Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

Вот приготовил новый салат 

Для салата «колслоу» надо взять по четверть кочана разных видов капусты – китайской, савойской, бело- и краснокачанной, горсть мелко нарезанного лука–резанца, для заправки – 3 столовых ложки оливкового масла, 1 столовую ложку кунжутного масла, по 2 столовых ложки бальзамического уксуса и зернистой горчицы, морскую соль и черный перец.
Способ приготовления:
У капусты надо удалить кочерыжки и тонко нашинковать ножом листья. Высыпать в общую посуду и как следует перемешать. Смешав все ингредиенты соуса, взбить его, приправив солью и перцем, полить салат, перемешать и оставить на 20 минут пропитаться. Перед подачей посыпать луком и еще раз перемешать.Правда вместо лука-резанца использовал обычный зелёный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурпенция, казы и пчак - 

 

post-2895-0-98592300-1374134907_thumb.jpg

 

post-2895-0-81132900-1374134919_thumb.jpg

 

Стряпал в форс-мажоре...

Фоткал выхлоп...

Больше фоток нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера готовил патиссоны фаршированные фаршем.Мне понравились,да и готовить не хлопотно.Вычистил внутренности у патиссонов,смазал оливковым маслом внутри и снаружи и в духовой шкаф,разогретый до 230 градусов на 15 мин.Что бы не пригорала нижняя часть,сделал подставку из верхней части патиссона.Пока патиссоны были в духовке,приготовил начинку:обжарил лук на оливковом масле,в фарш(говядина свинина)добавил яйца,поперчил,посолил,добавил тимьяну,барбариса,соевого соуса и перемешал.Потом начинку положил в патисоны(вынутые из духовки,сверху помазал подсолёной сметаной и опять в духовой шкаф,разогретый до 170 градусов на 45 мин,за 10 мин до окончания,сверху посыпал натёртым сыром.По готовности сверху посыпал чесночком и укропом.Достал стопочку водовки(водка Хаски),вообщем ужин мне очень понравился.

post-3580-0-28128200-1374144274_thumb.jpg

post-3580-0-25362000-1374144322_thumb.jpg

post-3580-0-13527500-1374144370_thumb.jpg

post-3580-0-12896000-1374144413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А описание данного блюда,или я не так смотрел?

Пирог с красной рыбой,чавычей.

Вкусный,не вру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, ну нельзя же так))) :) . Собиралась с утра начать здоровый образ жизни- поплавать, кушать только ягоды, колслоу... А тут- нарвалась на тему. Короче- хорошее русское слово "блин"))) :) .

Хто ба сумлевался?

 

Сергей, салат колслоу - чуть ли не самая популярная еда в Америке, куда ни придешь...Вариантов -уйма. Ваш - очень вкусный. Действительно, здоровый салат. Здесь его часто нахально заправляют чем-то вроде майонеза, только полегче. Если не с кунжутным маслом, ( а , может, и с ним тоже- не проверяла) то я еще добавляю в него ложечку сахара или меда. По вкусу, если любите послаще- то , естественно- две ложечки... Если нравится соленое- то одну вы даже не почувствуете, она просто усилит вкус. Вредно, но вкусно. Есть варианты - добавляют горчицу медовую, например . На мой вкус- чем тоньше его шинкуешь, тем он вкуснее. Просто шириной, как спагетти.

 

Еще кое-что: например ЛЮБУЮ еду, тот ж салат и вообще, что угодно, кроме мороженого ))) я, если можно "украшаю такой приправкой - кто не любит имбирь - не читать!!)): свежий натертый в "жижицу" имбирь, лимонный сок, мелко нарезанная петрушка, а дальше- что фантазия подскажет- соевый соус, майонез, смесь майонеза и обезжиренного йогурта ( так здоровЕе) и т.п.- все эксперименты интересно получаются, или просто так, как есть. Все- по вкусу. Я с таким могу съесть  даже наструганные деревяшки.))) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дом пахнет пирогами" :)

И..плюшками,и.. детством.

attachicon.gif029.JPG

Я через океан аромат почувствовала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера готовил патиссоны фаршированные фаршем....

 

Красиво и аппетитно... Положим в закладки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирог с красной рыбой,чавычей.

Вкусный,не вру :)

 

А совесть есть :) ? Я к тому, что таких ингредиентов нет :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камчатская,она особенная - добрая.

post-7034-0-30591200-1374201383_thumb.jpg

Всепогодная.Зимой спит на снегу в палатке

post-7034-0-86887800-1374201494_thumb.jpg

Пельмени на морозе любит готовить и..есть.

 post-7034-0-08265000-1374201663_thumb.jpg

Пельмени домашние. Многа :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всяко видел...

Но чтоб пельмени - пелеменили в палатке, ночью?!

"Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!" (С)  :ph34r:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всяко видел...

Но чтоб пельмени - пелеменили в палатке, ночью?!

"Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!" (С)  :ph34r:  :D

Не это от ведмедиков,что ба не спёрли :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В чем-то аналог с рецептом Сергея Ирбиса.

Дольки очищенного от шкурки кабачка, на них - фарш из говяшки и свинюшки, смешанный с рисом и каким-то твердым сыром.

Запечёные в духовке.

Делал не я, это мои девчёнки стряпают, говорят, от них - не потолстеть.

Одно хреново - ими и не нажраться.

"Антигамбургер", короче.

 

post-2895-0-15927800-1376138250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Одно хреново - ими и не нажраться.

Вот действительно, блюда из кабачка почему-то поедаются в объёмах, значительно превышающих обычные. И после этого ещё есть хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


из кабачка почему-то поедаются в объёмах, значительно превышающих обычные. И после этого ещё есть хочется.

 

Типа, соотношение воды и клетчатки - как в огурцах.

Пища бессмысленная. но вкусная.

Грибы - из той же оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Грибы - из той же оперы.

Насчет грибов позволю себе не согласиться. Много белка, трудноусвояемой клетчатки делают грибы достаточно тяжелой пищей, ощущение сытости они дают надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага вот только они такие вкусные что кастрюля жарехи грибной с картофаном улетает вмиг.... а если еще свеженький огурчик да помидорчик да 100грамм - вот блин........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага вот только они такие вкусные что кастрюля жарехи грибной с картофаном улетает вмиг.... а если еще свеженький огурчик да помидорчик да 100грамм - вот блин........

Только помидорки с огурчиками к такому набору не свежие, а солёненькие! :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только помидорки с огурчиками к такому набору не свежие, а солёненькие! :P

А мне к жарёхе нравятся огурчики малосолые и запотевшую рюмочку беленькой.Ляпота-а-а-а ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


огурчики малосолые

Как раз очередная партия малосольных, с грядки, поспела. С укропчиком, кинзой, базиликом, тархуном, чесноком. :rolleyes: Пожалуй, попробую под брусниковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут по жаре замечательную закусь сотворил, и как добавка к картошечке в гарнире, и просто к мясу, да и так, на хлебушек намазать.

Икра баклажанная свежая

Баклажаны помыть, наколоть несколько отверстий вилкой и в духовку градусов 180-200 на полчаса. Пока пекутся, мелко порезать помидорки, пару штук, луковку меленько порезать, укропчик. Достать баклажаны, подождать, пока остынут. Ободрать с них шкурку (руками, скинер не обязателен), мелко порубить. Добавить рубленные помидоры, лук, зелень, через давилку пару зубчиков чеснока, посолить, поперчить по вкусу, добавить немного подсолнечного масла. Хорошо перемешать и охладить.

P8100691.JPG

Сделал утром, уже вот что осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.