нож закреплен, обе руки на ноже - абразив-то где? :)

Абразив конечно закреплен, исправил.

 

Рубанки и лопаты точу по другому - закрепляю инструмент на столе, а камнем\напильником создаю фаску (по типу как кто то спуски выводит).

 

Еще заметил, что как правило камни, закрепляющееся на столе большие и широкие. Неудобно на них точить, сложно соблюсти пятно контакта. Почему то привык к узким камням подлиннее.

Видимо большие широкие камни как раз рассчитаны, на то чтобы прижимать чуть обух свободной рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Luxembourg сказал:

Мне нужно обязательно держать камень на весу в левой руке, а нож одной правой рукой

 

Практически всегда точу/правлю именно таким образом , результат устраивает. 

 

12 часов назад, Luxembourg сказал:

То есть острота бОлее чем достаточная в повседневной жизни

Вообще тогда проблемы не вижу.

 

А-а-а-а-а !  Тема-то пятничная, тогда - да, поговорить нужно, тем более, что крайняя пятница в уходящем году ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Luxembourg сказал:

Учился точить, и научился как то неправильно. Мне нужно обязательно держать камень на весу в левой руке, а нож одной правой рукой. Только в этом случае могу сформировать ровные, красивые подводы. Естественно без приспособ получается подвод линзой неярковыраженной, но, в зависимости от финишных камешков и стали нож агрессивно бреет\строгает волос. То есть острота бОлее чем достаточная в повседневной жизни.

 

Как только закрепляю камень на столе, и нож держу правой рукой, а левой стараюсь контролировать угол, упираясь в обух ножа - сразу чувство угла теряется, нож гуляет, и подвод получается некрасивый, нож - не то что не бреет, бумагу рвет.

 

Ну вот и собственно вопрос - каждый точит как он хочет, или задаться целью и переучиться "как надо", ожидая что будет еще более лучший результат?

 Фактически , таким способом , вы делаете правку ножа . Я так же правлю на оселках , но вот полную заточку так сделать проблематично будет , лучше когда брусок закреплён на столе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vak сказал:

 Фактически , таким способом , вы делаете правку ножа . Я так же правлю на оселках , но вот полную заточку так сделать проблематично будет , лучше когда брусок закреплён на столе .

Почему, и перетачиваю на меньший угол таким же образом с тем же успехом :)

 

Но ни разу не встречал такого способа обучения в туториалах в инете (вот кроме что упомянут во втором посте этой темы). Тем временем такой способ позволяет еще и на уровне автоматизма выработать правильную силу прижимания подвода к камню.

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, практически все форумчане, с кем знаком лично, тоже используют в заточке/правке такой способ, только в заточный раздел они заглядывают от случая к случаю и туториалов не пишут/ не снимают. 

 

28 минут назад, Luxembourg сказал:

Тем временем такой способ позволяет еще и на уровне автоматизма выработать правильную силу прижимания подвода к камню

Совершенно верно ! 

 

 

Изменено пользователем Xayzoku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Xayzoku сказал:

Совершенно верно ! 

 

Ну все, тогда успокоили. Лучше потратить это время на что нибудь более полезное, чем обучиваться заново точить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Luxembourg сказал:

Но ни разу не встречал такого способа обучения в туториалах в инете

Видимо у нас инет разный , я тоже не видел заточки на весу , окромя одного ролика , возможно потому , что интересуюсь материалами мастеров заточного дела  И.Лукина , Н. Коршенина , В .Миловидова и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2017 в 01:08, Luxembourg сказал:

Ну вот и собственно вопрос - каждый точит как он хочет

Определенно. Какая разница как вы точите, если вас устраивает результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2017 в 13:13, Xayzoku сказал:

Практически всегда точу/правлю именно таким образом , результат устраивает. 

 

В 29.12.2017 в 00:08, Luxembourg сказал:

камень на весу в левой руке, а нож одной правой рукой.

Та же хрень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кстати, Вячеслав есть некий Чулкин и он активно практикует заточку как вы привыкли, т.е. на весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как бы что бы поставить точку в сомнениях:

 

 

 

 

Кстати на 20-ой секунде то что называется Технологический Барьер, убирающий заусенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, INeverov сказал:

Ну и как бы что бы поставить точку в сомнениях:

 

 

 

 

Кстати на 20-ой секунде то что называется Технологический Барьер, убирающий заусенку.

:D "Абразивная гигиена"? Не, не слышал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне вапще не ясен посыл к созданию этой темы . ТС  6 лет(ШЕСТЬ ЛЕТ!) назад расказывал каким способом он точит , а теперь чо , озарение пришло "А правильно ли я точу ?" , сомневаюсь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vak сказал:

Да мне вапще не ясен посыл к созданию этой темы . ТС  6 лет(ШЕСТЬ ЛЕТ!) назад расказывал каким способом он точит , а теперь чо , озарение пришло "А правильно ли я точу ?" , сомневаюсь ...

И что то из серии,а "какой рукой правильней"? Да,пофигу,главное кончить.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vak сказал:

Да мне вапще не ясен посыл к созданию этой темы . ТС  6 лет(ШЕСТЬ ЛЕТ!) назад расказывал каким способом он точит , а теперь чо , озарение пришло "А правильно ли я точу ?" , сомневаюсь ...

