Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

Жека,а какой каток необходим,достаточно ручного или обязательно большой,а может попробовать положить под поездph34r.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей попробовал твои бутеры под водочку,правда пока без водочки.Вкус спичифический,просто класс,попробую под водочку обязательно,когда появится возможность.А за рецепт спасибо.

На здоровье, Сергей!smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека,а какой каток необходим,достаточно ручного или обязательно большой,а может попробовать положить под поездph34r.pngbiggrin.png

Лучше под танк потяжелее, типа Челенджера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей в нашей местности Челенжеры не водятся,видимо придётся пользовать то что естьph34r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей в нашей местности Челенжеры не водятся,видимо придётся пользовать то что естьph34r.png

Тут как-то Жека грозился на танке...ph34r.png Вроде, не сильно далеко живёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож буду ждать гостей,пойду готовить летучих мышей,как раз есть несколько сушёныхph34r.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А летучие мыши такие заразы! Несколько раз чуть не пристрелил, когда стоял в сумерках в камышах в ожидании уток. Выныривает эта бестия внезапно из-за плеча, ружьё машинально вскидывается... Пожалуй, в следующий раз не буду себя сдерживать и приготовлю их по этому рецептуbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам в здание на работе как то залетели несколько штук.Ночью женщины были очень недовольны.появлялись по принцыпу-вдруг откуда не возьмись,появилось...летучая мышь.Еле их выгналиwink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю длинных рецептов, но что может быть скушнее кильки?

Берется свежая килька, но можно и утреннего вылова заделать вечером.

Обезглавливается (головы мы не едим) и лишается содержимого желудка (зачем есть то, что уже было сьедено?). Укладывается на тарелку равномерным слоем. Дольше писать чем чистить и укладывать.

post-67-0-02965400-1359133805_thumb.jpg

post-67-0-66959600-1359133820_thumb.jpg

Соль, черный перец, лимон - по вкусу. Можно луковицу покрошить или укропчиком присыпать - здесь фантазию можно не ограничивать. Сверху несколько ломтиков сливочного масла.

post-67-0-04908400-1359133833_thumb.jpg

Микроволновка на максимуме пару минут и приятного аппетита! :)

post-67-0-82061200-1359133843_thumb.jpg

Что может быть вкуснее кильки? ;)

Рецепту по меньшей мере несколько столетий, так ещё викинги быструю закуску готовили. Рекомендую попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микроволновку не приемлю в принципе!

А вот в духовке килька да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да запросто и в духовке, викинги же тоже не в микроволновке делали ;) Но в духовке лучше всего сдобрить слой сметаной предварительно луковицу покрошив.

Только обычно невтерпеж ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага невтерпежь - это вобще решающий фактор.

у меня блюда обычно трех категорий

1 - до 2-5минуты приготовления - нажористо но злобно

2 - 10-30мин - тут чтобы ножики потестить просто много чего порезать и потушить надо ну и сварить

3 - от часа и более - это не для меня - я максимум что могу - накрошить ингридиенты. а дальше - я перехожу к категории 1 и пиву . )))))

 

 

последнее время вобще на работе к дошираку перешел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А покажу-ка я вам, ребята, как готовить быстрое и вкусное блюдо из японской кухни. Но, поскольку мне лет уже немало и склероз прогрессирует, название его я забыл. Но от этого (т.е. без названия) оно не становится менее вкусным. Условно назову его "Паста по японски".

Итак, требуется:

филе цыпленка (грудки) - 2 шт. Можно заменить нежирной свининой или говядиной.

одна крупная луковица

2-3 зубчика чеснока

один болгарский перец

2-3 стебля сельдерея

соевый соус

черный молотый перец.

Любые качественные макаронные изделия - 200г. (половина стандартной пачки).

Мясо нарезаем тоненькими полосочками 2 -3 см длиной.

 

P5300668.jpg

 

Складываем в миску. Чеснок через мелкую давилку выдавливаем в мясо. Добавляем 3-4 ст.ложки соевого соуса, тщательно перемешиваем и оставляем мариноваться 15 мин.

