Jump to content

Максимовский

Share

Recommended Posts

Категорически - здравствуйте!!!

Давно уж я ничего не показывал, очень был занят, работа, на даче строительство и т.д. и т.п. Но вот наконец залез в сортир, расчехлил гриндер....

Попросили вот тут такой ножик, пикниково- кухонно-походный. Опять просили рабочий и без изысков. Но я таки не удержался и....  траванул псевдохамон( за который, чую получу по шапке от Виктора...) ну и с ножнами потренировался. Первое тиснение, которое вышло боль-менее.... Короче мальца я его приукрасил, а то был совсем рабочий и показывать я б его даж не стал бы.... Название - по имени будующего хозяина, ниче не придумал больше....

ТТХ:

Клинок - n690, твердость 59-60ед, термичка Саши - maxor_ NSK, размер - 155х28х3мм, спуски - еле заметная линзочка, сведен в 0,2-0,3мм, к носику - мож 0,4мм. Очень мне она понравилась эта сталька.

Руковка - самосушная сувель березкина( грусноватая попалась,сцуко), компот морилок, тунг, самоварная мастика, размеры где-т 128х30х22мм, по самым тОлстым местам.

Ножны - чепрак 2,5мм, покраска, тиснение, костное масло (Матвей - спасибо за совет!!!!) ангелиус.

Как-то так.....Надел шлем. Табуреткой не пробьете.

post-12455-0-26559400-1507460707_thumb.jpg

post-12455-0-39405400-1507460734_thumb.jpg

post-12455-0-90010200-1507460751_thumb.jpg

post-12455-0-73068600-1507460768_thumb.jpg

post-12455-0-61122000-1507460779_thumb.jpg

post-12455-0-94211000-1507460807_thumb.jpg

post-12455-0-43909600-1507460829_thumb.jpg

post-12455-0-20010800-1507460850_thumb.jpg

post-12455-0-36661500-1507460861_thumb.jpg

post-12455-0-86591000-1507460871_thumb.jpg

post-12455-0-48997000-1507460890_thumb.jpg

post-12455-0-73610800-1507460902_thumb.jpg

post-12455-0-59060800-1507460922_thumb.jpg

post-12455-0-06651100-1507460937_thumb.jpg

post-12455-0-39406200-1507460948_thumb.jpg

post-12455-0-81756700-1507460982_thumb.jpg

Edited by Ленинградец

• Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Отличный работяжка, руковка фигуристая-нравятся такие. 
По тиснению не понял :)  почему именно паутина? 
Или это чисто в качестве наработки опыта? 

По качеству работы на уровне(даже интимные фото есть))А вот уровень дизайна не ваш, можно лучше-буд то первый нож.

Не мой эскиз. Вернее даж не эскиз - пожелания... Этим все объясняется. Первый и последний раз послушал заказчика. Надо было делать как хотел.... Ну ниче. Опыт - штука наживная... Edited by Ленинградец

Вообще скажу честно, конечный результат мне не очень понравился... И собственно заказчика тут даже винить нельзя. Мой косяк в дизайне. Не получилось то, что хотел получить. Ну как есть, что ж таперяча.....

Нормальный рабочий нож. Чёрной, я бы сделал, если делал бы, линию граничную с РК, интим, судя по фото, сильно задятлен ;). Тиснение норм, плавное и чёткое .

Edited by MinA36

Нормальный рабочий нож. Чёрной, я бы сделал, если делал бы, линию граничную с РК, интим, судя по фото, сильно задятлен ;). Тиснение норм, плавное и чёткое .

Спасибо! Интим задятлен, ага. Чего я буду врать, шо там все хорошо? Та не, была щелочка... ну и эт - задятлил.....

понравились ножны и симметрия рукояти... дроп всё испортил, как по мне...

И тебе, Сань - не хворать! Дроп мне хотелось с двух третей. А вот как он вышел . .... Ну тут уж.... Edited by Ленинградец

Клинок длинноват и травление не нужно вероятно.

