Перейти к публикации

Вопрос - Ответ


Zasada

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Igel сказал:

Если такой устроит, могу замерить.

Да! Вот именно она и интересует. А так же как у нее идет ребро. Судя по фото оно как бы делит на треть и две трети или по середине? Или вообще идет наискосок от трети на пятке к середине на больстере? Кстати, сам больстер тоже с ребром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 минут назад, INeverov сказал:

Кстати, сам больстер тоже с ребром?

Да, тоже с ребром.

Вот несколько фоток, если ещё вопросы будут, задавайте.

 

DSC03049.JPG

DSC03051.JPG

DSC03052.JPG

DSC03053.JPG

DSC03054.JPG

DSC03055.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Народ, просветите меня темного плиз!

Как то раньше не сталкивался. Мясорубка. Ножи. Первая заточка.

Я просто должен выровнять плоскости или надо по углам на крестовом ноже тоже пройти.

И есть ли смысл катать руками по зеркалу с наждачкой... Может сразу на шлифовалку или в утиль?

ЗЫ: Интернет гуглил, как то в нем все легко и просто что ли.... :S

 

ЗЫ: Если не в той теме - дико извиняюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vaska_257 сказал:

как то в нем все легко и просто

Так оно и есть легко и просто, если руки привычные, главное по толщине не завалить, на пастах не финишировать и заусенку снять.

Ну и не только нож, но и решетку, ибо это две части этих "ножниц".

Внутри дырочек можно пройтись хвостовиком сверла.

Изменено пользователем INeverov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как долго работаете по времени\количеству проходов при доводке РК?

Предположим спуски - зеркало, или почти зеркало, риски уже не видны, а при переходе на микроспуск так и вообще разглядеть ничего не возможно - более блестящая полоска толщиной с волос, которая и определяет по сути степень остроты.

Но в то же время доводить 2 часа (теми же УФ спайдерко) смысла нет никакого я так понимаю - выше головы (степени остроты, которую может придать данный абразив) не прыгнешь. А вот как определить без нано-микроскопов, вывел все фаски от предыдущего абразива или нет при использовании уже очень мелкозернистого абразива финишного?

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Luxembourg сказал:

А вот как определить без нано-микроскопов

Не знаю. Если нож знакомый, то просто помнишь с прошлого раза каким абразивом сколько работал. Но если новый, то предпочитаю двухсотрублевого китайца своей интуиции.

Еще пользуюсь не совсем корректным, но для меня удобным тестом на сбривание волоса против шерсти. Почему-то нож с легкостью сбривающий по росту может полностью их игнорировать, когда ведешь против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый, Уважаемые, 

Замарочился,  я со светом, хочется монохроматический подобрать, чтоб в домашних условиях можно было интерференционным методом мерять плоскость притиров. 

Вариант с лазерной указкойб, как на видео под спойлером впринципе рабочий, но очень, очень неприятный для глаз.

 

Скрытый текст

 

 

Работал ли кто с натриевыми лампами низкого давления, как они для таких нужд? 

Хотелось бы помощи зала, стоит ли смотреть в эту сторону.

  
 

Изменено пользователем Tili
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
10.11.2018 в 20:27, INeverov сказал:

Так оно и есть легко и просто, если руки привычные, главное по толщине не завалить, на пастах не финишировать и заусенку снять.

Ну и не только нож, но и решетку, ибо это две части этих "ножниц".

Внутри дырочек можно пройтись хвостовиком сверла.

Психанул... :)

IMG_20181111_152319.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, cnk сказал:

Чем больше полируешь,тем хер-вей режет.

Почему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели, полет нормальный. Режет лучше, чем с нова.... Спецом смотрел, прежде чем писать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, INeverov сказал:

Почему?

 

Не знаю ,но когда точишь на наждачке ,на стекле режет лучше.Пробовал на алмазной пасте на стекле и на порошке карб кремния,не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, cnk сказал:

Не знаю ,но когда точишь на наждачке ,на стекле режет лучше.Пробовал на алмазной пасте на стекле и на порошке карб кремния,не то.