 

P5300671.jpg

 

Нарезаем луковку, перец и сельдерей.

 

P5300669.jpg

 

Ставим вариться макаронные изделия (варить 10 мин., чтобы тесто оставалось достаточно плотным, как говорят итальянцы - аль денте)

На хорошо разогретую сковородку наливаем немного рафинированного растительного масла, хорош подогреваем и обжариваем лук в течение 2 мин., постоянно помешивая.

 

P5300673.jpg

 

Добавляем замаринованное мясо и. также постоянно помешивая, обжариваем 3-4 мин., после чего вываливаем туда же резанный перец и сельдерей. Помешиваем еще минут 5 - 8. чтобы овощи распарились, но оставались слегка хрустящими.

 

P5300675.jpg

 

Сваренные макароны откидываем. хорошо промываем холодной водой

 

P5300674.jpg

 

и вываливаем на раскаленную сковородку с раст. маслом.

Обжариваем слегка до золотистого цвета.

Соединяем макароны и мясо-овощную смесь, добавляем еще 3 ст. ложки соевого соуса, хорошо перемешиваем

 

P5300677.jpg

 

и выкладываем на тарелки.

Холодная водочка вкус блюда не испортит.

 

P5300678.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А покажу-ка я вам, ребята, как готовить быстрое и вкусное блюдо из японской кухни. Но, поскольку мне лет уже немало и склероз прогрессирует, название его я забыл. Но от этого (т.е. без названия) оно не становится менее вкусным. Условно назову его "Паста по японски".

Итак, требуется:

филе цыпленка (грудки) - 2 шт. Можно заменить нежирной свининой или говядиной.

одна крупная луковица

2-3 зубчика чеснока

один болгарский перец

2-3 стебля сельдерея

соевый соус

черный молотый перец.

Любые качественные макаронные изделия - 200г. (половина стандартной пачки).

Мясо нарезаем тоненькими полосочками 2 -3 см длиной.

 

post-999-0-36468900-1359141219.jpg

 

Складываем в миску. Чеснок через мелкую давилку выдавливаем в мясо. Добавляем 3-4 ст.ложки соевого соуса, тщательно перемешиваем и оставляем мариноваться 15 мин.

 

post-999-0-97969300-1359141229.jpg

 

Нарезаем луковку, перец и сельдерей.

 

post-999-0-53090500-1359141239.jpg

 

Ставим вариться макаронные изделия (варить 10 мин., чтобы тесто оставалось достаточно плотным, как говорят итальянцы - аль денте)

На хорошо разогретую сковородку наливаем немного рафинированного растительного масла, хорош подогреваем и обжариваем лук в течение 2 мин., постоянно помешивая.

 

post-999-0-61494100-1359141247.jpg

 

Добавляем замаринованное мясо и. также постоянно помешивая, обжариваем 3-4 мин., после чего вываливаем туда же резанный перец и сельдерей. Помешиваем еще минут 5 - 8. чтобы овощи распарились, но оставались слегка хрустящими.

 

post-999-0-88002400-1359141268.jpg

 

Сваренные макароны откидываем. хорошо промываем холодной водой

 

post-999-0-62613700-1359141257.jpg

 

и вываливаем на раскаленную сковородку с раст. маслом.

Обжариваем слегка до золотистого цвета.

Соединяем макароны и мясо-овощную смесь, добавляем еще 3 ст. ложки соевого соуса, хорошо перемешиваем

 

post-999-0-97680800-1359141279.jpg

 

и выкладываем на тарелки.

Холодная водочка вкус блюда не испортит.

 

post-999-0-89584100-1359141287.jpg

 

Так это практически - жареный лагман.

Делаю подобное в воке, только лапшу закладываю прямо к тушащемуся мясу, минут за 15 до готовности, лишняя жидкость испаряется, лапша становится альденте.

И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А покажу-ка я вам, ребята, как готовить быстрое и вкусное блюдо из японской кухни. Но, поскольку мне лет уже немало и склероз прогрессирует, название его я забыл. Но от этого (т.е. без названия) оно не становится менее вкусным. Условно назову его "Паста по японски".

