Перейти к публикации

Lauri-125 проект "Vanha puukko"


Vik1966

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемые! Начинаю новую,интересную работу по проекту известного нашего комрада и для него же. Надеюсь на поддержку и Ваше пристальное внимание. Делать,как обычно будем в режиме онлайн...

Итак начнем.

Пока идут хорошие старые клинки решили попробовать на бюджетном. Так сказать набить руку,посмотреть какие цвета выдаст оргстекло и т.п. Клинок 125 мм ,по моему убеждению,замечательный для подобного рода финочки долы проточил,попытался заовалить ,чтоб не просматривалась прямая линия . Переслесарил в ромб. Пока ничего сложного-обычная подготовка. Оковка с того же финского магазина. Различных цветов оргстекло поставки из столицы.

post-5511-0-45779800-1491892435_thumb.jpg

post-5511-0-63034300-1491892462_thumb.jpg

post-5511-0-62840000-1491892509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший заказчик никогда не связывает по рукам! Люблю когда есть СВОБОДА!

За основу был взят такой ,как на чертеже. Но по цвету и грибку ограничений нет. Есть пожелания по цветовой гамме.

post-5511-0-07160900-1491893324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало положено.

Уверен, что все получится как всегда прекрасно.

Onnea!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока есть время ознакомлю с некоторыми токостями. Чем долы протачиваю ,чем аллюминий режу.

post-5511-0-36888700-1491896072.jpg

post-5511-0-78068500-1491896088.jpg

post-5511-0-53845300-1491896107.jpg

post-5511-0-81156500-1491896138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо узнать ,как там на военных со стороны тыльника собрано. На гайку или на расклёп!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и работёнка сегодня!))) Чисто интелектуальный труд...

Болгарка вязнет,шлифлента по цветмету отсутствует. Вот и херачу!

post-5511-0-41240100-1491905875.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, интересный проект. Главное - не увлекайтесь цветным плексом, не ставили его в войну. Только красный, и то очень редко. Встречаются тонкие полупрозрачные жёлто-оранжевые проставки, правда, это был не плекс. Всё остальное сразу переводит нож в категорию "послевоенный зекпром". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, Сергей

Так вроде я вполне аккумуляторный желтовато-янтарный и старый-прозрачный-чайновато-коньячный с эбонитово-черными аккумуляторными вставочками выбрал?

Таки ошибся я с цветами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что мне не нравится, это то, что оковка и грибок разного цвета получаются.... Но это чисто мои тараканы. Ну эт, как я понимаю, и на старых встречается. Но там-то понятно, не было ни хрена, из чего делать... А здесь, Вить - специально сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что мне не нравится, это то, что оковка и грибок разного цвета получаются.... Но это чисто мои тараканы. Ну эт, как я понимаю, и на старых встречается. Но там-то понятно, не было ни хрена, из чего делать... А здесь, Вить - специально сделал?

Вов, это осознание формы и технологии из того, что под рукой, чтоб потом на чистовую выстрелить...

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов, это осознание формы и технологии из того, что под рукой, чтоб потом на чистовую выстрелить...

С ув.

Ааааааааааааа! !!! Ну тады понял. Дык Вите уже куда там на черновую? У него по-моему уже усе отработано!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, интересный проект. Главное - не увлекайтесь цветным плексом, не ставили его в войну. Только красный, и то очень редко. Встречаются тонкие полупрозрачные жёлто-оранжевые проставки, правда, это был не плекс. Всё остальное сразу переводит нож в категорию "послевоенный зекпром".

 

Спасибо! Тут какое дело-как правильно заметил Андрей,проба пера... Уловить формы. Но после такого замечания по цвету,может будут рекомендации по форме грибка? Желательно с фотографиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, да это и не замечание вовсе было. Скорее вопрос. А по поводу грибка - лично мне очень нравится тот, что на эскизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та,я про замечания по цвету пластика.

Вот сняли с напарником откровенное видео про тяжёлый ручной труд при изготовлении(всеръёз не воспринимать!!!)

https://youtu.be/jeIqT9JHKf8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сомнения по грибку только по цвету и материалу - понятно. По форме...ничего не нужно менять. Грибок тебе, Виктор, удается на славу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дико классно.Как настоящая !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дико классно.Как настоящая !

Спасибо, Иван Владимирович

На рукоять подаренный вами акрил пошел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.