Перейти к публикации

Резка водных камней


Rat1803

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! Увлекался я заточкой ножей вручную, т.е без четкого угла. Приобрёл камни комбинированные Suehiro. Точат отлично. Но с недавнего времени приобрёл точилку (пока не скажу какую, т.к в пути посылка). Заказал камни Boride. Но эти камни Suehiro думаю что с ними делать. Вот такая мысль пришла, отрезать пополам камни, наклеить на люминий и вперёд. Но, не знаю чем резать камни чтобы не испортить все, ну чтобы без трещин и сколов. Конкретный вопрос: чем резать камни, отделить как говорится? Как выровнять поверхность при клейке на люминий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже немножко увлекаюсь заточкой ножей вручную. Точилки разные имею то же... Резать полноразмерные водники? Зачем? Они незаменимы именно размером и способом заточки!

ЗЫ. Если разрезать автомобиль два мотоцикла выйдет? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ратмир, я соглашусь тут с Егором.

Большие камни лучше не трогать. Чтобы их порезать, нужен хотя бы плиткорез с алмазным диском.

Оставь их, пусть полежат, если увидишь, что в них 100% нет необходимости, то ты их спокойно продашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заточные камни это таки вещи, которые можно купить, посмотреть нравятся в работе или нет и если что продать их) А вообще я бы оставил, и ради интереса иногда на них медитировал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rat1803, если нравятся  камни Suehiro , то можно купить уже на бланках , а свои продать или отдать на распил тому кто этим занимается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Периодически попадаются добрые люди, которым зачётом режу камни и пополняю свою коллекцию... иногда наступают моменты когда наедаюсь камнями и отказываю  порезать какую нить китайскую керамику RUBI)  это не заработок, а увлечение и познавательное хобби, к  последнему отношусь с душой :)

 Не пилю чужие трансы и сложные камни , своих проблем хватает. В остальном помогу освоить плиткарез, предварительно рассказав особенности реки камня, особенности дисков и их алмазные связки зерна, ну и естественно про зерно... каждому камню свой размер зёрен ) 

post-6278-0-94309000-1499018835_thumb.jpg

post-6278-0-13269000-1499019245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Мне сегодня вот такой приехал. Хочу попытаться распилить его, надо же на чём-то тренироваться.

DSC03131.thumb.JPG.b05b2ac969119216a85ef10913c58230.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, vak сказал:

 Пилите Ш.... Юра !:D

:D Надо бы ещё определиться чем и как. 

Подожду Сергея, пускай диск советует.:$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ART сказал:

Они золотые))

Не Артур, этот из бюджетных. Его не жалко будет угробить.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Igel сказал:

Не Артур, этот из бюджетных. Его не жалко будет угробить.:D

— Пилите, Шура, пилите, они золотые!

Илья Ильф, Евгений Петров, "Золотой теленок"

9_9

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Igel сказал:

Не Артур, этот из бюджетных. Его не жалко будет угробить.:D

А чего не тротуарную плитку какую-нибудь? Она вроде еще дешевле. И ее вовсе не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, INeverov сказал:

А чего не тротуарную плитку какую-нибудь? Она вроде еще дешевле. И ее вовсе не жалко

Вань, ну ты загнул.O.o Она сильно жёсткая, пилякать замучаюсь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kuzmich сказал:

— Пилите, Шура, пилите, они золотые!

Илья Ильф, Евгений Петров, "Золотой теленок"

9_9

Я знаю это.:$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилить полноразмерные средние камни нет смысла. Полно аналогов и игра не стоит свеч. Вот если 30 килогритный Шаптон пилить,это прибыльно и достойно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Igel сказал:

Вань, ну ты загнул.O.o Она сильно жёсткая, пилякать замучаюсь.:D

ну я же не гранитную предлагаю. Есть дешевая такая серая, на каком-нибудь 300-м цементе ее мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра я абсолютно согласен с Егором, данный камень нет ни какого смысла резать от него больше пользы будет если он останется целым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

KING DELUXE разработан для заточки традиционных японских ножей из углеродки. Для 420-ой и другой нержавейки он не подходит, работает медленно и быстро изнашивается.

