Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

А я, пожалуй, скоро с работы домой пойду, а то аппетит под коньячок разыгрался. Надеюсь, дома ещё остались дунганская лапша и роллы :P

Кстати, о роллах и прочих суши. Может, открыть тему про восточно-азиатскую кухню? Вроде, на форуме есть понимающие в этой теме люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, пожалуй, скоро с работы домой пойду, а то аппетит под коньячок разыгрался. Надеюсь, дома ещё остались дунганская лапша и роллы :P

Кстати, о роллах и прочих суши. Может, открыть тему про восточно-азиатскую кухню? Вроде, на форуме есть понимающие в этой теме люди?

Вы и откройте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А я, пожалуй, скоро с работы домой пойду, а то аппетит под коньячок разыгрался. Надеюсь, дома ещё остались дунганская лапша и роллы :P

Кстати, о роллах и прочих суши. Может, открыть тему про восточно-азиатскую кухню? Вроде, на форуме есть понимающие в этой теме люди?

Вы и откройте :)

Так я в этом мало чего смыслю! Так, рис сварить, роллы покрутить, с их начинкой чуток поиграться и всё. А ведь это каждый сможет, да и в инете по этой теме очень много всего. Вот если кто-то из близко с этим регионом сталкивавшихся будет писать, да ещё не о всемирно известных блюдах, то может быть очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постоянно сижу на японской, китайской и тайской кухне, но ничего в ней не понимаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хорошо, у меня сегодня кальмары в рационе...

 

Есть скромное мнение одного неумелого любителя морепродуктов, что следует огласить рецепт.

Я например, кальмаров только слегка бланширую (в дуршлаг и кипяточком из чайника), затем мариную несколько часов в стеклянной банке с луком кольцами, морковкой, специями и пряностями. Под водочку очень неплохо. С более длительной термообработкой у меня не сложилось.

 

Сделал!!! Великолепно до того, что не успел сфотографировать (в следующий раз буду отмахиваться фотиком :) )!!! Вилки потянулись со все сторон еще до подачи на стол!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак маринованных кальмаров, по рецепту medic_1966, чтоб мне не быть клиентом его коллег :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кальмаров по Доку - русскими же буквами написано.

 

Я кальмаров еще фарширую, время от времени, если удается мелких купить.

 

Нутрию давно не готовил - тут чё-то не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А я, пожалуй, скоро с работы домой пойду, а то аппетит под коньячок разыгрался. Надеюсь, дома ещё остались дунганская лапша и роллы :P

Кстати, о роллах и прочих суши. Может, открыть тему про восточно-азиатскую кухню? Вроде, на форуме есть понимающие в этой теме люди?

Вы и откройте :)

Так я в этом мало чего смыслю! Так, рис сварить, роллы покрутить, с их начинкой чуток поиграться и всё. А ведь это каждый сможет, да и в инете по этой теме очень много всего. Вот если кто-то из близко с этим регионом сталкивавшихся будет писать, да ещё не о всемирно известных блюдах, то может быть очень интересно!

 

Суши - хороший закусь - порционный.

В кухне северных аборигенов достаточно сходных блюд - та же строганина.

Тока с рисом плохо - он там не растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это каку нутрию,водяную крысу чо ли :rolleyes:

 

А что, у нас в магазине "Океан" время от от времени продают :)  Токо каждый раз я с женой оказываюсь - так что не получается поставить перед фактом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это каку нутрию,водяную крысу чо ли :rolleyes:

 

Ну да.

Очень вкусно, диабетикам - так и полезно.

У нас (это я сейчас про Ростовскую область)  многие выращивают - на рынке всегда есть.

Содержать их не сложно - вольера с небольшим бассейном и все.

А откормленные с рождения тыквой и морковкой - отдельный деликатес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в магазине видел лягушачьи лапки,но взять так и не решился :(

 

С детства ел.

В капустные листья - и в костер.

Папа научил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда жили в Ростовской области(Белокалитвинский р-н)ловили лягушат,обжариавали в костре и ставили на закидушки,сомов ловили.А вот что бы ели не разу не слышал.Только дед Щукарь их готовил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Белую Калитву на сборы ездили (гребля, К-1).

А про что как ели - меня папа учил так:

"Есть можно все. Только надо понять, что еда - это не собака, змея, ящерица - а еда. Есть нельзя только говно, трупы и своих сослуживцев." (С)

А папа мой - серьёзный человек был.

Он мне с 5 лет "выходы" в зеленку устраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сугубо мирный человек и экстрим как то не помне,а вот рыбалку на Северском Донце помню до сих пор.Уху из головлей,язей и сомов запечёных в глине.Прошло уже много лет,а помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о "зелёнке"

 

А тут где экстрим?

Я своих девок воспитывал - упала - валяйся.

Орешь - ори, но причину не выорешь.

К 6 годам они тихо ходили за мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я что то не понял, а куда мои посты снесли?