Итак, требуется:

филе цыпленка (грудки) - 2 шт. Можно заменить нежирной свининой или говядиной.

одна крупная луковица

2-3 зубчика чеснока

один болгарский перец

2-3 стебля сельдерея

соевый соус

черный молотый перец.

Любые качественные макаронные изделия - 200г. (половина стандартной пачки).

Мясо нарезаем тоненькими полосочками 2 -3 см длиной.

 

post-999-0-36468900-1359141219.jpg

 

Складываем в миску. Чеснок через мелкую давилку выдавливаем в мясо. Добавляем 3-4 ст.ложки соевого соуса, тщательно перемешиваем и оставляем мариноваться 15 мин.

 

post-999-0-97969300-1359141229.jpg

 

Нарезаем луковку, перец и сельдерей.

 

post-999-0-53090500-1359141239.jpg

 

Ставим вариться макаронные изделия (варить 10 мин., чтобы тесто оставалось достаточно плотным, как говорят итальянцы - аль денте)

На хорошо разогретую сковородку наливаем немного рафинированного растительного масла, хорош подогреваем и обжариваем лук в течение 2 мин., постоянно помешивая.

 

post-999-0-61494100-1359141247.jpg

 

Добавляем замаринованное мясо и. также постоянно помешивая, обжариваем 3-4 мин., после чего вываливаем туда же резанный перец и сельдерей. Помешиваем еще минут 5 - 8. чтобы овощи распарились, но оставались слегка хрустящими.

 

post-999-0-88002400-1359141268.jpg

 

Сваренные макароны откидываем. хорошо промываем холодной водой

 

post-999-0-62613700-1359141257.jpg

 

и вываливаем на раскаленную сковородку с раст. маслом.

Обжариваем слегка до золотистого цвета.

Соединяем макароны и мясо-овощную смесь, добавляем еще 3 ст. ложки соевого соуса, хорошо перемешиваем

 

post-999-0-97680800-1359141279.jpg

 

и выкладываем на тарелки.

Холодная водочка вкус блюда не испортит.

 

post-999-0-89584100-1359141287.jpg

Вот не знал, что это из японской кухни! Практически так же и я готовлю. А сельдерей у нас в глубинке очень редко бывает, поэтому про него и не думал. Вообще, вариации на эту тему разнообразны, в овощи можно и помидорки добавить и фасоль стручковую и грибы. Ну и со специями и пряностями тоже можно поиграть, для разнообразия вкуса. Например, зачастую карри добавляю, травки всякие rolleyes.gif . А вместо мяса или птицы можно и морепродукты, только их добавлять попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх лето.... Рецепт прост, телятина, режу на кусочки и кладу в миску.

post-809-0-16946000-1359194615.jpg

 

Перец, соль, все перемешиваю, и практически сразу мясо на шампуры.

post-809-0-26884900-1359194688.jpg

 

И на мангал.

post-809-0-44831300-1359194775.jpg

post-809-0-94170700-1359194801.jpg

post-809-0-61921900-1359194817.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От зрительных анализаторов импульс стрелой домчался до слюнных желёзbiggrin.png

Хорошо, что скоро иду на день рождения к начмеду smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так издевательства(летние)продолжаются

:)

 

От зрительных анализаторов импульс стрелой домчался до слюнных желёз

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хулт немного времени и дежурный суп готов ))))

 

а вечером - швайнбратен с клозами и красной капустой ))))

post-9-0-35277800-1359213483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я пока за пивом метнусь в подвал ))))

Саш, мне вот эта фраза больше всего понравилась!

 

Кстати, Николаич, повторил я свинюшечек в огороде,..криво конечно полепил, ну ни чего! ЗАТОООО вкуснятина! Спасибки за рецепт!

 

post-3520-0-72081500-1359216631_thumb.jpg

 

А с вискариком...вообще прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз убедился,что копия всегда хужее оригинала,сначала на своём опыте,а вкус действительно классwub.pngtongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей,на мой взгляд у тебя на белочко ооочень походят,специально чтоль лепилph34r.pngwub.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.