Рукоять и сборка понравилась , а ножны вообще отличные !

Нормальный нож, чего вы прикопались! 

Матвей, спасибо!!!

Клинок длинноват и травление не нужно вероятно.

Рукоять и сборка понравилась , а ножны вообще отличные !

Спасибо!

Ну, насчет длинны клинка - эт спорный момент... Люблю я длинные клинки, что ж тут поделать.

А травление - это мои тараканы! Я люблю травление. Уже много копий по этому поводу сломано. Но в магазинах травленых ножей нет. А люди видят и хотят травление.

Володь, ты кинь фотку с тестом на деревяхе...

А от прямого дропа я отказался. Теперь радиус нравицца :)

Володь, ты кинь фотку с тестом на деревяхе...

А от прямого дропа я отказался. Теперь радиус нравицца :)

Да, есть такая фотка. Изрезал я деревяхи хорошо, поперек волокна, сосновый брусок 45×45, сантиметров тридцать по длинне. Проверял стальку. Понравилось.

post-12455-0-84087000-1507487804_thumb.jpg

Мне фон понравился ...

кто б сомневался.

не глаженная простынь,или пододеяльник?

и причем здесь книга , если не смотреть на автора?

военные ножи и тп.. какое это имеет отношение к показному экземпляру?

а если знать , что кто автор книги   ....

вообще ,выглядит некрасиво...скажу прямо ,мое мнение-похоже на подхалимаж.

и название ...мак .симовский

Володь , не один год здесь общаемся,думаю хотел пошутить ,но шутка не удалась.

извини ...

:D  :lol: Теперь всегда буду на этом фоне фотать!

не надо ,млм.

Чё то не понятны претензии... :) По мне, так книга просто показывает серьезное отношение человека к ножевой тематике ;)

listig, тезка  - глубоко ты копнул!! И задел всерьез. Без шуток. Усмотреть в "Максимовском" "Мак симовский" - это сильно.... Усмотреть такое... Заказчика зовут МАКС!!! А еще у меня был нож "Григорьевский " - это я к Грише - ГрЕгори подмазывался? 

Я здесь ни перед кем не подхалимничал, и не собираюсь!  Книга лежала на полке, я положил, чтоб не проваливался нож. Не Буратино ж мне подкладывать? Тематика ножевая, на книге нож. В чем тут подхалимство? А если я Темлячную бусину Руснайфовскую положу рядом - я перед всем форумом лебезю? 

Нет, ну круто копнул.....

Воистину не знаешь, что и думать..... 

Edited by Ленинградец

listig, тезка  - глубоко ты копнул!! И задел всерьез. Без шуток. Усмотреть в "Максимовском" "Мак симовский" - это сильно.... Усмотреть такое... Заказчика зовот МАКС!!! А еще у меня был нож "Григорьевский " - это я к Грише - ГрЕгори подмазывался? 

Я здесь ни перед кем не подхалимничал, и не собираюсь!  Книга лежала на полке, я положил, чтоб не проваливался нож. Не Буратино ж мне подкладывать? Тематика ножевая, на книге нож. В чем тут подхалимство? А если я Темлячную бусину Руснайфовскую положу рядом - я перед всем форумом лебезю? 

Нет, ну круто копнул.....

Володь , я не копал ..

ты сам создал фон...

и я повторюсь ,крайне неудачно ...

повторю, если бы, я тебя  не знал в течении многих лет(по форуму ) ,сказал бы прямо- подхалим.

.

Володь , я не копал ..

.

Да никому и в голову бы не пришло! Такое! Я сам не сразу понял! П...дец.... Я даже говорить ничего не буду. Тему закрою и все. Edited by Ленинградец

по новым правилам ... тему ты не удалишь

сообщения не исправишь ни ты ни я ...

это достояние форума!