Перейти к публикации

Шейник


greybear

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех заглянувших ! 

Выношу на суд мой первый ножичег сделанный на гриндере, ножны тоже первый раз шил.

Сталька - кованная х12мф, латунь, карелка-стабилка, фибра, янтарь.

Кожа из которой шьют сёдла ( брал когда-то в Швеции обрезки).

Ножик делал жене на НГ, вот что вышло...

 

post-8535-0-29257500-1483660348_thumb.jpg

post-8535-0-59951600-1483660369_thumb.jpg

post-8535-0-01971900-1483660402_thumb.jpg

post-8535-0-78119900-1483660466_thumb.jpg

post-8535-0-44279600-1483660492_thumb.jpg

post-8535-0-21738800-1483660560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харооший малышок...Очень даже. И ноженки вот ни разу на первые не похожи. Отличный комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож и ножны хороши, но блин не для жены, (ИМХО конечно же), а скорее для брутала с шампуром в руке. :).. Хотя опять же, жены Вашей не знаю и не видел ;). Без обид на пианиста.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собран очень аккуратно!! И формы приятственные! Конечно для таких форм размеры бы поболее... Но эт чисто моё видение. Кстати, ТТХ б .... Если ноженки первые - то вы таллантище! Петли подвесов вшиты между слоями кожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличии от снимков с глубокими тенями, и отсутствием "протокольных" ракурсов, где чётко бок, сверху, снизу, врезка в больстер... ну, Вы поняли! Все очень понравилось, и нож и ножны, подарок очень достойный! Немного критики "с моей колокольни", "Перс" в клине и Боуевая рукоять очень здорово сочетаемы, давно догадался, но очень широко в середине рукояти, на вид лишних 3-5 мм. и именно по верху. Клепки - моветон, да еще из разного металла с кольцами, все остальное замечательно!

post-1247-0-44351800-1483691010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харооший малышок...Очень даже. И ноженки вот ни разу на первые не похожи. Отличный комплект.

Ножны чесслово первые, в ютубе полно видосов по пошивке кожи. Кожа была пропитана то ли воском, то ли ещё чем - не красилась. Смывал спиртом, прошёлся 2000 наждачкой. Вот шнурок пока не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная работа! Красавец! 

 Но согласен с Виктором, по обуху горбика слегка много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож и ножны хороши, но блин не для жены, (ИМХО конечно же), а скорее для брутала с шампуром в руке. :).. Хотя опять же, жены Вашей не знаю и не видел ;). Без обид на пианиста.....

Да не..., ножик маленький, женский, янтарь опять же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собран очень аккуратно!! И формы приятственные! Конечно для таких форм размеры бы поболее... Но эт чисто моё видение. Кстати, ТТХ б .... Если ноженки первые - то вы таллантище! Петли подвесов вшиты между слоями кожи?

ТТХ: клин у больстера 3,8 , длинна 92 , ширина клина у рукояти 27, сведён в 0,2 ,спуски от обуха и к кончику на клин.

Рукоять: 95 мм, толщина в самом широком месте 20.

Петли подвесов вшиты между слоями.

Обращаться лучше на ТЫ, чай не барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножны чесслово первые, в ютубе полно видосов по пошивке кожи. Кожа была пропитана то ли воском, то ли ещё чем - не красилась. Смывал спиртом, прошёлся 2000 наждачкой. Вот шнурок пока не нашёл...

Ролики, роликами, а сразу так вот с наскока сшить ножны и не просто ножны, а весьма хорошие ножны, эт не ролик поглядеть! Респект!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличии от снимков с глубокими тенями, и отсутствием "протокольных" ракурсов, где чётко бок, сверху, снизу, врезка в больстер... ну, Вы поняли! Все очень понравилось, и нож и ножны, подарок очень достойный! Немного критики "с моей колокольни", "Перс" в клине и Боуевая рукоять очень здорово сочетаемы, давно догадался, но очень широко в середине рукояти, на вид лишних 3-5 мм. и именно по верху. Клепки - моветон, да еще из разного металла с кольцами, все остальное замечательно!

Нафоткал с телефона много, половина картинок мутные, попробую ещё раз. Те фотки, что выложил, как-то самопроизвольно раскарячились и сузились (((

Рукоять в самом широком месте 28 мм, толщина 20. Клёпки это та же латунька ( скрутки с алиэкспрэсса),что и кольца, только я их заполировал ( снял фазки в дрели) - через время будут такие же.

Ко мне лучше на ТЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клепки - моветон...

Виктор, ну почему сразу моветон-то???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная работа! Красавец! 

 Но согласен с Виктором, по обуху горбика слегка много.

Тут мой косяк, не горбика много, а рукоять должна была быть чуть выше тыльником задрана. Чутка не попал в линию обуха с клином (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мой косяк, не горбика много, а рукоять должна была быть чуть выше тыльником задрана. Чутка не попал в линию обуха с клином (((

Не...позвольте не согласиться... не надо выше, вся прэлесть энтих рукоятий в таком "переломе", а линия (кривая) вроде ровно идет в продолжении дуги обуха, и все классно, вот по "общим" так сказать "меркам"... срединка широка для гармони, но опять же все эти "понятия" ох как субъективны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за сборку 5 баллов. все отлично, по формам нож мне непонятен. странная рукоять и клинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне все понравилось!

Ведь это один из первых, а сколько выдумки и довольно хорошей работы!

Я бы только его не как шейник использовал, нормальный ножик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...позвольте не согласиться... не надо выше, вся прэлесть энтих рукоятий в таком "переломе", а линия (кривая) вроде ровно идет в продолжении дуги обуха, и все классно, вот по "общим" так сказать "меркам"... срединка широка для гармони, но опять же все эти "понятия" ох как субъективны...

На этом подправить уже не получится - ножны уже отформованы. Или хз может завтра ножны распорю и проставку поменяю. 

Следующий нож выложу до ножен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Сергей, да нинада ничё пороть...В следующий раз уже сделаешь с поправкой на ветер. А тут оставь все как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Сергей, да нинада ничё пороть...В следующий раз уже сделаешь с поправкой на ветер. А тут оставь все как есть.

Да, не буду трогать. Сегодня первый нож на заказ начал и два ножа на заточку принесли - есть чем заняться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.