Именно, спустя такое время задумался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Еще немного вас подостаю.

 

Просвятите пожалуйста. При работе подвижным абразивом (то есть нож закреплен, а абразивом водим по подводу) - я так понимаю удобнее всего формировать подвод, работая камнем как напильником - туда-сюда, стараясь держать максимально перпендикулярно линии РК.

 

С точки зрения технического процесса - хуже\лучше или без разницы такой способ, относительно классического движения камнем НА РК?

 

Вроде немного освоил работу по неподвижному абразиву, но задумался - не будет ли способом "туда-сюда" подвижным абразивом перетачивать на другой угол быстрее, да и вообще быстрее происходить процесс заточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напильником НЕ водят туда-сюда. Это не брусок с наждачкой. Вы не можете контролировать его движение и прижим при ходе назад.

 

Единственно, когда напильником по металлу опиливается дерево, или отверстие в доске расширяется. Но там это чтобы волокнистый материал драть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, hungryforester сказал:

Напильником НЕ водят туда-сюда.

Немного неудачное сравнение, но думаю смысл понятен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятен. Думаю, что особо хуже не будет. Я в одну сторону возюкаю. На зерно. А так, послушаем профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, hungryforester сказал:

Понятен. Думаю, что особо хуже не будет. Я в одну сторону возюкаю. На зерно. А так, послушаем профи.

А кстати если напильник алмазный - им так же только в одну сторону работают (от себя), или можно туда-сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Luxembourg сказал:

А кстати если напильник алмазный - им так же только в одну сторону работают (от себя), или можно туда-сюда?

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Luxembourg Вячеслав , без разницы как работать нож на  образиве либо абразив на ноже . Вы же когда на камне точите не ходите с отрывом , всяко движетесь туда - сюда . Я работаю туда -сюда , и только когда делаю доводку , финиширую , то работаю с отрывом только на зерно , так   заусенец меньше вытягивается и легче убирается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vak сказал:

@Luxembourg Вячеслав , без разницы как работать нож на  образиве либо абразив на ноже . Вы же когда на камне точите не ходите с отрывом , всяко движетесь туда - сюда . Я работаю туда -сюда , и только когда делаю доводку , финиширую , то работаю с отрывом только на зерно , так   заусенец меньше вытягивается и легче убирается .

Всегда работаю только на зерно, с отрывом. Туда сюда возюкал по грубому камню только один раз - финку от Фискарс, когда формировал спуски в 0. Но там осознанно формировал спуск линзой.

 

Мне сложнее удерживать угол, если водить спуском по неподвижному абразиву туда-сюда. Завалю 100%. Ну и до конца для себя не уяснил - не ослабляет ли такой способ заточки РК.

 

Так же по принципу туда-сюда затачивал лопаты (бруском из строительного магаза, либо наждачкой, либо напильником). Лопата неподвижна - абразивом по фаске. Но лопата не режет, поэтому там считал это вообще без разницы, а так же неважно линза или нет, главное фаску снять.

 

7edab7284450.jpg a091c3084246.jpg

 

 

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Luxembourg сказал:

Ну и до конца для себя не уяснил - не ослабляет ли такой способ заточки РК.

 А чем он ослабит ? Ели точить на грубом камне или алмазе с выходом на РК , то да можно размахрить РК , которую потом приходится долго выхаживать на доводке . Поэтому я против , когда люди точат финку по спускам всем сетом камней , без подвода и спрашивают как убрать заусенец , а там бахрома , которую нарезали крупным зерном .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

В продолжении темы. Сел на даче нож, а поправить не чем.

Выровнял брусок деревянный, наклеил наждачку, попытался вспомнить всякие рекомендации из ютубов да форумов, сел за стол, брусок боком, одной рукой давлю, другой контролирую и всякое такое, но один хрен ни каких бликов не вижу, чую что потом перетачивать, а не править придется. И тут как раз эту тему вспомнил, беру в одну руку брусок, второй рукой нож и как-то само пошло, легкими касаниями потихоньку-потихоньку. При чем, если держать брусок ровно, то на носик не выхожу, а тут чуть под углом и все протачивается. Более того, мельче Р600 не было, но по ощущению получилось чище чем когда на приспособе c M10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2017 в 17:25, Luxembourg сказал:

Но ни разу не встречал такого способа обучения в туториалах в инете

это вообще древнейший способ, у меня дед так же точил и показывал,

только камнем вдоль рк водил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пришел вообще к следующему:

В грубую обдираю спуски подвижным абразивом, веду ВДОЛЬ рк. Так фаска снимается более ровно.

После полирую ободранные спуски - ВДОЛЬ рк и туда - сюда. Исключительно эстетический этап.

Мелкозернистыми камнями формирую микроподвод - туда-сюда, по мере уменьшения зернистости перехожу только НА рк.

Финишная доводка ультрафайнами - НА рк\ОТ рк с небольшим повышением угла, относительно микроподвода. Если довожу на чистой коже - только ОТ рк.

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.