Матвей, всё на кухне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А я, пожалуй, скоро с работы домой пойду, а то аппетит под коньячок разыгрался. Надеюсь, дома ещё остались дунганская лапша и роллы :P

Кстати, о роллах и прочих суши. Может, открыть тему про восточно-азиатскую кухню? Вроде, на форуме есть понимающие в этой теме люди?

Вы и откройте :)

Так я в этом мало чего смыслю! Так, рис сварить, роллы покрутить, с их начинкой чуток поиграться и всё. А ведь это каждый сможет, да и в инете по этой теме очень много всего. Вот если кто-то из близко с этим регионом сталкивавшихся будет писать, да ещё не о всемирно известных блюдах, то может быть очень интересно!

Обожаю вьетнамскую и японскую кухню. С китайской сложнее - она очень разная, я знаком с северной, а она на мой вкус тяжеловата. Фуцзяньская, по слухам, мало отличается от вьетнамской.

Главное отличие вьетнамской кухни от северной китайской - очень много свежей зелени и мало острых специй, что делает её легкой и близкой европейцу (вьетнамцы, в отличие от китайцев, зелень термообработке не подвергают, а вымачивают полчаса в солёной воде). К сожалению,  готовить ни по-вьетнамски, ни по-японски (в полном смысле этого слова) не умею, не было учителя :( , поэтому пользуюсь отдельными подсмотренными приёмами. Например, острый перец при готовке не добавляю, а предварительно прокаливаю в масле до черноты (и выкидываю) один или два малюсеньких злобных стручка целиком (они могут быть свежими или сушёными, красными или зелёными - не принципиально, но предварительно их  надо обязательно наколоть вилкой, а то взрываются не хуже петард с разбрызгиванием раскалённого масла ;) ). Если кому-то в готовом блюде покажется мало, то всегда может добавить себе в тарелку - у вьетнамцев с этим нормально: на каждом столике стоит чашечка с тоненько порезанным острым (очень острым) перцем (а также с дольками лайма, чесночным уксусом, соевым соусом, рыбным соусом ныокмам, кунжутным маслом).

Маленькое вкусное вьетнамское видео  :)  http://vimeo.com/37071868

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра подумал, что приготовить. Так как пока один дома, в мастерскую не поехал, решил что-нибудь по быстрому приготовить. В наличие были 3 сардельки(свинина с говядиной), картошка, лук, морковь ну и приправы. На снимках стоит время. так что можно определить время приготовления. Заготовка и нарезка заняла примерно 30минут. А теперь снимки. нагрев казана DSCN0911.jpg прокалка масла DSCN0912.jpg а вот компонеты моего блюда и мой любимый, как ни странно кухонный ножикDSCN0910.jpgDSCN0916.jpg Продолжим, обжарка лука, моркови и сарделек DSCN0914.jpgDSCN0915.jpgDSCN0917.jpg после обжарки заливаем кипятком DSCN0919.jpg не много варим и добавляем приправы(в маленьком пакетике барбарис)DSCN0920.jpg затем закладываем картошку перемешиваем и на медленном огне томим.DSCN0921.jpg Финал DSCN0923.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простейший летний куриный закусон :) Беру филе куриных грудок. Режу пополам. 

post-809-0-09751700-1360418331.jpg

 

В кастрюльку заливаю кефиром, добавляю соль и любую приправу которая есть под рукой. 

post-809-0-99410000-1360418446.jpg

 

Пока под пивко можно и мангалом заняться :) 

post-809-0-05135200-1360418499.jpg

 

На решетку и на угли. Курица хорошо пропитывается кефиром, и время готовки как правило не более 30 минут. 

post-809-0-53717200-1360418613.jpg

post-809-0-39728000-1360418620.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, куриное филе после кефира и за 10-15 минут бывает готово. Пожалуй, один из самых правильных, вкусных и быстрых рецептов. Надеюсь, при мариновании используете ещё и много лука? :rolleyes:

P.S. Как всегда, фоторафии вкусны сами по себе, даже если стараться не обращать внимание на содержание! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Артём, куриное филе после кефира и за 10-15 минут бывает готово.

Совершенно верно:) 

 

 

Надеюсь, при мариновании используете ещё и много лука?

Да! Андрей может на ты? 

 

 

Как всегда, фоторафии вкусны сами по себе

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любите ли вы пельмени? Нет, вы не любите пельмени так, как я. Ем я их на завтрак через день, и они мне не надоедают. Так как я поглощаю их со скоростью, обратно пропорциональной времени, необходимому для их приготовления, довольствуюсь магазинными. Рекламировать не буду, выбрал себе пару марок без сои. Но это преамбула.

Речь я здесь поведу не о самих пельменях, а о заправках для них. Перепробовал все, традиционное масло с уксусом, сметану с хреном, майонез с кетчупом, соус суперчили, майонез с васаби и просто с соевым соусом. Наконец выбрал для себя оптимальную заправку.

Готовые пельмени посыпаю сушеным базиликом или прованской смесью травок, дробленым (не молотым, а именно дробленым перцем чили, обрызгиваю  бальзамическим или хорошим виноградным уксусом и поливаю хорошим оливковым маслом. Всё!

P2090513.JPG P2090514.JPG

 

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.