Перейти к публикации

"Памятный" Вторая жизнь.


gkeu

Рекомендованные сообщения

Принесли то, что когда то было ножом. В общем клин только...:) Ну и две кривых плашки сувели и самолитный больстер, как свои материалы. Ничего из материалов не пошло в дело. На работу было вчера пол дня и сегодня пол дня. Одел как мог. Алюминий. Сувель березкина. Клин почти не трогал. Заточил только...Сталь предположительно Р6М5, конкретно - мехпила. Обух 2мм. Нож забрали. Будет жить дальше...;)

IMG_6943.JPG

IMG_6944.JPG

IMG_6945.JPG

IMG_6946.JPG

IMG_6947.JPG

IMG_6949.JPG

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший "бармалейчик" вышел,и главное узнаваемый.Шкуру хорошо будет снимать таким,у нас как раз забой скота начался по деревням,ножики всякие несут точить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А морили чем,тут я хочу попробовать чагой,вот думаю как решится.Может не в тему,но раз пробовал подсушить сувель в микроволновке,получилось,но когда обработал в рукоять,оказалось,что сувель в центре подгорела:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наждачка до 4000й.  Масло для полока.  Спиртовая морилка "орех". Тиковое масло .

Сушить лучше по 2-3 минуты. Иначе, да, загорит внутри. Володя(Ленинградец) лучше расскажет...И про чагу тоже.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая реинкарнация! !!!!

Про то как сувель я сушу, вечером расскажу, если интересно кому будет. Ща не могу, на пять минут влез на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорош!Видимо удобный.Выделяется дизайном из многих здесь представленных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж полюбасу данный нож будет радовать хозяина . ЗдОрово получилось . Предположу что заказчик подпрыгнул увидев эту реинкарнацию ножа .:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное понравился...По крайней мере претензий не было. Там еще ножны были...со скосом на устье. Пришлось с плечиками повозиться, чтоб больстер при вставлении в ножны был чика в чику со скосом на ножнах. Ножны деревянные. Сфоткать забыл, блин...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Александрфокс сказал:

Выделяется дизайном

Дизайн рукояти определялся клинком. Так  я их вместе "увидел":) Вроде поженились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, gkeu сказал:

Так  я их вместе "увидел"

По ходу, один из лучших твоих "экспромтов"! "Шайбу в подпальцевой надо было еще ободрать радиусно, чтоб моклыги не сбивать углами, и чуцел спинку поровней... но общее впечатление, очень позитивный нож!

лен.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сам знаю - с больстером чуть ступил, ага. Спешил...День дали на работу. Завтра уезжает человек... А тут одни сушки "химии" пол дня отняли. Да там и не критично...При хвате почти не касаешься больстера.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, материальчик тебе подогнали, я бы оскорбился. :ph34r:Клин какой то замызганный, а нож в общем нормуль, мне понравился. Про больстер, с Виктором согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, gkeu сказал:

Так а чё оскорбляться то? Человек не в теме. Сделал из своих...делов то. 

Да потому что принесут кучку гАвна, с важным видом, ты, что бы не обидеть, возьмёшь, выкинешь потихонечку и из своего материала сделаешь , а они потом приходят и смотрят на тебя как будто ты ещё и должен остался .

Изменено пользователем MinA36
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело, ага...Или эскиз желаемого нарисуют, хоть ослепни - ужос. Только я все принесенное обратно отдал вместе с ножом. Зачем оно мне? Все равно никуда... Никому ничего не должен...;)

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MinA36 сказал:

Да потому что принесут кучку гАвна, с важным видом, ты, что бы не обидеть, возьмёшь, выкинешь потихонечку и из своего материала сделаешь , а они потом приходят и смотрят на тебя как будто ты ещё и должен остался .

Старо - как мир.  На шею моментом все садятся! Один раз сделал - все! И как будто так и надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне один единомышленник однажды сказал правильные слова: "Нужно учиться отказывать"

Наверное, да - нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ленинградец сказал:

Старо - как мир.  На шею моментом все садятся! Один раз сделал - все! И как будто так и надо!

СТО ПУДОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gkeu сказал:

Мне один единомышленник однажды сказал правильные слова: "Нужно учиться отказывать"

Наверное, да - нужно.

Это великое умение, которое кому то даётся с рождения, а кто то всю жизнь мучается, переживает, но не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.