Ключевое тут паста и порошок = свободный абразив. Эти дела сие не любят. Если даже поюзать их, то финиш обязателен чем-то твердом. Потому, например после алмазной планшайбы мясорубка работает просто огонь, там смалываются чуть ли не кости, по ощущению, а после "зализанной" ручной работы длинною в трое суток толком и не режет. Все встает на место, когда поработаешь на тонком синтетике, а на финише каким-нибудь микрокварцитом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трое суток - это жестока :)

Обе стороны + нож... больше часа. Пока по ящику шла "свадьба в малиновке"... начал уже шла, завершил когда Папандопола смывался...

Угробил наждачки: два листа КК Р360 один КК Р600, половину КК Р1200 и (чисто для понту) огрызок чуть меньше половины КК Р2400... 

Наждачка вся дорогая, от Hermesа.... Фигачил на толстом стекле, СОЖ вода с "фери".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем здрасти. Купил вчера подставку для ножей с наполнителем из полипропиленовых "волос", помыл и... Она 24 часа уже лежит на теплой батарее, но внутри до сих пор прилично сыро... Может кто-нибудь подскажет как можно быстро высушить? Феном я так понимаю замучаешься, да и у меня он жаром сильным обдает, боюсь за "волосы" эти. Есть даже чувство что эта сырость будет там до тех пор, пока я че-то не предприму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SergeyA сказал:

Всем здрасти. Купил вчера подставку для ножей с наполнителем из полипропиленовых "волос", помыл и... Она 24 часа уже лежит на теплой батарее, но внутри до сих пор прилично сыро... Может кто-нибудь подскажет как можно быстро высушить? Феном я так понимаю замучаешься, да и у меня он жаром сильным обдает, боюсь за "волосы" эти. Есть даже чувство что эта сырость будет там до тех пор, пока я че-то не предприму.

Там же макаронины можно вытряхнуть, они пучком.  Полипропилен прихотлив к температуре, наберитесь терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, INeverov сказал:

Там же макаронины можно вытряхнуть, они пучком.  Полипропилен прихотлив к температуре, наберитесь терпения.

Вытряхнуть чтобы они были по отдельности все имеет в виду?

Изменено пользователем SergeyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SergeyA сказал:

Вытряхнуть чтобы они были по отдельности все имеет в виду?

Вряд ли получится, они в пучок собраны обычно. Я говорю хотя бы его вытряхнуть из банки, что бы проветривался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, INeverov сказал:

Вряд ли получится, они в пучок собраны обычно. Я говорю хотя бы его вытряхнуть из банки, что бы проветривался.

Это то я сразу сделал. И положил на батарею, не горячую, но теплую. И вот за 24 часа внутри еще прилично сыро. На сколько я понял вы советуете просто ждать и все?

Изменено пользователем SergeyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SergeyA сказал:

На сколько я понял вы советуете просто ждать и все?

Да, что бы не покоробило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SergeyA сказал:

Всем здрасти. Купил вчера подставку для ножей с наполнителем из полипропиленовых "волос", помыл и... Она 24 часа уже лежит на теплой батарее, но внутри до сих пор прилично сыро... Может кто-нибудь подскажет как можно быстро высушить? Феном я так понимаю замучаешься, да и у меня он жаром сильным обдает, боюсь за "волосы" эти. Есть даже чувство что эта сырость будет там до тех пор, пока я че-то не предприму.

Доброго времени суток.

Какая-то неправильная подставка. У всех, что я видел, блок "волос" достается целиком, чтобы можно было вымыть его в посудомойке. Кроме того иногда "волосинки" загибаются, и их приходится "расчесывать".

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Luxembourg сказал:

Я бы за окно вывесил - не температурой так ветром выдует :)

20190226135418.thumb.png.55fc646eca8c7a2e31b25e47bdda6d2a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ярославцев Алексей сказал:

Доброго времени суток.

Какая-то неправильная подставка. У всех, что я видел, блок "волос" достается целиком, чтобы можно было вымыть его в посудомойке. Кроме того иногда "волосинки" загибаются, и их приходится "расчесывать".

С уважением, Алексей.

У меня он именно целиком и достается. Я имел в виду в самой глубине волос еще сырость.

Изменено пользователем SergeyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2019 в 12:02, INeverov сказал:

Да, что бы не покоробило.

Благодарю, все высохло, а то думал уже с феном сушить париться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
10 часов назад, Andrzej сказал:

На какой угол лучше затачивать филейный нож?

Предположу что на 40 - он и так будет резать за счет геометрии?

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.