 

Изменено пользователем vak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Shuravi сказал:

Пилить полноразмерные средние камни нет смысла. Полно аналогов и игра не стоит свеч. Вот если 30 килогритный Шаптон пилить,это прибыльно и достойно. ИМХО.

Так я же не для коммерции, а для личного опыта.9_9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mechenii сказал:

Юра я абсолютно согласен с Егором, данный камень нет ни какого смысла резать от него больше пользы будет если он останется целым.

 

Наверное прийдётся с вами всеми согласиться.:bye:

Но тогда мне нужен какой-нибудь другой взамен, распилить то хочется чего-нибудь.:$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Shuravi сказал:

Пилить полноразмерные средние камни нет смысла. Полно аналогов и игра не стоит свеч. Вот если 30 килогритный Шаптон пилить,это прибыльно и достойно. ИМХО.

да не ужели?  разговор не о прибыли

Юра пробуй

Цитата

И Опыт, [сын] ошибок трудных,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Shuravi сказал:

Вот если 30 килогритный Шаптон пилить,это прибыльно и достойно. ИМХО.

Посмотрел его цену. Это типа шутка такая, 400 Евров распилить?O.o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Igel сказал:

Так я же не для коммерции, а для личного опыта.

Блин , Юр . я думал ты его под точилку порезать хочешь , а тебе потренироваться O.o

 Тогда да , как Ваня предложил ,  попили плитку керамическую , добейся ровного реза без сколов для тренировки , нафика тренироваться на бруске в цену пачки плитки ? Или сходи к продаванам отделочного камня , купи у них пластину и пиляй тренируйся .:)

Изменено пользователем vak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Igel сказал:

Наверное прийдётся с вами всеми согласиться.:bye:

Но тогда мне нужен какой-нибудь другой взамен, распилить то хочется чего-нибудь.:$

Юра сходи на рынок и купи себе пару, тройку дешевых брусков на них и тренируйся.

Володя в свое время показывал что у вас можно купить аж слюни потекли :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, простите меня Христа ради!!!..... Всех с Масленицей!!!!!!!

Изменено пользователем KUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vak сказал:

Блин , Юр . я думал ты его под точилку порезать хочешь , а тебе потренироваться

Вадим, так я одно с другим совместить хотел. Чтобы и для тренировки, и с пользой было.

2 часа назад, mechenii сказал:

Юра сходи на рынок и купи себе пару, тройку дешевых брусков на них и тренируйся.

Я этот и купил специально, как дешёвый.

Посмотрю ещё, мож дешевле найду на барахолке.

2 часа назад, mechenii сказал:

Володя в свое время показывал что у вас можно купить аж слюни потекли

Это тоже, как подвернётся. У нас город не большой, соответственно и барахолка не такая богатая. Но буду искать теперь на распил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2018 в 11:35, vak сказал:

Или сходи к продаванам отделочного камня :)

Кстати! Сортовой песчаник или сланец в обработке вряд ли разительно будет отличаться от отделочного, т.е. получится даже не тренировка, а вполне в боевом режиме. А там глядишь может среди этого всего что интересное попадется и пополнение будет еще в теме "камни из под ног".

камень.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2018 в 10:29, Igel сказал:

:D Надо бы ещё определиться чем и как. 

Подожду Сергея, пускай диск советует.:$

 Приветствую, Юрий!

 Подойдёт самый обычный плиткорез http://www.vseinstrumenti.ru/stanki/plitkorezy/elektricheskie/spets/plitkorez_elektricheskiy_spets_spe-600_spets-3232/  можно диск потоньше поискать, для меньшей потери. Скорее всего понадобится переходное кольцо. 

Замочить камень на пол часика и можно на сухую распилить его пополам и каждую половинку распустить  ещё раз, если толщина позволит , как раз получится 4 кусочка) Что бы ровно отрезать положить между диском и направляющей бланк.  Специально искать диск под этот камень смысла нет, опять же только в целях экономии... , а для такого камня подойдёт тот что идёт в комплекте на 180 мм и толщиной 2,2 мм. Если камни посложнее ...твёрдые хрупкие, нужно подбирать диск.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.