Перейти к публикации

Рыбачок- лесовичок


Скобарь

Рекомендованные сообщения

Дамаск , у10а +хвг + 9 хс +ст10 ,   700 слоёв . Размер 117: 24: 2,7 .

 

   Рукоять - кап ясеня , канадский кедр .

Монтаж сквозной на эпоксидку , с завёрнутым хвостовиком за тыльником .

  Ножны - кожа , краска - спрей ,прпитка -льнянка с пчел.воском и нефрас , на водяной бане.

IMG_20171017_175000.jpg

IMG_20171017_174850.jpg

IMG_20171017_174755.jpg

IMG_20171017_174450.jpg

IMG_20171017_174155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дамаск чей, собственно-кованный, али покупной? Рисунок на ем красивый. Ножны особо не рассмотреть, но неплохи. Настолько неплохи, что на мой взгляд переиграли нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не привычен деревянный больстер...:| И сам больстер бы более-менее параллельно заходам на спуски сделать или спуски параллельно больстеру. Между деревях просятся какие то проставочки. Ну и завитушка на тыльнике сильно могучая для изящного, по сути, ножа. Напомнила гвозди Василия.

Это все можно не брать во внимание. Просто мое мнение.

Хороший комплект и материалы.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленинградец сказал:

А дамаск чей, собственно-кованный, али покупной? Рисунок на ем красивый. Ножны особо не рассмотреть, но неплохи. Настолько неплохи, что на мой взгляд переиграли нож.

Дамаск свой. Самоуверенный . Нож должен резать , работать . А ножны - защита и украшение . Так мне думается.

      Завитушка  крупновата , но хотелось по надёжнее зафиксировать. И под темляк подойдет.

Изменено пользователем Скобарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для дамаска, должна быть поровнее..... ИМХО

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поросячий хвостик прикольный!!! Для работяги ну ни как нельзя поперед деревяху, да и вид, честно сказать, никакой. Клин немного вверх пошёлъ, да и ступенька тут явно лишняя... Клеймо, лучше на рикассо, и не такое громадное, тады и линия спусков получше будет...  Вот такие вот мысли просмотра. Ножны как пластилиновые, нет четкости формы, и подвеса....

пх1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пришёл Витюха и всё разбомбил! Но, если по справедливости, то все его высказывания конструктивны и я с ними согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот голосую именно за поросячий хвост . Такого крепежа на наших ножевых сайтах сто лет как не видел . Классно сделано ! Вот клеймо , да , не очень удачно выбрано место . Но это не беда , и на режущие свойства не влияет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Гр Егори сказал:

на режущие свойства не влияет .

Гриша, так на режущие свойства окромя заточки РК, и хорошей шелезяки вааааще ни чё не влияет, однако ж, как ты свои финочки вылизываешьsmile38.gif Во, красоту видеть хошь!!! И правильно, красивый нож и режет лучше! Скобяные изделия загнуть,  конечно прикольно,  но есть более простые методы воплощения красоты и гармонии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравы будет люди добры ! Благодарю всех за мнения ! 

    Поросячим хвостиком , рукоять ,крепили древние северные люди . Хотелось исполнить .. Больстер в дереве для тепла и легкости .С клеймом согласен . Теснил и шил первый раз , подвес был не готов .

 С уважением ко всем !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.